Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmrada

Стандартные болячки Эсперы

Рекомендованные сообщения

Правельная тема!

1. Датчик уровня омывательной житкости - отключить нафик и не париться

2. Гниют передние двери - забить, ибо даже если сделаешь то все равно будут гнить через пару месяцев.

3. Колбасится чуток на холостом ходу - забить, ибо даже если заменишь все узлы будет все равно колбасить, тока потратишь бабки.

Пока все что вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вылечиться от провисания передней двери???

Ещё меня огорчают стеклоподъёмники. Выход- менять проводку на большего сечения (но так влом), или забить! :о))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вылечиться от провисания передней двери???

Ещё меня огорчают стеклоподъёмники. Выход- менять проводку на большего сечения (но так влом), или забить! :о))))

Честно говоря, двери еще вроде б не провисли, а насчет проводки тоже не парюсь, пока работают стеклоподъемники лучше туда не лезть, как накроются так уж и можно хамлоачиваться :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на задней левой раком стоновится.Но ещё нелазил не смотрел. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, двери еще вроде б не провисли, а насчет проводки тоже не парюсь, пока работают стеклоподъемники лучше туда не лезть, как накроются так уж и можно хамлоачиваться :wink:

Ну а у меня вот дверь слегка совсем перекосилась... как её обратно выставить???

У меня тоже на задней левой раком стоновится.Но ещё нелазил не смотрел. :D

А это у тебя направляющие перекошены наверняка... панель дверную сними и пару гаечек подкрути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2pan_B: петли попробуй подтянуть, так обычнона жигулях выходили из подобных ситуевин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

Еще может антена выдвижная жужжать,(отключил в выжвинутом состоянии), стеклоподъемники чинятся за 4 бакса все. там просто переодически их чистить надо, контакты окисляются.

А холостой ход(как часы) датчик холостого хода бензином промыл- и работает(раз в 10 000 мою), Если провода на свечи все не пробитые и цилиндры работают). багажник уродский дребезжит от саба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2pan_B: петли попробуй подтянуть, так обычнона жигулях выходили из подобных ситуевин.

Я б с удовольствием попробовал, тока петли то приварены к кузову, а в жигулях они на трёх винтах прикручивались - было проще, открутил их, выставил дверь как надо и закрутил обратно. В авторушном ФАКе всё до безобразия просто написано - упрись, говорят, посильнее, поднатужься и вытяни их в обратную сторону своими руками... но это ерунда получится, снова через неделю отвиснут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2pan_B: петли попробуй подтянуть' date=' так обычнона жигулях выходили из подобных ситуевин.[/quote']

Я б с удовольствием попробовал, тока петли то приварены к кузову, а в жигулях они на трёх винтах прикручивались - было проще, открутил их, выставил дверь как надо и закрутил обратно. В авторушном ФАКе всё до безобразия просто написано - упрись, говорят, посильнее, поднатужься и вытяни их в обратную сторону своими руками... но это ерунда получится, снова через неделю отвиснут...[/quote

Так и есть обратно ширкуют верхним углом об кузов машины. Говорят средства нет. Майкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня водительская дверь вообще очень плохо закрываеться. Только если посильнее хлопнешь.

Еще пипец заднми стеклоподъемникам. Как-то наплевал на них. Про контакты незнал, надо попробовать почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная фигня у вас, парни, у нас две эсепры, одна 99г.в., вторая - 98г.в. и у обеих отлично закрываются двери, в принципе нужно ими по сильнее хлопнуть чтоб нормально закрылась, но они не кривые во всяком случае :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная фигня у вас, парни, у нас две эсепры, одна 99г.в., вторая - 98г.в. и у обеих отлично закрываются двери, в принципе нужно ими по сильнее хлопнуть чтоб нормально закрылась, но они не кривые во всяком случае  :roll:

Я и сам долгое время не замечал, а потом просто случайно увидел, что при закрывании, дверь верхним углом задевает за заднюю дверь (совсем чуть-чуть). Но не смотря на это, закрывается она у меня отлично, без особых усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

Странная фигня у вас, парни, у нас две эсепры, одна 99г.в., вторая - 98г.в. и у обеих отлично закрываются двери, в принципе нужно ими по сильнее хлопнуть чтоб нормально закрылась, но они не кривые во всяком случае  :roll:

У меня 98 Эспера, провисли двери(по крайней мере для меня) это когда приходится хлопать сильнее чем задние :). ничего такого, ну кумарило. Ты посмотри, у тебя железка на которую замок заходит- слизаная?

Я не знаю как у кого, мне объяснили, что у моей металл мягкий до безобразия.(родная корейская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил! Моторчик омывателей лобового стекла. У знакомого 2 раза родной накрывался потом поставил десяточный. у меня уже при покупке от 10 моторчик стоял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже передня дверь заднюю задевает.... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

вспомнил! Моторчик омывателей лобового стекла.  У знакомого 2 раза родной накрывался потом поставил десяточный.  у меня уже при покупке от 10 моторчик стоял  :D

Моторчик не летит если ездить всегда с водой(или жидостью) в омывательном бачке :) и на холостую не гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая проблема - то что гниет низ дверей :icon_evil А мелкие у меня - ручка водительской двери (со стороны салона) болтается и скрипит, потому что пробки пластиковые треснули, к которым она саморезами крепилась. и резинка на которой банка глушака висит растянулась и провисла! Уже купил, на выходных поменяю! Мелочи, но неприятно! Кстати резинка от OPEL KADET 1$ в Минске стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...