Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ladm

Горят лампочки ABS и AIRBAG. Давайте разбираться.

Рекомендованные сообщения

Народ, есть проблема. В машине горят лампочки ABS и Airbag. Причем все как положено, при включении питания происходит тест систем (они горят), потом они на секунду гаснут и снова загораются. Согласно буржуйской документации, в памяти ЭБУ записаны коды ошибок, которые должны быть прочитаны соответствующим сканером, и после устранения проблем им же могут быть и сброшены. Проблемные системы до сброса ошибки отключены. Поиск автосервиса делающего диагностику данных систем на мою машину в Минске не дал положитнльных результатов. А информации по данной проблеме в нете очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверняка, есть и другие следы, но это не решает основную проблему, как самостоятельно считать коды ошибок, и сбросить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По моему опыту, airbag горит только по причине отсутствия одного из компонентов системы(подушки,датчика ,патрона в ремне безопасности).На этом как правило экономят при ремонте,тем более если авто готовят только к продаже.Найти недостающий (или неисправный)компонент и лампа погаснет сама.Так уже было.С ABS сложнее,оно имеет свое ЭБУ.Я бы проверил датчики на ступицах,очистил от грязи,проверил провода и соединения.Могли просто забыть подключить в спешке что нибудь.У меня ABS лечилось само, после того как найдешь причину болезни.Лампа гасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попробовать поискать причину несомненно надо, но вот цитата из официальной документации от Daewoo:

If it detects any system malfunction, the EBCM

will store a DTC in nonvolatile memory (DTCs will not

disappear if the battery is disconnected).

Тогда какой смысл записывать ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже фигня(((горят эти две лампочки...я без успешно пытался в течении нескольких месяцев с этим че нибудь поделать...а потом смирился..пусть горят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня такая же беда на ESPERO 95 г. Машину покупал у товарища которому доверяю - работаем вместе, он при продаже предупредил, что енти лампочки у него начали гореть после удара колесом :icon_evil . В Минске умельцы вроде как-то тестируют или обнуляют мозги - т.е. особых проблем тут быть не должно. Может при ударе мозги подвисли, может датчик навернулся :icon_question пока не лазил но скоро надо будет проверить состояние колесных датчиков АБС. Кстати никто не подскажет где находится диагностический разъем у ESPERO ?

Мой т. MTC 574 65 08 зовут Женя сам из Беларуси г. Солигорск звоните может чем смогу насчет ESPERO помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну с ABS эт понятно-надо колесные датчики изначально зырить. А вот с подушкой приколы бывают. Я када жене Renault Clio брал так там ваще уссысься. Те машины которые битые были и срабатывала подушка, так там лампа подушки подключена к датчику давки масла. Типа завел и все погасло :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнтересно а сколько будет стоит поставаить ABS?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо БесТормософф за предупреждение об лампочке-обманке AIR BAGа ! Кстати товаришу моему такое НОУ ХАУ предлагали за 5 $ сделать, когда он машину продавал !!! Он мне честно признался :( - хороший товариш !!! Если не найду ентот проклятый разъем диагностики то наверное придется гнать на СТО :icon_confused а так есть спортивный интерес самому поискать ! Хотя если разобраться , то не сильно много я узнаю о неисправности из моргания лампочки, но попробовать хочу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Daewoo (во всяком случае Nexia,Lanos,Matiz) диагностический разьем находится под бардачком, ближе к водителю, в Espero я думаю там же. Только ты не спеши определять неисправность по миганию лампочки, ты я так понимаю решил K-линию на "землю" кинуть и посчитать число миганий? Но ты уверен что в Daewoo это проходит, а то ведь и ЭБУ спалить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Была та же проблема, оказалось, что оборвана контактная лента (находится под п/б на руле в черной ,круглой коробочке), отремонтировал паяльником умелец из Uz-daewoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Yra1-1. А после того как он паяльником поработал, лампочка сама потухла, или он сбрасывал код ошибки сканером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Daewoo (во всяком случае Nexia,Lanos,Matiz) диагностический разьем находится под бардачком, ближе к водителю, в Espero я думаю там же. Только ты не спеши определять неисправность по миганию лампочки, ты я так понимаю решил K-линию на "землю" кинуть и посчитать число миганий? Но ты уверен что в Daewoo это проходит, а то ведь и ЭБУ спалить можно.

