Сашуля

Женщина - автослесарь

30 сообщений в этой теме

Всем здрасте.

Хочу поделиться своими эмоциями :)

Свою Матизьку я купила 2 месяца назад. Первая машина, большая радость, ну и все как обычно:) Бед не знала. Поменяла масло с фильтром в сервисе и думала, что больше проблем с Мотькой никаких не будет. И тут неделю назад после мойки кузова она перестала заводиться. Оттащили на тросу на стоянку и давай искать причину поломки. Стресс конечно был ужасный для меня. Переживала, ходила к ней каждый день, откапывала из сугробов, ну и в общем старалась ухаживать за ней. А в это время каждый день я просила своих друзей-знакомых помочь мне выявить поломку. На сервис я не успевала вечером, да и честно говоря я чувствовала, что там не такая уж большая поломка и не хотелось тащить ее. В общем, целую неделю никто не мог ее реанимировать.

Тут мы с подругой решили сами посмотреть все повнимательнее под капотом. Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д. Решили начать со свечей. Открутили, посмотрели, проверили искру. Все работает. Полезли к трамблеру. Ага!!! Обнаружили микротрещину в крышке))) Сняли, решили купить новую. Заодно вытащили бегунок. Потом стали просматривать провода. Нашли лопнувшую резинку на ценральном ВВ проводе. Тоже сняли.

Съездили в магазин, купили новые зап. части. Привезли, прикрутили, закрыли и... ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!! С пол оборота!

Вот такая вот история))) Теперь гордимся собой! 8 мужчин не смогли, а мы справились.

Подумываем о смене профессии :thumbup: Шутка! :)

Поделиться сообщением

Всем здрасте.

Хочу поделиться своими эмоциями :flirt:

Свою Матизьку я купила 2 месяца назад. Первая машина, большая радость, ну и все как обычно:) Бед не знала. Поменяла масло с фильтром в сервисе и думала, что больше проблем с Мотькой никаких не будет. И тут неделю назад после мойки кузова она перестала заводиться. Оттащили на тросу на стоянку и давай искать причину поломки. Стресс конечно был ужасный для меня. Переживала, ходила к ней каждый день, откапывала из сугробов, ну и в общем старалась ухаживать за ней. А в это время каждый день я просила своих друзей-знакомых помочь мне выявить поломку. На сервис я не успевала вечером, да и честно говоря я чувствовала, что там не такая уж большая поломка и не хотелось тащить ее. В общем, целую неделю никто не мог ее реанимировать.

Тут мы с подругой решили сами посмотреть все повнимательнее под капотом. Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д. Решили начать со свечей. Открутили, посмотрели, проверили искру. Все работает. Полезли к трамблеру. Ага!!! Обнаружили микротрещину в крышке))) Сняли, решили купить новую. Заодно вытащили бегунок. Потом стали просматривать провода. Нашли лопнувшую резинку на ценральном ВВ проводе. Тоже сняли.

Съездили в магазин, купили новые зап. части. Привезли, прикрутили, закрыли и... ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!! С пол оборота!

Вот такая вот история))) Теперь гордимся собой! 8 мужчин не смогли, а мы справились.

ВО! Супер! Нам такие девушки очень нужны)))) Заходи делись подвигами :)

Поделиться сообщением

Всем здрасте.

Хочу поделиться своими эмоциями :flirt:

Молодцы!!! У Матизок, бывает что после мойки заливает водой трамблер. Уж очень не удачно расположен слив воды. :)

Поделиться сообщением

МАЛАЦЫ! :thumbup:

Поделиться сообщением

МАЛАЦЫ! :)

Ну спасиб :) Будем стараться))) Еще нада ручку стояночного тормоза разобрать, кнопочка чаво й то запала :thumbup: :)

Поделиться сообщением

здорово!!

мне иногда кажется, что я без мурчин не выживу...

но это, конечно же!!, иллюзия!

хотя проверять я бы не рискнула без надобности))

Поделиться сообщением

здорово!!

А я вот убедилась на собственном опыте, что если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сама!!! Вот прижучило и сразу все научилась откручивать и прикручивать. Хотя раньше даж не знала куда незамерзайку лить :thumbup:.

Ну это естественно касается только мелких каких то поломок. Боюсь с ходовой нам женщинам не справиться)))) :) Хотя....

Поделиться сообщением

здорово!!

