xmrada

Стандартные болячки Эсперы

18 сообщений в этой теме

Перечислим? И есть простые пути их решения?

Поделиться сообщением

Правельная тема!

1. Датчик уровня омывательной житкости - отключить нафик и не париться

2. Гниют передние двери - забить, ибо даже если сделаешь то все равно будут гнить через пару месяцев.

3. Колбасится чуток на холостом ходу - забить, ибо даже если заменишь все узлы будет все равно колбасить, тока потратишь бабки.

Пока все что вспомнил.

Поделиться сообщением

А как вылечиться от провисания передней двери???

Ещё меня огорчают стеклоподъёмники. Выход- менять проводку на большего сечения (но так влом), или забить! :о))))

Поделиться сообщением

А как вылечиться от провисания передней двери???

Ещё меня огорчают стеклоподъёмники. Выход- менять проводку на большего сечения (но так влом), или забить! :о))))

Честно говоря, двери еще вроде б не провисли, а насчет проводки тоже не парюсь, пока работают стеклоподъемники лучше туда не лезть, как накроются так уж и можно хамлоачиваться :wink:

Поделиться сообщением

У меня тоже на задней левой раком стоновится.Но ещё нелазил не смотрел. :D

Поделиться сообщением

Честно говоря, двери еще вроде б не провисли, а насчет проводки тоже не парюсь, пока работают стеклоподъемники лучше туда не лезть, как накроются так уж и можно хамлоачиваться :wink:

Ну а у меня вот дверь слегка совсем перекосилась... как её обратно выставить???

У меня тоже на задней левой раком стоновится.Но ещё нелазил не смотрел. :D

А это у тебя направляющие перекошены наверняка... панель дверную сними и пару гаечек подкрути...

Поделиться сообщением

2pan_B: петли попробуй подтянуть, так обычнона жигулях выходили из подобных ситуевин.

Поделиться сообщением

Еще может антена выдвижная жужжать,(отключил в выжвинутом состоянии), стеклоподъемники чинятся за 4 бакса все. там просто переодически их чистить надо, контакты окисляются.

А холостой ход(как часы) датчик холостого хода бензином промыл- и работает(раз в 10 000 мою), Если провода на свечи все не пробитые и цилиндры работают). багажник уродский дребезжит от саба :)

Поделиться сообщением

2pan_B: петли попробуй подтянуть, так обычнона жигулях выходили из подобных ситуевин.

Я б с удовольствием попробовал, тока петли то приварены к кузову, а в жигулях они на трёх винтах прикручивались - было проще, открутил их, выставил дверь как надо и закрутил обратно. В авторушном ФАКе всё до безобразия просто написано - упрись, говорят, посильнее, поднатужься и вытяни их в обратную сторону своими руками... но это ерунда получится, снова через неделю отвиснут...

Поделиться сообщением

2pan_B: петли попробуй подтянуть' date=' так обычнона жигулях выходили из подобных ситуевин.[/quote']

Я б с удовольствием попробовал, тока петли то приварены к кузову, а в жигулях они на трёх винтах прикручивались - было проще, открутил их, выставил дверь как надо и закрутил обратно. В авторушном ФАКе всё до безобразия просто написано - упрись, говорят, посильнее, поднатужься и вытяни их в обратную сторону своими руками... но это ерунда получится, снова через неделю отвиснут...[/quote

Так и есть обратно ширкуют верхним углом об кузов машины. Говорят средства нет. Майкл

Поделиться сообщением

У меня водительская дверь вообще очень плохо закрываеться. Только если посильнее хлопнешь.

Еще пипец заднми стеклоподъемникам. Как-то наплевал на них. Про контакты незнал, надо попробовать почистить.

Поделиться сообщением

Странная фигня у вас, парни, у нас две эсепры, одна 99г.в., вторая - 98г.в. и у обеих отлично закрываются двери, в принципе нужно ими по сильнее хлопнуть чтоб нормально закрылась, но они не кривые во всяком случае :roll:

Поделиться сообщением

Странная фигня у вас, парни, у нас две эсепры, одна 99г.в., вторая - 98г.в. и у обеих отлично закрываются двери, в принципе нужно ими по сильнее хлопнуть чтоб нормально закрылась, но они не кривые во всяком случае  :roll:

Я и сам долгое время не замечал, а потом просто случайно увидел, что при закрывании, дверь верхним углом задевает за заднюю дверь (совсем чуть-чуть). Но не смотря на это, закрывается она у меня отлично, без особых усилий.

Поделиться сообщением

Странная фигня у вас, парни, у нас две эсепры, одна 99г.в., вторая - 98г.в. и у обеих отлично закрываются двери, в принципе нужно ими по сильнее хлопнуть чтоб нормально закрылась, но они не кривые во всяком случае  :roll:

У меня 98 Эспера, провисли двери(по крайней мере для меня) это когда приходится хлопать сильнее чем задние :). ничего такого, ну кумарило. Ты посмотри, у тебя железка на которую замок заходит- слизаная?

Я не знаю как у кого, мне объяснили, что у моей металл мягкий до безобразия.(родная корейская)

Поделиться сообщением

вспомнил! Моторчик омывателей лобового стекла. У знакомого 2 раза родной накрывался потом поставил десяточный. у меня уже при покупке от 10 моторчик стоял :)

Поделиться сообщением

У меня тоже передня дверь заднюю задевает.... :icon_mad

Поделиться сообщением

вспомнил! Моторчик омывателей лобового стекла.  У знакомого 2 раза родной накрывался потом поставил десяточный.  у меня уже при покупке от 10 моторчик стоял  :D

Моторчик не летит если ездить всегда с водой(или жидостью) в омывательном бачке :) и на холостую не гонять.

Поделиться сообщением

Большая проблема - то что гниет низ дверей :icon_evil А мелкие у меня - ручка водительской двери (со стороны салона) болтается и скрипит, потому что пробки пластиковые треснули, к которым она саморезами крепилась. и резинка на которой банка глушака висит растянулась и провисла! Уже купил, на выходных поменяю! Мелочи, но неприятно! Кстати резинка от OPEL KADET 1$ в Минске стоила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас