Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
aneon

Где хороший сервис для Эсперо ?

Рекомендованные сообщения

Может подскажете, где фирменный сервис Эсперо ? Или просто хороший сервис ?

А то я уже 5 разных сервисов объездил мастера только бухают и деньги просят а проблемы нихрена не решаются.

Проблема: утечка в системе охлаждения.

Не была обнаружена в 4 сервисах. А за диагностику деньги берут только в путь!!!!

Заливаю бачок полный. Через 2-3 дня остается 3-5 см. Дальше не уходит.

В сервисе предложили крышку поменять. Крышку менял 2 раза. Все как есть, так и осталось.

Есть мысли, а ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор смотрел я. На сервисе смотрели 4 раза (на разных). Я им намекал что мол если радиатор, то пожалуйста, в деньгах не проблема (хотя дорогова-то). Но не течет говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле бочка( куда заливают антифриз) потеков нет? Может в местах соединения патрубков понемногу течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри помпу!!!

Если есть возможность подвесить машину - смотри на правый лонжерон - там должны быть остатки протечек антифриза - белесый налет. Он не течет ручьем, но на горячей машине и при высоких оборотах - по немногу уходит... Немного - но беловато-зелено-синий налет по любому будет...

Ну и соответственно, лечение - замена помпы (если срок ремней тоже почти уже подошел - лучше и их. Стомимость работы будет одинаковой).

Просто, такая же проблема была и у меня на Нексии, и у друга на Есе - утечки вроде нет - и не понятно, куда он уходит - в неделю по 2 литра... Помпа сцуко!

Если Осташковское ш. не далеко - загляни сюда: www.Dr-daewoo.ru :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Через 2-3 дня остается 3-5 см. Дальше не уходит."

Странно что дальше неуходит...сам бачек без трещин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Через 2-3 дня остается 3-5 см. Дальше не уходит."

Странно что дальше неуходит...сам бачек без трещин ?

Вот у меня именно так и было!!! Уходит, нона дне всеравно остается... При чем - чем болше заливаешь - тем быстрее он уходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давление в системе проверяли? ваще посоветую автотрест ру, не очень от тя далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый дедовский способ, картонку под машину на ночь, с утра смотри откуда капит :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. трещина на бочке ОЖ а точнее в месте где одеваеться шланг ( может быть ооооочень маленькая и трудно замечаемая) на работающем авто несочиться ли от туда антифиз\

2, радиатор печки ( следов от его протечки в салоне не обнаружишь тк антифриз стекает в поддон ( умные корейцы а не то что у нас на класике) а далее по дренажу наулицу через шланг через который стекает конденсат от кондея) , а также при вклю.чении печки могут запотевать стекла

3, прокладка головки блока ( обычно в районе 4 целиндра тк очень высокий температурный режим) , причем сразу можешь незаметить и дымить белым дымом авто небудет , просто в один прекрасный момент начнешь авто заводить и будет ощущение что стартер не может прокрутить двигатель и потогм задымит белым. смотреть прокладку на наличие подтеков.

4, как и писали выше -помпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Нашел!!!

Бачок целый, шланги тоже.

Радиатор все-таки. Сука... Менять буду.

Там в верхней части коллектора около крепления дырка была. Поэтому вся жидкость и не уходила. Так как я (балбес) никогда не заливал полный бачок, то увидеть не получалось. Починить не получится. Обидно.

Заодно: приму в дар не дрявый радиатор для Эсперо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же хрень: заливаешь в бачок до середины... ездишь 2-3 дня смотришь, а антифриз опять ушел. Причем тоже уходит не весь... остается на дне.

aneon А ты как это заметил? Залил полностью бачок и увидел, откуда потекло?

Просто я тоже никогда не заливал бачок полностью... всегда до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, залил бачок полностью, поехал, чтоб двигатель погрелся, потом остановился на шоссе заглянул и вот оно!

Раньше реально не было видно. + на холодную не видно, т.к. дырка маленькая и течет из нее только когда греется, т.е. когда давление возрастает.

Попробуй залей побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...