Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Прохудился резонатор Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Вот прохудился резон и теперь на дороге меня можно услышать раньше, чем увидеть. Вопрос в следующем: можно-ли использовать резонаторы от других марок авто? Например мож вазовский какой-нить? Или вообще, скажите от чего туда можно поставить резонатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прохудился резон и теперь на дороге меня можно услышать раньше, чем увидеть. Вопрос в следующем: можно-ли использовать резонаторы от других марок авто? Например мож вазовский какой-нить? Или вообще, скажите от чего туда можно поставить резонатор?

Да поставить можно но нужен сварщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родной резонатор разве не на сварку ставится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема оказалась куда более геморойная,чем просто прогоревший резонатор, который можно "открутить-прикрутить". у меня на стыке соединения штанов и трубы резонатора просто напросто треснула, а потом и лопнула труба. Я сам такого не видел никогда, треснула как яичная скорлупа. При этом никаких вмятин, излишних изгибов, ничего, просто лопнула труба. Я охреневаю! В итоге мне на эту трубу наложилитолстым слоем 9 швов сварки и вставили трубу-соединитель, типа проставку. Машина сейчас такая тихая, какой я ее не видел никогда. Когда первый раз завел ее я даже подумал, что я ее не завел. За работу сварщика и слесарей отдал сервисменам из ближнего зарубежья аш 1800 рублёв, что не мало. Сервис официальный и выдают чеки со всеми прибамбасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихерасе, как дорого!!!!! мне гофру вварили за 200руб, а тебе то вообще гемора нет, наложил кусок трубы и пару швов... и все готово!!! 1800 эта работа не стоит таких денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в официале дорого. на планерной в сервисе нормочас 991р. когда мне снимали катализатор и прикручивали переходную трубу с меня хотели взять 991р+793р(замена). 991р за слесарку - типа спилить болгаркой старые прикипевшие винты. в итоге под нажимом взяли только за половину нормочаса - 495р. плюс 793р за замену. раньше у меня пердел пустой катализатор. после замены на трубу слышу как пердит резонатор :D мастер сказал, что глушак у меня вообще смешной. наварили от разных жигулей куски труб, резонатор :D а пердеж идет из трещины. сам резонатор весь потрескался. когда грел машину заметил что пар идет не только из трубы но и из под резонатора. буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avsplus(cобака)inbox.ru

Камрады делают глушители на заказ, как в сборе, так и по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, а выхлопная система на Дэу такой дефицит. Что приходится идти на такие меры? Или денег жалко?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...