хм... вообще-то диагностический разъем находится справа от ног пассажира и прикрыт прямоугольным лючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Nexia и Matiz спорить не буду(вроде в нете видел), но на Lanos'e точно ближе к водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All! У меня таже история. Автомобиль Daewoo Leganza 2.2. Горит лампа Airbag и ABS. Причём обнаружил это, когда снял щиток, а там проводками эти лампы были соеденены с лампой давления масла. Но ABS после включения зажигания на половину притухает. Сама система ABS работает. Сканер про ABS говорит- нет ошибки, но лампочка сначала горит, а потом при вкл. зажинания притухает в пол накала. (Т.е. система тестируется, затем сбрасываться ,но как бы не до конца)

Вопрос: Что может быть с ABS? откуда начинать искать?

Ещё интересней с Airbag. Сам из Ростова. Объехал уже несколько автосервисов. Ни один сканер не может связаться в блоком Airbag, просто пишет нет соединения. Сам провод который идёт от блока управления Airbag на диагностический разъём - целый. (звонили)

Провод который подключается к водительской подушке, тоже целый.

Подушка по крайней мере водительская тоже целая, хотя может и новая стоит,хрен его знает.(Разбирали, смотрели)

Откуда начинать копать?

Хотел заказать новый блок управления Airbag, но в магазине посоветовали, сначала найти код ошибки и попытаться его сбросить. Ибо блок далеко не дешёвый - В районе 7000р. И говорят не факт,что после установки нового блока лампа потухнет. Но как это сделать ума не приложу.

А ездить на машине и заведомо знать, что подушки не сработают, не дай бог чего, как-то не по себе.( Дай бог конечно ,чтобы до такого не дошло)

Народ подскажите плиз. что делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть проблема. В машине горят лампочки ABS и Airbag. Причем все как положено, при включении питания происходит тест систем (они горят), потом они на секунду гаснут и снова загораются. Согласно буржуйской документации, в памяти ЭБУ записаны коды ошибок, которые должны быть прочитаны соответствующим сканером, и после устранения проблем им же могут быть и сброшены. Проблемные системы до сброса ошибки отключены. Поиск автосервиса делающего диагностику данных систем на мою машину в Минске не дал положитнльных результатов. А информации по данной проблеме в нете очень мало.

О земляк, привет!!!!!

Могу посоветать классного электрика, в Нексиях понимает.

А у тебя какая машина-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос модерам: Есть ли у Вас в продаже блок управления AIRBAG? На 2 подушки. Чё-то в запчастях не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос модерам: Есть ли у Вас в продаже блок управления AIRBAG? На 2 подушки. Чё-то в запчастях не увидел.

А зачем отдельно БУД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос модерам: Есть ли у Вас в продаже блок управления AIRBAG? На 2 подушки. Чё-то в запчастях не увидел.

А зачем отдельно БУД?

БУД- это блок управления ... чего. Если ты имеешь ввиду Airbag то подозрения на него. Не может же быть, что бы разные 4 сканера не связались с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос модерам: Есть ли у Вас в продаже блок управления AIRBAG? На 2 подушки. Чё-то в запчастях не увидел.

А зачем отдельно БУД?

БУД- это блок управления ... чего. Если ты имеешь ввиду Airbag то подозрения на него. Не может же быть, что бы разные 4 сканера не связались с машиной.

БУД -блок управления и диагности.

А ты взял машину уже с неисправным блоком? лампа AIRBAG горела всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты взял машину уже с неисправным блоком? лампа AIRBAG горела всегда.

По ходу - да. Старый хозяин, а может даже америкосы, просто запаралелили контр. лампы с лампочкой давления масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты взял машину уже с неисправным блоком? лампа AIRBAG горела всегда.

По ходу - да. Старый хозяин, а может даже америкосы, просто запаралелили контр. лампы с лампочкой давления масла.

Это продавцы так сделали.

Тебе нужно будет менять:ъ

1. БУД он же датчик удара

2. модуль подушки

3. спиральную пружину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты взял машину уже с неисправным блоком? лампа AIRBAG горела всегда.

По ходу - да. Старый хозяин, а может даже америкосы, просто запаралелили контр. лампы с лампочкой давления масла.

Это продавцы так сделали.

Тебе нужно будет менять:ъ

1. БУД он же датчик удара

2. модуль подушки

3. спиральную пружину

О, это уже интересно. Можно по подробней, что за модуль подушки( где он стоит и как его проверить на работоспособность)

и всё тоже самое про спиральную пружину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...