klimenkovv

Центральный замок

16 сообщений в этой теме

Вчера вечером перестал работать ЦЗ. При этом ключом водительская дверь не закрывается почему-то, хотя до этого закрывалась, сигнализация работает. Что это может быть и как сним бороться ?

Поделиться сообщением

Вчера вечером перестал работать ЦЗ. При этом ключом водительская дверь не закрывается почему-то, хотя до этого закрывалась, сигнализация работает. Что  это может быть и как сним бороться ?

Бывает такое ,что выходит из строя (клинит) привод ЦЗ водительской двери. Через этот привод идет сигнал на открытие-закрытие всех остальных дверей...

Поделиться сообщением

С сигналки Закрываюцца ли остальные?

Поделиться сообщением

Остальные с сигналки тоже никак на реагируют

Поделиться сообщением

Похоже что то с блоком центр замка,или слетели пластиковые клипсы с помощью которых тяги крепяцца к механизму замка.У меня было последнее,заменил клипсу все стало ок.

Поделиться сообщением

Похоже что то с блоком центр замка,или слетели пластиковые клипсы с помощью которых тяги крепяцца к механизму замка.У меня было последнее,заменил клипсу все стало ок.

А при чем тут клипсы и блок управления ЦЗ? Что клипсы на всех дверях слетели?

Поделиться сообщением

А где находится реле ЦЗ. На блоке предохранителей его нет

Поделиться сообщением

А при чем тут клипсы и блок управления ЦЗ? Что клипсы на всех дверях слетели?

Если разобрать дверь видно что тяга с механизма центр замка через клипсу соединена с другой тягой,которая идет на механизм замка двери,если эта клипса вырабататывацца,то выпадают обе тяги .И соответственно двери не закрываюцца.

Зы Я не претендую на истину в последней инстанции и по фото не лечу.Просто строю предположения.

Поделиться сообщением

А где находится реле ЦЗ. На блоке предохранителей его нет

Обычно где и блок управления сигнилизацией...

Поделиться сообщением

Разобрал вчера дверь. Электропривод действительно заклинило, я его подергал туда-сюда вроде бы начал свободно ходить. В результате если дверь закрывать ключом, то ЦЗ работает, а с сигнализации все равно не закрывается, сама сигнализация включается. Может в блоке сигнализации что навернулось или в самом приводе?

Поделиться сообщением

Разобрал вчера дверь. Электропривод действительно заклинило, я его подергал туда-сюда вроде бы начал свободно ходить. В результате если дверь закрывать ключом, то ЦЗ работает, а с сигнализации все равно не закрывается, сама сигнализация включается. Может в блоке сигнализации что навернулось или в самом приводе?

Я же говорил, что привод водительской двери быстрее выходит из строя. Сам он не работает но если его принудительно открывать и закрывать, то он передает сигнал на остальные двери..

Выход: Заменить привод на новый (можно отечественный).

Поделиться сообщением

Спасибо, в воскресенье попробую поменять привод. Результат сообщу.

Поделиться сообщением

Я же говорил, что привод водительской двери быстрее выходит из строя. Сам он не работает но если его принудительно открывать и закрывать, то он передает сигнал на остальные двери..

Выход: Заменить привод на новый (можно отечественный).

А на привод питание поступает?

Поделиться сообщением

Все наконец-то сделал, а то времени не хватает. Вся причина в моторчике, у которого прикипели контакты (щетки к якорю), после их очистки все работает по-прежнему

Поделиться сообщением

Все наконец-то сделал, а то времени не хватает. Вся причина в моторчике, у которого прикипели контакты (щетки к якорю), после их очистки все работает по-прежнему

У водительской двери?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас