Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
klimenkovv

Центральный замок

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером перестал работать ЦЗ. При этом ключом водительская дверь не закрывается почему-то, хотя до этого закрывалась, сигнализация работает. Что это может быть и как сним бороться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером перестал работать ЦЗ. При этом ключом водительская дверь не закрывается почему-то, хотя до этого закрывалась, сигнализация работает. Что  это может быть и как сним бороться ?

Бывает такое ,что выходит из строя (клинит) привод ЦЗ водительской двери. Через этот привод идет сигнал на открытие-закрытие всех остальных дверей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что то с блоком центр замка,или слетели пластиковые клипсы с помощью которых тяги крепяцца к механизму замка.У меня было последнее,заменил клипсу все стало ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что то с блоком центр замка,или слетели пластиковые клипсы с помощью которых тяги крепяцца к механизму замка.У меня было последнее,заменил клипсу все стало ок.

А при чем тут клипсы и блок управления ЦЗ? Что клипсы на всех дверях слетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что то с блоком центр замка,или слетели пластиковые клипсы с помощью которых тяги крепяцца к механизму замка.У меня было последнее,заменил клипсу все стало ок.

А при чем тут клипсы и блок управления ЦЗ? Что клипсы на всех дверях слетели?

Если разобрать дверь видно что тяга с механизма центр замка через клипсу соединена с другой тягой,которая идет на механизм замка двери,если эта клипса вырабататывацца,то выпадают обе тяги .И соответственно двери не закрываюцца.

Зы Я не претендую на истину в последней инстанции и по фото не лечу.Просто строю предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где находится реле ЦЗ. На блоке предохранителей его нет

Обычно где и блок управления сигнилизацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал вчера дверь. Электропривод действительно заклинило, я его подергал туда-сюда вроде бы начал свободно ходить. В результате если дверь закрывать ключом, то ЦЗ работает, а с сигнализации все равно не закрывается, сама сигнализация включается. Может в блоке сигнализации что навернулось или в самом приводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал вчера дверь. Электропривод действительно заклинило, я его подергал туда-сюда вроде бы начал свободно ходить. В результате если дверь закрывать ключом, то ЦЗ работает, а с сигнализации все равно не закрывается, сама сигнализация включается. Может в блоке сигнализации что навернулось или в самом приводе?

Я же говорил, что привод водительской двери быстрее выходит из строя. Сам он не работает но если его принудительно открывать и закрывать, то он передает сигнал на остальные двери..

Выход: Заменить привод на новый (можно отечественный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал вчера дверь. Электропривод действительно заклинило, я его подергал туда-сюда вроде бы начал свободно ходить. В результате если дверь закрывать ключом, то ЦЗ работает, а с сигнализации все равно не закрывается, сама сигнализация включается. Может в блоке сигнализации что навернулось или в самом приводе?

Я же говорил, что привод водительской двери быстрее выходит из строя. Сам он не работает но если его принудительно открывать и закрывать, то он передает сигнал на остальные двери..

Выход: Заменить привод на новый (можно отечественный).

А на привод питание поступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наконец-то сделал, а то времени не хватает. Вся причина в моторчике, у которого прикипели контакты (щетки к якорю), после их очистки все работает по-прежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наконец-то сделал, а то времени не хватает. Вся причина в моторчике, у которого прикипели контакты (щетки к якорю), после их очистки все работает по-прежнему

У водительской двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...