Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Espero36rus

Вода в пороге

Рекомендованные сообщения

Когда заеду на мойку или в дождь по большим лужам, в левый порог попадает вода и при торможении слышно как она туда сюда катается...., раздражает сам звук, а главное то, что порог сгнигет моментально...

Вот откуда она туда попадает для меня непонятно!!!!

вроде есть технологические отвертися внизу порога, но не может же них так заливать!?

п.с. может у кого на Эсперо тоже такое было или есть??? и как с этим бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не в пороге а в двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не в пороге а в двери?

:angry: Тоже самое хотел спросить. У меня в двери было.

Уплотнитель резиновый на двери отковыриваешь, ждешь пока сольется, ставишь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в двери...точно :angry: Надо с наружными уплотнителями боковых стекол разбираться. Под замену короче, а то быстро сгниешь и для всех механизмов + если динамик в двери это не есть хорошо. Было такое вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно прочистить дренажные отверстия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно прочистить дренажные отверстия!!!

точно, отверстия почистить. а вот замена резинок скорее всего не поможет. один хрен в двери будет вода плескаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, может и в двери, если в двери, как попадает? так как резинки все в норме, может только в теже отверсития дверные(снизу) но там вроде резинка..., может эту резинку вообще убрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, может и в двери, если в двери, как попадает? так как резинки все в норме, может только в теже отверсития дверные(снизу) но там вроде резинка..., может эту резинку вообще убрать???

неее, эта резинка нужна!!! попадает между стеклом и резинкой... чаще всего ближе к зеркалу... там щель почти всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда каким образом она туда попадает..., если едешь по лужам, но нет дождя!!! явно брызги от луж не попадают на зеркало, а попадают в порог, следовательно через саму резинку.... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пороге нет дырок, кроме отверстий в торцах - в колесных арках. если конечно не проржавели новые дыры.

так вот заводские отверстия закрыты пробками резиновыми и не должна туда вода попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело, что мне один мастер сказал поставить заглушки, так как у меня просто дырки.... вроде были !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно я думаю, что вода в дверях. потому что у всех так))))) а про пороги тока ты подумал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда как с этим бороться, что бы она не попадала туда?

может лучше хорошо промовилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и замена резинок не спасет. просто разобрать дверь, хорошо все антикором промазать и еще отверстия дренажные прочистить при этом.

регулярно надо туда заглядывать и обновлять антикор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и замена резинок не спасет. просто разобрать дверь, хорошо все антикором промазать и еще отверстия дренажные прочистить при этом.

регулярно надо туда заглядывать и обновлять антикор

Антикор лучше применять который не сохнет, типа Раст - Стопа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал дверь, вычистил песок, залил нигрола(убирает ржавчину и потом меньше ржавеет) лишнее слилось через теже дыры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал дверь, вычистил песок, залил нигрола(убирает ржавчину и потом меньше ржавеет) лишнее слилось через теже дыры!!!

Тож самое делал, можно залить его же в порог, но лучше нигрол с мовилем и керосином-бензином смешивать, более вязкий становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и чем обработать внутри дверей понятно: надо сначала вымыть, а потом обработать антикором.

А вот как бороться с ржавчиной, которая снаружи кузова. А то на дверях только начались появляться очаги ржавчины: их надо зашкурить, а потом, что с ними делать? Краской замазать или ещё предварительно чем-то? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и чем обработать внутри дверей понятно: надо сначала вымыть, а потом обработать антикором.

А вот как бороться с ржавчиной, которая снаружи кузова. А то на дверях только начались появляться очаги ржавчины: их надо зашкурить, а потом, что с ними делать? Краской замазать или ещё предварительно чем-то? :wallbash:

Сначала грунт,потом краска.Если есть неровности,то шпатлёвка перед грунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вопрос №2 а откуда может попадать вода в багажник! и стекать в выемку для запасного колеса? :thumbup: мучаюсь уже там все заселиконил, скоро багажник не открою! машина нубира 1я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вопрос №2 а откуда может попадать вода в багажник! и стекать в выемку для запасного колеса? :thumbup: мучаюсь уже там все заселиконил, скоро багажник не открою! машина нубира 1я

Купи уплотнитель от ТАЗА-08 за 150 руб. и поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вопрос №2 а откуда может попадать вода в багажник! и стекать в выемку для запасного колеса? :lol2: мучаюсь уже там все заселиконил, скоро багажник не открою! машина нубира 1я

Или проверить заглушку под запаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...