Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Badiboy

Загорается и гаснет лампочка Abs

Рекомендованные сообщения

Периодически стала загораться лампа АБС. Потом через какое-то время (когда быстро, когда пол дня) гаснет. Когда не горит лампочка -- ABS работает. Когда горит -- не работает. Нужно применять науку о контактах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически стала загораться лампа АБС. Потом через какое-то время (когда быстро, когда пол дня) гаснет. Когда не горит лампочка -- ABS работает. Когда горит -- не работает. Нужно применять науку о контактах?

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное. Вообще пришла к выводу АБС живёт своей отдельной жизнью от машинки :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное.

Когда лампочка горит -- НЕ работает. Когда не горит -- работает. То есть реально отрубается.

Нужность ABS для меня действительно под вопросом, по скольку до сих пор крепка старая жигулевская привычка не вертеть рулем при торможении в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное.

Когда лампочка горит -- НЕ работает. Когда не горит -- работает. То есть реально отрубается.

Нужность ABS для меня действительно под вопросом, по скольку до сих пор крепка старая жигулевская привычка не вертеть рулем при торможении в пол.

Как ты определил "...Когда лампочка горит -- НЕ работает..." ?

"...крепка старая жигулевская привычка не вертеть рулем при торможении в пол...."- это на заднем приводе так не стоит баловаться при торможении. Да и вообще вертеть рулём как мельницей не нуно в любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты определил "...Когда лампочка горит -- НЕ работает..." ?

А что тут сложного... В пол на скользком тормозишь: если бьет педаль и колеса не блокируются -- работает, если не бьет и колеса блокируются -- не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты определил "...Когда лампочка горит -- НЕ работает..." ?

А что тут сложного... В пол на скользком тормозишь: если бьет педаль и колеса не блокируются -- работает, если не бьет и колеса блокируются -- не работает...
Сложного ничего сама так же проверяла, НО выяснила в педаль отдает а колеса не блокируются. Нужно чтобы со стороны кто-нить глянул на твои колеса вовремя такой проверки. По выше приведенному случаю подлежит замена подшипников передней ступицы, заменила. Реально были убитые. Теперь всё работает, а вот датчик (на панели) живёт отельной жизнёй. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически стала загораться лампа АБС. Потом через какое-то время (когда быстро, когда пол дня) гаснет. Когда не горит лампочка -- ABS работает. Когда горит -- не работает. Нужно применять науку о контактах?

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное. Вообще пришла к выводу АБС живёт своей отдельной жизнью от машинки :thumbup:

И кто такое сказал, что дорогое :) , тем же сканером что и двигатель, главное чтоб в момент сканирования лампа горела, т.к. мозги АБС не сохраняют ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически стала загораться лампа АБС. Потом через какое-то время (когда быстро, когда пол дня) гаснет. Когда не горит лампочка -- ABS работает. Когда горит -- не работает. Нужно применять науку о контактах?

Не стоит. Диагностика АБСа дорогое удовольствие и бесполезное. Главное АБС срабатывает в педаль тормоза, отдает? это главное. Вообще пришла к выводу АБС живёт своей отдельной жизнью от машинки :haha:

И кто такое сказал, что дорогое :shok: , тем же сканером что и двигатель, главное чтоб в момент сканирования лампа горела, т.к. мозги АБС не сохраняют ошибки.

нет ну если для Вас 1000 евро это не деньги простите для меня это дорого. Акромя сканирования еще и проверка всех датчиков системы АБСки по всему корпусу, воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, а что на сервисе предлагают за 1000 евро проверить все датчики, млин да это сканер все делает, он проверяет работу всех систем и датчиков АБС.

А чем обосновывают, что это стоит 1000 евро, да вся проверка и диагностика стоит не более 15 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро, я так предполагаю, это замена мозгов АБС, всех датчиков, магистралей, проводки и вообще всего, что хоть как-то к АБС относится. Ну и колодок, на всякий случай. :haha: Цифра просто бугага. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро, я так предполагаю, это замена мозгов АБС, всех датчиков, магистралей, проводки и вообще всего, что хоть как-то к АБС относится. Ну и колодок, на всякий случай. :shok: Цифра просто бугага. :haha:

верно, всё в комплексе.

На мой взгляд кто за рулём нормально себя ведет что есть АБС что его нет, это не влияет на качество вождения. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро, я так предполагаю, это замена мозгов АБС, всех датчиков, магистралей, проводки и вообще всего, что хоть как-то к АБС относится. Ну и колодок, на всякий случай. :shok: Цифра просто бугага. :haha:

верно, всё в комплексе.

На мой взгляд кто за рулём нормально себя ведет что есть АБС что его нет, это не влияет на качество вождения. :haha:

Лучше все продиогнастируй, т.к. АБС это жутко надежная вещь.

У меня так за 10 лет только два раза были проблема с резъемами, окислялись и отваливались, ремонта было на пол часа и 10 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...