Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сашуля

Женщина - автослесарь

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте.

Хочу поделиться своими эмоциями :)

Свою Матизьку я купила 2 месяца назад. Первая машина, большая радость, ну и все как обычно:) Бед не знала. Поменяла масло с фильтром в сервисе и думала, что больше проблем с Мотькой никаких не будет. И тут неделю назад после мойки кузова она перестала заводиться. Оттащили на тросу на стоянку и давай искать причину поломки. Стресс конечно был ужасный для меня. Переживала, ходила к ней каждый день, откапывала из сугробов, ну и в общем старалась ухаживать за ней. А в это время каждый день я просила своих друзей-знакомых помочь мне выявить поломку. На сервис я не успевала вечером, да и честно говоря я чувствовала, что там не такая уж большая поломка и не хотелось тащить ее. В общем, целую неделю никто не мог ее реанимировать.

Тут мы с подругой решили сами посмотреть все повнимательнее под капотом. Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д. Решили начать со свечей. Открутили, посмотрели, проверили искру. Все работает. Полезли к трамблеру. Ага!!! Обнаружили микротрещину в крышке))) Сняли, решили купить новую. Заодно вытащили бегунок. Потом стали просматривать провода. Нашли лопнувшую резинку на ценральном ВВ проводе. Тоже сняли.

Съездили в магазин, купили новые зап. части. Привезли, прикрутили, закрыли и... ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!! С пол оборота!

Вот такая вот история))) Теперь гордимся собой! 8 мужчин не смогли, а мы справились.

Подумываем о смене профессии :thumbup: Шутка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Хочу поделиться своими эмоциями :flirt:

Свою Матизьку я купила 2 месяца назад. Первая машина, большая радость, ну и все как обычно:) Бед не знала. Поменяла масло с фильтром в сервисе и думала, что больше проблем с Мотькой никаких не будет. И тут неделю назад после мойки кузова она перестала заводиться. Оттащили на тросу на стоянку и давай искать причину поломки. Стресс конечно был ужасный для меня. Переживала, ходила к ней каждый день, откапывала из сугробов, ну и в общем старалась ухаживать за ней. А в это время каждый день я просила своих друзей-знакомых помочь мне выявить поломку. На сервис я не успевала вечером, да и честно говоря я чувствовала, что там не такая уж большая поломка и не хотелось тащить ее. В общем, целую неделю никто не мог ее реанимировать.

Тут мы с подругой решили сами посмотреть все повнимательнее под капотом. Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д. Решили начать со свечей. Открутили, посмотрели, проверили искру. Все работает. Полезли к трамблеру. Ага!!! Обнаружили микротрещину в крышке))) Сняли, решили купить новую. Заодно вытащили бегунок. Потом стали просматривать провода. Нашли лопнувшую резинку на ценральном ВВ проводе. Тоже сняли.

Съездили в магазин, купили новые зап. части. Привезли, прикрутили, закрыли и... ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!! С пол оборота!

Вот такая вот история))) Теперь гордимся собой! 8 мужчин не смогли, а мы справились.

Подумываем о смене профессии :thumbup: Шутка! :)

ВО! Супер! Нам такие девушки очень нужны)))) Заходи делись подвигами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Хочу поделиться своими эмоциями :flirt:

Свою Матизьку я купила 2 месяца назад. Первая машина, большая радость, ну и все как обычно:) Бед не знала. Поменяла масло с фильтром в сервисе и думала, что больше проблем с Мотькой никаких не будет. И тут неделю назад после мойки кузова она перестала заводиться. Оттащили на тросу на стоянку и давай искать причину поломки. Стресс конечно был ужасный для меня. Переживала, ходила к ней каждый день, откапывала из сугробов, ну и в общем старалась ухаживать за ней. А в это время каждый день я просила своих друзей-знакомых помочь мне выявить поломку. На сервис я не успевала вечером, да и честно говоря я чувствовала, что там не такая уж большая поломка и не хотелось тащить ее. В общем, целую неделю никто не мог ее реанимировать.

Тут мы с подругой решили сами посмотреть все повнимательнее под капотом. Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д. Решили начать со свечей. Открутили, посмотрели, проверили искру. Все работает. Полезли к трамблеру. Ага!!! Обнаружили микротрещину в крышке))) Сняли, решили купить новую. Заодно вытащили бегунок. Потом стали просматривать провода. Нашли лопнувшую резинку на ценральном ВВ проводе. Тоже сняли.

Съездили в магазин, купили новые зап. части. Привезли, прикрутили, закрыли и... ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!! С пол оборота!

Вот такая вот история))) Теперь гордимся собой! 8 мужчин не смогли, а мы справились.

Подумываем о смене профессии :thumbup: Шутка! :)

Молодцы!!! У Матизок, бывает что после мойки заливает водой трамблер. Уж очень не удачно расположен слив воды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛАЦЫ! :)

Ну спасиб :) Будем стараться))) Еще нада ручку стояночного тормоза разобрать, кнопочка чаво й то запала :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!!

мне иногда кажется, что я без мурчин не выживу...

но это, конечно же!!, иллюзия!

хотя проверять я бы не рискнула без надобности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!!

мне иногда кажется, что я без мурчин не выживу...

но это, конечно же!!, иллюзия!

хотя проверять я бы не рискнула без надобности))

А я вот убедилась на собственном опыте, что если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сама!!! Вот прижучило и сразу все научилась откручивать и прикручивать. Хотя раньше даж не знала куда незамерзайку лить :thumbup:.

Ну это естественно касается только мелких каких то поломок. Боюсь с ходовой нам женщинам не справиться)))) :) Хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!!

мне иногда кажется, что я без мурчин не выживу...

но это, конечно же!!, иллюзия!

хотя проверять я бы не рискнула без надобности))

А я вот убедилась на собственном опыте, что если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сама!!! Вот прижучило и сразу все научилась откручивать и прикручивать. Хотя раньше даж не знала куда незамерзайку лить :shok:.

Ну это естественно касается только мелких каких то поломок. Боюсь с ходовой нам женщинам не справиться)))) :haha: Хотя....

:haha: Не женское это дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!!

мне иногда кажется, что я без мурчин не выживу...

но это, конечно же!!, иллюзия!

хотя проверять я бы не рискнула без надобности))

А я вот убедилась на собственном опыте, что если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сама!!! Вот прижучило и сразу все научилась откручивать и прикручивать. Хотя раньше даж не знала куда незамерзайку лить :haha:.

Ну это естественно касается только мелких каких то поломок. Боюсь с ходовой нам женщинам не справиться)))) :shok: Хотя....

Хотя если вникнуть,то даже очень получится,было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь гордимся собой! 8 мужчин не смогли, а мы справились.

Подумываем о смене профессии :haha: Шутка! :shok:

Красава!!! А мужики - позорники. Фуууу!!!

Только не рискуйте больше проверять "на искру". Можно бед наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чёт не поняла...

машин 2 месяца с покупки, а в ней масло меняют, провода и прочее....зачем? :shok:

а как же сервис, гарантия и вапще?

я в свою тока омывалку заливаю, се остальное в плановое ТО...)

если лампочки перегорят, то ребят из отдела прошу поменять, с удавольствием меняют..хотя тиоритичиски сама смогла п..но что то не охота, когда есть желающие...)

сколько лет вашей Моть? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д.

без обид , но представил ситуацию :haha: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д.

без обид , но представил ситуацию :shok: :haha:
а-хаха...защита днища...))_)) н\л...) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д.

без обид , но представил ситуацию :shok: :haha:
а-хаха...защита днища...))_)) н\л...) :haha:
:D чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... :shok: чего?

тут Саш...))))
уже прочитал. старенькая история но радует до сих пор :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...уже прочитал. старенькая история но радует до сих пор :shok:

нуда...оч радует...)

...н\л...) девчОнки малаца! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чёт не поняла...

машин 2 месяца с покупки, а в ней масло меняют, провода и прочее....зачем? :shok:

а как же сервис, гарантия и вапще?

я в свою тока омывалку заливаю, се остальное в плановое ТО...)

если лампочки перегорят, то ребят из отдела прошу поменять, с удавольствием меняют..хотя тиоритичиски сама смогла п..но что то не охота, когда есть желающие...)

сколько лет вашей Моть? :haha:

Не новенькая. 2004 года выпуска. А насчет желающих, то говорю ж. При моей поломке желающих помочь было аж 8 человек. Неделю ковыряли и ниче не наковыряли :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупили отверток, ключей, плоскогубцев и т.д.

без обид , но представил ситуацию :haha: :shok:

Ситуация еще та! Машинка на стоянке стояла, так там вся стоянка в шоке была. Все помощь предлагали, а мы уже на столько вниклись в суть проблемы, что даж помощи не потребовалось :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль. Есле ты не мужиг, аткрой личико, а то малоль....чудовище какоенить стебецца тут над братвой :haha: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: Не нравится мне это словосочетание: женщина - Автослесарь. Или одно , или другое... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты еще про шпалоукладчиц вспомни :shok:

маладцы подруги :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты еще про шпалоукладчиц вспомни :haha:

маладцы подруги :haha:

Вова, веришь? Вспомнил, но подумал, что шпалы в Матиз не влезут :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ziped: Не нравится мне это словосочетание: женщина - Автослесарь. Или одно , или другое... :shok:

Есть сферы автодеятельности (электрика, перетяжка салона, макеты, контроль за реализацией и т.п.) в которых женщинам нет равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль. Есле ты не мужиг, аткрой личико, а то малоль....чудовище какоенить стебецца тут над братвой :crazy: :D

:ok: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...