Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сашуля

Лампа ручного тормоза

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста.

У меня постоянно горит лампочка стояночного тормоза :ok: . С чем это может быть связано? Проблема началась после мойки кузова машины. Не может это быть с этим связано? А то в то же время у меня накрылась крышка трамблера и ВВ провода. Может еще чаво-нить мне залили злодеи :crazy:

Я пыталась снять ручку, ничего не получилось. Как она откручивается??? Может кнопочка запала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит посмотреть уровень тормозной жидкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тормозная Жидкость находится на отметки MIN. рекомендую обратить внимание на состояние колодок. Если МАХ. посмотри проводку подходящую к бочку тормозной жидкости. Может слетела фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я канеш понятия не имею как посмотреть уровень тормозной жидкости, но обязательно это выясню :groupwave: Думаю надо заглянуть в книжку по эксплуатации :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Матизе эта "фичка" есть?

Чаво за фишка??? Мне расскажите!!!! :buba: а то я накручу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я канеш понятия не имею как посмотреть уровень тормозной жидкости, но обязательно это выясню :buba: Думаю надо заглянуть в книжку по эксплуатации :D

Открываешь капот, и ищешь взглядом баночку небольшую белую, должна находится с правой стороны если стоять лицом к машине, на ней есть отметки Max и Min если жидкость ниже отметки Max то берем и доливаем туда жидкость DOT 4... главное не перепутать с баночкой с Декстроном а то тут уже был случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Матизе эта "фичка" есть?

Такая вроде везде есть)) Колодки стираются - жидкость в бачке падает, паплавок замыкает кантакт и зажигает лампу на приборке. Просто кроме такой системы еще есть колодки с проводом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я канеш понятия не имею как посмотреть уровень тормозной жидкости, но обязательно это выясню :D Думаю надо заглянуть в книжку по эксплуатации :)

Открываешь капот, и ищешь взглядом баночку небольшую белую, должна находится с правой стороны если стоять лицом к машине, на ней есть отметки Max и Min если жидкость ниже отметки Max то берем и доливаем туда жидкость DOT 4... главное не перепутать с баночкой с Декстроном а то тут уже был случай...
Спасибо большое :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Матизе эта "фичка" есть?

Такая вроде везде есть)) Колодки стираются - жидкость в бачке падает, паплавок замыкает кантакт и зажигает лампу на приборке. Просто кроме такой системы еще есть колодки с проводом .

Ой! Как же узнать чаво у меня то там??? с проводом иль без провода. Вроде обычные колодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Теперь осталось проверить жидкость. Если мне потребуется долив, то как мне купить ее? Они ни чем не отличаются между собой? Могу спокойно прийти в магаз и попросить жидкость? и как я могу быть уверена, что мне дадут именно нужную? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Теперь осталось проверить жидкость. Если мне потребуется долив, то как мне купить ее? Они ни чем не отличаются между собой? Могу спокойно прийти в магаз и попросить жидкость? и как я могу быть уверена, что мне дадут именно нужную? :buba:

Любую DOT4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяяяяяя!!!!!!!!! :D Я сделала это!

Жидкость на самом деле заканчивалась. Долила и все погасло!

Спасибо всем за помощь))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяяяяяя!!!!!!!!! :D Я сделала это!

Жидкость на самом деле заканчивалась. Долила и все погасло!

Спасибо всем за помощь))) :D

Я думаю долив жидкости это не решение Вашей проблемы...

Уровень жидкости может падать в двух случаях

1-е это стирание колодок практически под ноль! А это значит необходима их замена. если их не менять далее придется менять тормозные диски т.к. колодки испортят ТД и при тормажение начнет бить в руль

Тормозить тоже будет через пень колоду.

2-е если пунк 1-н исправен то значит явно где-то утечка жидкости её необходимо срочно устранить т.к. при движение может возникнуть ситуация провала педали тормоза... спасение только в ручнике... если он работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да !

Обязательно на сервис и смотреть состояние колодок/шлангов/тормозного цилиндра. С торозами не шутят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...