А я вот убедилась на собственном опыте, что если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сама!!! Вот прижучило и сразу все научилась откручивать и прикручивать. Хотя раньше даж не знала куда незамерзайку лить :shok:.

Ну это естественно касается только мелких каких то поломок. Боюсь с ходовой нам женщинам не справиться)))) :haha: Хотя....

:haha: Не женское это дело....

Поделиться сообщением

здорово!!

А я вот убедилась на собственном опыте, что если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сама!!! Вот прижучило и сразу все научилась откручивать и прикручивать. Хотя раньше даж не знала куда незамерзайку лить :haha:.

Ну это естественно касается только мелких каких то поломок. Боюсь с ходовой нам женщинам не справиться)))) :shok: Хотя....

Хотя если вникнуть,то даже очень получится,было бы желание.

Поделиться сообщением

Теперь гордимся собой! 8 мужчин не смогли, а мы справились.

Подумываем о смене профессии :haha: Шутка! :shok:

Красава!!! А мужики - позорники. Фуууу!!!

Только не рискуйте больше проверять "на искру". Можно бед наделать.

Поделиться сообщением

а я чёт не поняла...

машин 2 месяца с покупки, а в ней масло меняют, провода и прочее....зачем? :shok:

а как же сервис, гарантия и вапще?

я в свою тока омывалку заливаю, се остальное в плановое ТО...)

если лампочки перегорят, то ребят из отдела прошу поменять, с удавольствием меняют..хотя тиоритичиски сама смогла п..но что то не охота, когда есть желающие...)

сколько лет вашей Моть? :haha:

Поделиться сообщением

Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д.

без обид , но представил ситуацию :haha: :shok:

Поделиться сообщением

без обид , но представил ситуацию :shok: :haha:
а-хаха...защита днища...))_)) н\л...) :haha:

Поделиться сообщением

без обид , но представил ситуацию :shok: :haha:
а-хаха...защита днища...))_)) н\л...) :haha:
:D чего?

Поделиться сообщением

... :shok: чего?

тут Саш...))))
уже прочитал. старенькая история но радует до сих пор :haha:

Поделиться сообщением

...уже прочитал. старенькая история но радует до сих пор :shok:

нуда...оч радует...)

...н\л...) девчОнки малаца! :haha:

Поделиться сообщением

а я чёт не поняла...

машин 2 месяца с покупки, а в ней масло меняют, провода и прочее....зачем? :shok:

а как же сервис, гарантия и вапще?

я в свою тока омывалку заливаю, се остальное в плановое ТО...)

если лампочки перегорят, то ребят из отдела прошу поменять, с удавольствием меняют..хотя тиоритичиски сама смогла п..но что то не охота, когда есть желающие...)

сколько лет вашей Моть? :haha:

Не новенькая. 2004 года выпуска. А насчет желающих, то говорю ж. При моей поломке желающих помочь было аж 8 человек. Неделю ковыряли и ниче не наковыряли :haha:

Поделиться сообщением

без обид , но представил ситуацию :haha: :shok:

Ситуация еще та! Машинка на стоянке стояла, так там вся стоянка в шоке была. Все помощь предлагали, а мы уже на столько вниклись в суть проблемы, что даж помощи не потребовалось :haha:

Поделиться сообщением

Сашуль. Есле ты не мужиг, аткрой личико, а то малоль....чудовище какоенить стебецца тут над братвой :haha: :shok:

Поделиться сообщением

:shok: Не нравится мне это словосочетание: женщина - Автослесарь. Или одно , или другое... :haha:

Поделиться сообщением

ну ты еще про шпалоукладчиц вспомни :shok:

маладцы подруги :haha:

Поделиться сообщением

ну ты еще про шпалоукладчиц вспомни :haha:

маладцы подруги :haha:

Вова, веришь? Вспомнил, но подумал, что шпалы в Матиз не влезут :shok:

Поделиться сообщением

:ziped: Не нравится мне это словосочетание: женщина - Автослесарь. Или одно , или другое... :shok:

Есть сферы автодеятельности (электрика, перетяжка салона, макеты, контроль за реализацией и т.п.) в которых женщинам нет равных.

Поделиться сообщением

Сашуль. Есле ты не мужиг, аткрой личико, а то малоль....чудовище какоенить стебецца тут над братвой :crazy: :D

:ok: :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас