Badiboy

Загорается и гаснет лампочка Abs

12 сообщений в этой теме

Периодически стала загораться лампа АБС. Потом через какое-то время (когда быстро, когда пол дня) гаснет. Когда не горит лампочка -- ABS работает. Когда горит -- не работает. Нужно применять науку о контактах?

Поделиться сообщением

Периодически стала загораться лампа АБС. Потом через какое-то время (когда быстро, когда пол дня) гаснет. Когда не горит лампочка -- ABS работает. Когда горит -- не работает. Нужно применять науку о контактах?

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное. Вообще пришла к выводу АБС живёт своей отдельной жизнью от машинки :thumbup:

Поделиться сообщением

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное.

Когда лампочка горит -- НЕ работает. Когда не горит -- работает. То есть реально отрубается.

Нужность ABS для меня действительно под вопросом, по скольку до сих пор крепка старая жигулевская привычка не вертеть рулем при торможении в пол.

Поделиться сообщением

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное.

Когда лампочка горит -- НЕ работает. Когда не горит -- работает. То есть реально отрубается.

Нужность ABS для меня действительно под вопросом, по скольку до сих пор крепка старая жигулевская привычка не вертеть рулем при торможении в пол.

Как ты определил "...Когда лампочка горит -- НЕ работает..." ?

"...крепка старая жигулевская привычка не вертеть рулем при торможении в пол...."- это на заднем приводе так не стоит баловаться при торможении. Да и вообще вертеть рулём как мельницей не нуно в любой ситуации.

Поделиться сообщением

А что тут сложного... В пол на скользком тормозишь: если бьет педаль и колеса не блокируются -- работает, если не бьет и колеса блокируются -- не работает...

Поделиться сообщением

А что тут сложного... В пол на скользком тормозишь: если бьет педаль и колеса не блокируются -- работает, если не бьет и колеса блокируются -- не работает...
Сложного ничего сама так же проверяла, НО выяснила в педаль отдает а колеса не блокируются. Нужно чтобы со стороны кто-нить глянул на твои колеса вовремя такой проверки. По выше приведенному случаю подлежит замена подшипников передней ступицы, заменила. Реально были убитые. Теперь всё работает, а вот датчик (на панели) живёт отельной жизнёй. :thumbup:

Поделиться сообщением

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное. Вообще пришла к выводу АБС живёт своей отдельной жизнью от машинки :thumbup:

И кто такое сказал, что дорогое :) , тем же сканером что и двигатель, главное чтоб в момент сканирования лампа горела, т.к. мозги АБС не сохраняют ошибки.

Поделиться сообщением

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное. Вообще пришла к выводу АБС живёт своей отдельной жизнью от машинки :haha:

И кто такое сказал, что дорогое :shok: , тем же сканером что и двигатель, главное чтоб в момент сканирования лампа горела, т.к. мозги АБС не сохраняют ошибки.

нет ну если для Вас 1000 евро это не деньги простите для меня это дорого. Акромя сканирования еще и проверка всех датчиков системы АБСки по всему корпусу, воть.

Поделиться сообщением

Не понял, а что на сервисе предлагают за 1000 евро проверить все датчики, млин да это сканер все делает, он проверяет работу всех систем и датчиков АБС.

А чем обосновывают, что это стоит 1000 евро, да вся проверка и диагностика стоит не более 15 уе.

Поделиться сообщением

1000 евро, я так предполагаю, это замена мозгов АБС, всех датчиков, магистралей, проводки и вообще всего, что хоть как-то к АБС относится. Ну и колодок, на всякий случай. :haha: Цифра просто бугага. :shok:

Поделиться сообщением

1000 евро, я так предполагаю, это замена мозгов АБС, всех датчиков, магистралей, проводки и вообще всего, что хоть как-то к АБС относится. Ну и колодок, на всякий случай. :shok: Цифра просто бугага. :haha:

верно, всё в комплексе.

На мой взгляд кто за рулём нормально себя ведет что есть АБС что его нет, это не влияет на качество вождения. :haha:

Поделиться сообщением

1000 евро, я так предполагаю, это замена мозгов АБС, всех датчиков, магистралей, проводки и вообще всего, что хоть как-то к АБС относится. Ну и колодок, на всякий случай. :shok: Цифра просто бугага. :haha:

верно, всё в комплексе.

На мой взгляд кто за рулём нормально себя ведет что есть АБС что его нет, это не влияет на качество вождения. :haha:

Лучше все продиогнастируй, т.к. АБС это жутко надежная вещь.

У меня так за 10 лет только два раза были проблема с резъемами, окислялись и отваливались, ремонта было на пол часа и 10 уе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас