Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
СНежный

За что вы меня бьёте,я ж тока время спросил!

Рекомендованные сообщения

Недавно такая засада со мной приключилась!!

Ехал почти ночью с Варварки в сторону Большой Ордынки.При съезде с Большого Москворецкого Моста ехал в левой полосе,загорелся зелёный и я рванул вперёд на Овчинниковскую набережную.

Сверху знак висит,"напрвление движения по полосам" прямо и налево :) . ОПА! на маленьком мостике я оказываюсь на ВСТРЕЧНОЙ и двойная сплошная у меня справа.Рванул в свою полосу но...поздно.Вон ОН бежит палкай махаит и свистком свистит!!!! ТВою дивизию.!! :buba: :buba:

Дальше "здрасте-здрасте" "надо обьяснять за что остановили Вас?-нет сам всё знаю."

потом в машине спрашивают " не разобрался что ли?? там с моста ВИДНО что надо чуть правее взять иначе на встречке оказываешься".Думаю вашу машу я же по ЗНАКУ ехал!!! Но факт остаётся фактом. :( Встречка а значит изьятие прав суд и ТД и ТП. Разобрались на месте ТК оооочень не хотелось оставатьсчя без прав.а то что 4 месяца пешком буду ходить это как пить дать,с нынешними "справедливыми" судами.И начхать им будет что знак стоит криво И ТД.

Так что уважаемые одноклубни,что бы не наступить на мои грабли,помните что с Москворецкого моста в сторону Б.Ордынки надо правее забирать ,с крайней левой при движении прямо оказываешься на встречной.

Кто знает такие "засады" со знаками или разметкой может тоже отпИшите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, снять на камеру "кривой знак"? Есть же Госты по знакам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, снять на камеру "кривой знак"? Есть же Госты по знакам...

"Разобрались на месте ТК оооочень не хотелось оставатьсчя без прав."

Ну, так же оно проще, не правда ли? "С утра выпил -- весь день свободен" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, снять на камеру "кривой знак"? Есть же Госты по знакам...

Можно ,но цифры нет. Да и на тот момент торопился очень.Проще было пару ТР отдать и лететь дальше.

Вроде как Юрий Гейко на "автоликбезе" собирает такие ляпы,надо будет отослать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Скорее всего стал бы "бодаться"... Если не ошибаюсь, на мосту 4 полосы, а на въезде на Б. Одынку-2, тогда знаки висят не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Скорее всего стал бы "бодаться"... Если не ошибаюсь, на мосту 4 полосы, а на въезде на Б. Одынку-2, тогда знаки висят не правильно.

Стас, у тебя есть аргумент :buba:

ГОСТ на знаки

Примение знаков и разметки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полностью согласен что не по ГОСТУ!! Но тема не в этом!

Хотел бы что бы другие отписали похожие "засады" с разметкой знаками или чем другим где можно попасть в такую же ситуацию.

Обычно частенько в таких местах ГАИшники и "кормятся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.7. На знаках 5.8.1, 5.8.2, 5.20.1-5.20.3, 5.21.2, 5.29.2, 5.31, 7.13 изображение (положение) стрелок должно соответствовать реальной планировке пересечения, требуемым направлениям движения или реализуемой схеме движения.

Правильно.

Если полос после пересечения перекрёстка становится меньше, то Должен висеть знак 5.8.5 или 5.8.6(Конец полосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно частенько в таких местах ГАИшники и "кормятся".

10 лет не кормлю и не собираюсь кормить... Кому охота попадать на такие "подставы"-милости просим.

Любой суд обязан тебя оправдать, если знаки висят "криво"-это проблема гаи, а не твоя.

Да... и ещё публичное извинение, после возврата прав, за своё(гаишное) долбо-бство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно частенько в таких местах ГАИшники и "кормятся".

10 лет не кормлю и не собираюсь кормить... Кому охота попадать на такие "подставы"-милости просим.

Любой суд обязан тебя оправдать, если знаки висят "криво"-это проблема гаи, а не твоя.

Да... и ещё публичное извинение, после возврата прав, за своё(гаишное) долбо-бство.

