Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den2S

Во что обходится месяц эксплуатации Нексии?

Рекомендованные сообщения

Итого. тема создана Den2S , большинство его тем ИМХО или преднамеренная провокация или попытка набить сообщений.

А чё - инициатива наказуема?

Или лучше сидеть, трястись от страху новый топ запостить, с утра до вечера глядеть на три ветки форума с отсутствующими новыми сообщениями и ждать когда кто-нибудь напишет новое сообщение чтобы его почитать, и опять ждать сутки когда это случится снова?

Сами то скока веток новых создали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО настолько доскональный учёт смысла не имеет по определению ибо решать проблемы нужно по мере их возникновения. в любом случае на жратву я больше 15к в месяц трачу при "пробеге" километров 100 в месяц эт = стописят руб/км. и заметте без учёта средств обеспечения жизнедеятельности.... трёхкомнатный гараж там, "кузовные расходы", головострижки/мойки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем создавать новые ? - 90% всех вопросов уже перекопаны как хороший огород. Поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Через три месяца грязь сама отваливается :D

:nono: У мну не отваливается. Мож надо каким спецсоставом помазать? :haha:
надо почесать как следует, точно отвалиться :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого. тема создана Den2S , большинство его тем ИМХО или преднамеренная провокация или попытка набить сообщений.

офф

вот это популярность!!!

когда я постю всякую фигню никто не налетает и не уличает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем создавать новые ? - 90% всех вопросов уже перекопаны как хороший огород. Поиск.

Славный поиск этого форума ищет только через раз, каждый второй раз выдает ошибку неизестно чего..., а когда что-то ищет то совсем не то что изначально искалось.....

Запросто не находит темы в которой употреблялось то или иное слово...

Предлагаю к фруму прицепить альтернативный поиск от Яндекса.

И на счет хостинга.

Могу сказать что сайт тормозит.

Несильно, но тормозит.

МСК , например, все в мгновение ока грузится, а МК,

вообще - инвалид по загрузке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу Эсперо. 98год. Пробег 217тыс. - 3.7 р/км (с учетом большого ТО после покупки). "Йа все сказал" (с)

А у других какие цифры получаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу Эсперо. 98год. Пробег 217тыс. - 3.7 р/км (с учетом большого ТО после покупки). "Йа все сказал" (с)

А у других какие цифры получаются?

Я даже не считал и считать не буду полюбому если что то сломается будешь делать или ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу Эсперо. 98год. Пробег 217тыс. - 3.7 р/км (с учетом большого ТО после покупки). "Йа все сказал" (с)

А у других какие цифры получаются?

за 2007г получилось

1.79руб/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у других какие цифры получаются?

Кхм, ща попробую посчитать... :haha: Итак:

1) Мойка машины - 2 раза в год :D , 500 рэ, итого в месяц - 42 рэ.

2) Осага - чёт около 3 тыщ рублев, итого 250 рублев в месяц.

3) Каска - нема. Первые два года брала какую-то дешевую, баксов по 200 или 300 (не помню точно) - с франшизой, чисто на тему угона или полного уничтожения, а сейчас и того не беру. Короче, посчитаем 500 баксов, разделим на 4 года, получится около 10 баксов, т.е. 250 руб. в месяц.

4) Били тута меня однажды, оплатили по осаге 22 тыщи рублев, пришлось ещё своих тыщ 8 доплатить. Итого (на 4 года) - 167 рублев в месяц.

5) Ещё дверца у мну слегка битая (какая-то сволочь кулаком или картофелиной из окна саданула :lol2: ), ремонтировать не собираюсь, но по-любому снизит продажную цену - пусть будет 5000 рублёв, итого (на 4 года) - 104 руб. в месяц.

6) Резина зимняя... вот тут проблемы, потому как в упор не помню, скока она мне обошлась, даже приблизительно. ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛЗ, СКОЛЬКО СТОИТ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА НА МАТИЗ!!! У мну Гиславед)))

7) Смена резины (шиномонтаж) - около 2000 в год. Т.е. 167 руб. в мес.

8) ТО плановые - чё-то типа 300 баксов в год. Плюс колодки мне меняли. Ну, пусть будет 10 тысяч рублев в год. Итого - 833 руб. в мес.

9) Ремонтировалась у механика недавно - около 3000 рублей, итого (на 4 года) 63 руб в месяц.

10) Износ - ну, тута я не знаю, покупала я свою машину 3,5 года назад где-то за 8500 уев (с сигналкой, ковриками, защитой и антикором), а продам за сколько 4х годовалую? ПЛЗ, ПОДСКАЖИТЕ! Машина зверь (особенно если помыть))), c гуром и т.п. (MX), с кондеем, без катализатора, без дуг, пробег под полтинник будет.

11) Бензин - ок. 1500 руб. в мес.

12) Всякая мелочевка типа незамерзайки и т.п. - ну, пусть будет 10 руб. в месяц (больше не трачу, правда, одной незамерзайки на год хватает))))

ВСЁ ВРОДЕ! Если чё забыла - подскажите, плз)))

ИТОГО (пока без амортизации и зимней резины!) - чёт около 3400 рублев в месяц.

Допустим, амортизация с шинами - 2500 уев за 4 года (ну, условно). Тогда в месяц это будет порядка 1300 рэ.

ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ 4700 рэ в месяц. Даже если амортизация больше - ну пусть будет 5000. Т.е. 200 баксов))))

А в пересчёте на км получится до фига, т.к. я мало наезжаю, где-то по 1000 км в месяц в среднем. Т.е. 5 рублей за км.

ЗЫ. О как мну проперло!.. :D :lol2: Люблю просто цифирьки считать)))

ЗЗЫ. Тока у мну не Нексия, у мну моть :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! На 2500 рублев штрафов выплачивала гайцам :nono:. Это плюс 52 рубля в месяц)))

улыбнуло (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спакуха а тогда ещё нужно отнять минимум 40 руб в день экономии на транспорт... всмысле городской ))))))))))) или там типа такси до тёщи и обратно... не не... тавайте уж тада полностью бюрократизировать если уж аММортизирует тут кое-кто ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спакуха а тогда ещё нужно отнять минимум 40 руб в день экономии на транспорт... всмысле городской )))))))))))

Ни фига, у мну тока 29 рублей на городской транспорт, причем уже после 2008 подорожания, до этого 25 было)))) Это при том, что я по 10 поездок покупаю, а если брать больше - то дешевле получится)))

Кста, если говорить уже о том, во сколько обходится именно транспорт, а не машина, то мне к вышеперечисленной сумме нужно прибавить рублей 150-200 в месяц на метро, т.к. дней пять в месяц я на нем точно езжу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж аММортизирует тут кое-кто ))))))))))

p/s/ пункт амортизация меня просто убил ))))) судя по всему человек попросту не в курсе что говорит )))))))))))))))))))) ибо АМОРТИЗАЦИЯ постепенный перенос стоимости основных средств (фондов) на стоимость продукции/работ/услуг.

Твое определение амортизации - бухгалтерское. Есть ещё, к примеру, техническое определение: поглощение (смягчение) ударов (БСЭ). А в бытово-автомобильном смысле амортизация - это и есть обычный износ. Это приблизительно как бы я сказала, если бы кто-то употребил слово "установка" в бытовом смысле: неее, установка - это сложный психологический аттитюд, причём её чётко отличают от физиологической установки (set vs attitude), ну и т.п. в том же духе))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу Эсперо. 98год. Пробег 217тыс. - 3.7 р/км (с учетом большого ТО после покупки). "Йа все сказал" (с)

А у других какие цифры получаются?

Я даже не считал и считать не буду полюбому если что то сломается будешь делать или ходить пешком.

Боитесь посчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэу Эсперо. 98год. Пробег 217тыс. - 3.7 р/км (с учетом большого ТО после покупки). "Йа все сказал" (с)

А у других какие цифры получаются?

за 2007г получилось

1.79руб/км

- Халявная тачка!

Где такие дают?

Я тоже такую хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троль, ты можешь тупо не копировать, а выделять из текста главное? И так уже засерил форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Халявная тачка!

Где такие дают?

Я тоже такую хочу!!!

Дентус, это не тачка халявная, это мозги настоящего автомобилиста и руки золотые у Виктора. В отличие от чайников типа тебя (да и меня)))). Вот :nono:

В общем, тебе такого не видать приблизительно также, как и квартиры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у других какие цифры получаются?

Кхм, ща попробую посчитать... :haha: Итак:

1) Мойка машины - 2 раза в год :D , 500 рэ, итого в месяц - 42 рэ.

2) Осага - чёт около 3 тыщ рублев, итого 250 рублев в месяц.

3) Каска - нема. Первые два года брала какую-то дешевую, баксов по 200 или 300 (не помню точно) - с франшизой, чисто на тему угона или полного уничтожения, а сейчас и того не беру. Короче, посчитаем 500 баксов, разделим на 4 года, получится около 10 баксов, т.е. 250 руб. в месяц.

4) Били тута меня однажды, оплатили по осаге 22 тыщи рублев, пришлось ещё своих тыщ 8 доплатить. Итого (на 4 года) - 167 рублев в месяц.

5) Ещё дверца у мну слегка битая (какая-то сволочь кулаком или картофелиной из окна саданула :lol2: ), ремонтировать не собираюсь, но по-любому снизит продажную цену - пусть будет 5000 рублёв, итого (на 4 года) - 104 руб. в месяц.

6) Резина зимняя... вот тут проблемы, потому как в упор не помню, скока она мне обошлась, даже приблизительно. ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛЗ, СКОЛЬКО СТОИТ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА НА МАТИЗ!!! У мну Гиславед)))

7) Смена резины (шиномонтаж) - около 2000 в год. Т.е. 167 руб. в мес.

8) ТО плановые - чё-то типа 300 баксов в год. Плюс колодки мне меняли. Ну, пусть будет 10 тысяч рублев в год. Итого - 833 руб. в мес.

9) Ремонтировалась у механика недавно - около 3000 рублей, итого (на 4 года) 63 руб в месяц.

10) Износ - ну, тута я не знаю, покупала я свою машину 3,5 года назад где-то за 8500 уев (с сигналкой, ковриками, защитой и антикором), а продам за сколько 4х годовалую? ПЛЗ, ПОДСКАЖИТЕ! Машина зверь (особенно если помыть))), c гуром и т.п. (MX), с кондеем, без катализатора, без дуг, пробег под полтинник будет.

11) Бензин - ок. 1500 руб. в мес.

12) Всякая мелочевка типа незамерзайки и т.п. - ну, пусть будет 10 руб. в месяц (больше не трачу, правда, одной незамерзайки на год хватает))))

ВСЁ ВРОДЕ! Если чё забыла - подскажите, плз)))

ИТОГО (пока без амортизации и зимней резины!) - чёт около 3400 рублев в месяц.

Допустим, амортизация с шинами - 2500 уев за 4 года (ну, условно). Тогда в месяц это будет порядка 1300 рэ.

ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ 4700 рэ в месяц. Даже если амортизация больше - ну пусть будет 5000. Т.е. 200 баксов))))

А в пересчёте на км получится до фига, т.к. я мало наезжаю, где-то по 1000 км в месяц в среднем. Т.е. 5 рублей за км.

ЗЫ. О как мну проперло!.. :D :lol2: Люблю просто цифирьки считать)))

ЗЗЫ. Тока у мну не Нексия, у мну моть :nono:

Машина 2004г стоит 6000-6500$.

Колеса предполагаю 1800р/шт вместе с дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Халявная тачка!

Где такие дают?

Я тоже такую хочу!!!

Дентус, это не тачка халявная, это мозги настоящего автомобилиста и руки золотые у Виктора. В отличие от чайников типа тебя (да и меня)))). Вот :nono:

В общем, тебе такого не видать приблизительно также, как и квартиры))))

Че та мне не веритца.....

в 1р79коп

Один только бензин стоит 12л/100км = 2,46р/км...

У меня как - никак физмат + экономическое образование.,

и цифорки я считать умею...., да и работа обязывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2004г стоит 6000-6500$.

Колеса предполагаю 1800р/шт вместе с дисками.

Ну тады я приблизительно прально считала на износ с шинами)))

Колеса были без дисков (я ж шиномонтаж ежеполугодный считала :nono: ).

А Нексвику зря не веришь, Виктор не обманет :haha: . И ошибётся вряд ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один только бензин стоит 12л/100км = 2,46р/км...

У мну бензин стоит 6,5 литров/100 км = 1,30 р/км. А если в области заправляюсь (когда к родителям езжу), то и того дешевле, тем более что при загородном цикле и трачу меньше.

А Виктор, думаю, до фига сколько колесит по просторам родины, и расход у него в среднем не городской, а загородный. При том, что в области 92й стОил рублей 16-17, - вполне можно в полтора рубля уложиться на км, наверно))) А если ещё и 76м заправляться........)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, не поленилась, порыла в нете технические х-ки на Нексию. 2 Дентус: какие нах 12 литров на 100 км??? :nono: Там максимум 9,5 написано, при городском цикле, а при загородном - 5,5. Т.е. можно в рубль за км уложиться))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, не поленилась, порыла в нете технические х-ки на Нексию. 2 Дентус: какие нах 12 литров на 100 км??? :nono: Там максимум 9,5 написано, при городском цикле, а при загородном - 5,5. Т.е. можно в рубль за км уложиться))))))))))))))

Оль, на самом деле она ест больше, просто городской цикл в паспорте очень сильно отличается от городского цикла в Москве:haha:

Мне кажется при испытаниях средняя скорость больше чем 22км/ч как у меня сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...