Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
алл

Датчик концентрации кислорода (лямбда) Daewoo Nexia DOHC

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! DAEWOO NEXIA 16 кл. может ли сильно датчик концентрации кислорода влиять на расход топлива, и определяется ли это диагностикой двигателя? сказали что он долго у нас не живет... выполнив диагностику вынесли вердикт;все нормально,неправильный стиль езды... (хотя полгода назад расход был на четверть меньше)...свечи,провода,возд.фильтр новые,форсунки чистые(диагностика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! DAEWOO NEXIA 16 кл. может ли сильно датчик концентрации кислорода влиять на расход топлива, и определяется ли это диагностикой двигателя? сказали что он долго у нас не живет... выполнив диагностику вынесли вердикт;все нормально,неправильный стиль езды... (хотя полгода назад расход был на четверть меньше)...свечи,провода,возд.фильтр новые,форсунки чистые(диагностика)

Именно он и влияет на соотнешение смеси.

Про долго не живет не знаю, у меня еще родной стоит (10 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно он и влияет на соотнешение смеси.

Про долго не живет не знаю, у меня еще родной стоит (10 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно он и влияет на соотнешение смеси.

Про долго не живет не знаю, у меня еще родной стоит (10 лет)

а должен ли загораться "ЧЕК" в случае неисправности лямбды(в мануале об этом молчат...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно он и влияет на соотнешение смеси.

Про долго не живет не знаю, у меня еще родной стоит (10 лет)

а должен ли загораться "ЧЕК" в случае неисправности лямбды(в мануале об этом молчат...)

Должен в случае обраыва или замыкания, но он может врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите (кроме КАРДОКТОРА) нормальный сервис по DAEWOO, попробую диагностику еще раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите (кроме КАРДОКТОРА) нормальный сервис по DAEWOO, попробую диагностику еще раз....

Автобан Моторс на дмитровке очень хороший сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Daewoo Nubira 2.0 Проблема такая же повышенный расход, в районе 18-19 литров. Диагностика показала Датчик положения дроссельной заслоки. Она полетела скорее всего из-за истирания пленочных котактов. Я так думаю... Так же диагностика может не показать на Вашей Машине этот неисправный датчик. Попробуйте прострелять его. Если он неисправен, он дает на компьютер неправильные данные по подаче топлива, либо же неисправен контакт холостого хода (в том же датчике) и он не отключает холостой ход при нажатии педали акселлератора.... Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Daewoo Nubira 2.0 Проблема такая же повышенный расход, в районе 18-19 литров. Диагностика показала Датчик положения дроссельной заслоки. Она полетела скорее всего из-за истирания пленочных котактов. Я так думаю... Так же диагностика может не показать на Вашей Машине этот неисправный датчик. Попробуйте прострелять его. Если он неисправен, он дает на компьютер неправильные данные по подаче топлива, либо же неисправен контакт холостого хода (в том же датчике) и он не отключает холостой ход при нажатии педали акселлератора.... Попробуйте

спасибо за совет....попробую покопать в этом направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда проверяется обычным вольтметром на хорошо прогретом двигателе. напряжение с нее в районе 3,5-4,5в(непомню точно). Также смотрят напряжение подаваемое ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...