Вот! А висел 5,8,1

Ну...могу только сказать что ты молодец! :buba:

И как говорит Вова "учите матчасть" :buba: БУду учить глубжЕЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто там езжу и заранее беру правее, либо сразу после моста направо через переулок объезжаю :buba:

подобная хрень есть под большим каменным мостом если ехать в сторону котельнической наб. левый ряд под мостом стрелка только налево, народ несется прямо а через 150 метров стоит мент с биноклем подключенным к монитору и тормозит народ :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто знает такие "засады" со знаками или разметкой может тоже отпИшите."

На ул Куусинена такое место есть, када в сторону Полежаевской едешт после круга новопесчаной едешь посередине односторонней дороги, 2 полосы слева уходят налево три справа идут прямо, а серединняя плавно переходит во встречку и знаков никаких не висит.

Если разметка снегом завалена - нихрена там не увидишь.

Мне так ПАЗик один раз в лоб чуть не въехал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.7. На знаках 5.8.1, 5.8.2, 5.20.1-5.20.3, 5.21.2, 5.29.2, 5.31, 7.13 изображение (положение) стрелок должно соответствовать реальной планировке пересечения, требуемым направлениям движения или реализуемой схеме движения.

Правильно.

Если полос после пересечения перекрёстка становится меньше, то Должен висеть знак 5.8.5 или 5.8.6(Конец полосы)

Чего это за знак такой, дайте ссылку.

А если полоса в бетонную стену уходит(Волоколамка в центр, под улицей Свободы, или Руссаковская из центра под ж.д. мостом), тогда какой знак висит?

Или перпендикулярныт тротуаром кончается как на Знаменке если с бульварного кольца по левой полосе ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.7. На знаках 5.8.1, 5.8.2, 5.20.1-5.20.3, 5.21.2, 5.29.2, 5.31, 7.13 изображение (положение) стрелок должно соответствовать реальной планировке пересечения, требуемым направлениям движения или реализуемой схеме движения.

Правильно.

Если полос после пересечения перекрёстка становится меньше, то Должен висеть знак 5.8.5 или 5.8.6(Конец полосы)

Чего это за знак такой, дайте ссылку.

А если полоса в бетонную стену уходит(Волоколамка в центр, под улицей Свободы, или Руссаковская из центра под ж.д. мостом), тогда какой знак висит?

Или перпендикулярныт тротуаром кончается как на Знаменке если с бульварного кольца по левой полосе ехать...

5.8.5 "Конец полосы". Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.

Изображение

5.8.6 "Конец полосы". Конец участка средней полосы на трехполосной дороге, предназначенного для движения в данном направлении.

Изображение

Я по центру стараюсь ездить осторожней и не гонять, так как там очень много заковыристых мест. Ну а раз был не внимателен и попался, ничего не поделаешь. Можно конечно попробовать через суд что то доказать, но сомневаюсь я что то что выйдет что ни будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Скорее всего стал бы "бодаться"... Если не ошибаюсь, на мосту 4 полосы, а на въезде на Б. Одынку-2, тогда знаки висят не правильно.

Стас, у тебя есть аргумент :buba:

ГОСТ на знаки

Примение знаков и разметки

С 1 января 2006 г. На территории Российской Федерации действует ГОСТ Р 52290-2004. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52290-2004.htm

См. также: ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ул Куусинена такое место есть, када в сторону Полежаевской едешт после круга новопесчаной едешь посередине односторонней дороги, 2 полосы слева уходят налево три справа идут прямо, а серединняя плавно переходит во встречку и знаков никаких не висит.

Только гайцев там никогда не было :lol2: Не хлебная улица там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Зеленоград выезд на КРюковскую эстакаду между 16-м, 18-м, 15-м и новым 20-м р-нами. Указателей что куда ведет нет зато светофороф понатыкано ну народ кто не знает вылетает в сторону эстакады а там две сплошные, когда поймут е-кин кот попали идут на разворот через полосы вот тут гаишники и ловят хлебное место в любое время суток. Камер там нет. В этом же городе выезд на Пятницкое шоссе а вернее на бетонку к шоссе есть круг. Гаишники круглосутосно стоят т.к. на кругу главная дорога в круговом движении. Народ летит по второстепенным кто не знает - попадаются, так же тормозят всех абсолютно кто имеет номера регионов.

-Выезд на Волоколамку со стороны пл.Курчатова если прямо сигануть через трамвайные рельсы поворот строго направо (т.е.Волоколамка в центр) сфетофор постоянно горит стрелка вправо и знаки висят НО Волоколамка в этом месте летит будть внимательны - поехали под стрелку выезжаете наглавную вас просто ударят или прийдется шарахаться в сторону а там сплошная и обочина. Засада редкая. Чуть поотдаль стоят гайшники и кормяться.

-эстакада на мневниках, съезд в сторону проспекта М.Жукова. на эстакаде никого - полёт! дорога хорошая эстакада большая до 160 разгонялась. Угу обломись, исключительно на выходных там стоят гаишники. Попадаются каждая вторая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-эстакада на мневниках, съезд в сторону проспекта М.Жукова. на эстакаде никого - полёт! дорога хорошая эстакада большая до 160 разгонялась. Угу обломись, исключительно на выходных там стоят гаишники. Попадаются каждая вторая машина.

Звенигородский проспект))

Никогда там не гонял, потому как знаю, что там гайцы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, снять на камеру "кривой знак"? Есть же Госты по знакам...

Можно ,но цифры нет. Да и на тот момент торопился очень.Проще было пару ТР отдать и лететь дальше.

Вроде как Юрий Гейко на "автоликбезе" собирает такие ляпы,надо будет отослать.

Я так понимаю, что при новых ценах на штрафы разобраться на месте с гайцами за "встречку" теперь стоит 2 т.р.? Я прав? А что касается "никогда не платил и не буду!!!" - ждите официальных извинений от гайцев по решению "справедливого суда", ждите!!! Как говорил Штирлиц - Время терпит! Не будет терпеть только руководство компании, где я работаю, не будет ждать 4 м-ца или больше, когда мне вернут права... Без прав я им не нужен. Много желающих с правами. Только свистни... А я пойду на принцип, останусь без прав, а значит и без работы но с гордо поднятой головой!.. Так, что ли? И внимательная, аккуратная езда - не панацея от попадалова с подобными подставами, о которых пишут выше! Удачи и везения всем нам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Зеленоград выезд на КРюковскую эстакаду между 16-м, 18-м, 15-м и новым 20-м р-нами. Указателей что куда ведет нет зато светофороф понатыкано ну народ кто не знает вылетает в сторону эстакады а там две сплошные, когда поймут е-кин кот попали идут на разворот через полосы вот тут гаишники и ловят хлебное место в любое время суток. Камер там нет. В этом же городе выезд на Пятницкое шоссе а вернее на бетонку к шоссе есть круг. Гаишники круглосутосно стоят т.к. на кругу главная дорога в круговом движении. Народ летит по второстепенным кто не знает - попадаются, так же тормозят всех абсолютно кто имеет номера регионов.

А знак то перед круговым есть что главная на круге????

дааа.Я глядю прилично мест набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет терпеть только руководство компании, где я работаю, не будет ждать 4 м-ца или больше, когда мне вернут права... Без прав я им не нужен. Много желающих с правами. Только свистни... А я пойду на принцип, останусь без прав, а значит и без работы но с гордо поднятой головой!.. Так, что ли? И внимательная, аккуратная езда - не панацея от попадалова с подобными подставами, о которых пишут выше!

Тебя, что за горло держат и заставляют нарушать ПДД? При грамотном подходе к делу, а также желании всегда останешся с вод. удостоверением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что ЗАСТАВЛЯЮт и САМ еарушаешь а речь о таких ситуациях когда незнание ..местности приводит к неумышленному нарушения,чем и пользуются Гаишники. При грамотном подходе можно и с правами остаться.А при безграмотном судье и без них.

Речь не о нарушителях а о ситуации. О местах где можно "налететь"

на нарушение. То что здесь написали клубни лично я отложил себе в память,те места где надо "взять леве правее и ТД" и где знаков сообщающих об этом посто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда незнание ..местности приводит к неумышленному нарушения,чем и пользуются Гаишники.

И кто мешает указать сей факт в протоколе?, можно даже нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...