Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den2S

Во что обходится месяц эксплуатации Нексии?

Рекомендованные сообщения

Оль, на самом деле она ест больше, просто городской цикл в паспорте очень сильно отличается от городского цикла в Москве:nono:

ОК, тогда возвращаюсь к заявленным сначала полутора рублям))))

Просто у матиза городской цикл в паспорте - 7,5. У мну так оно и есть по сплошным пробкам, но поскольку пробки, слава богу, не всегда сплошные)), то выхожу в среднем на 6,5-7. А у Ксю получается, что врут в паспорте?

Ну и чёт мне кажется, что такой спец, как Витька, чё-ндь придумает, штоб машина жрала как можно меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, на самом деле она ест больше, просто городской цикл в паспорте очень сильно отличается от городского цикла в Москве:nono:

ОК, тогда возвращаюсь к заявленным сначала полутора рублям))))

Просто у матиза городской цикл в паспорте - 7,5. У мну так оно и есть по сплошным пробкам, но поскольку пробки, слава богу, не всегда сплошные)), то выхожу в среднем на 6,5-7. А у Ксю получается, что врут в паспорте?

Ну и чёт мне кажется, что такой спец, как Витька, чё-ндь придумает, штоб машина жрала как можно меньше)))

Просто у Виктора средняя скорость даж больше чем при городском цикле))) отсюда и расход такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял чем смущают 4,56 р/км для индивидуальной Нексии. Результат оправданный и более чем реальный.

Для примера приведу себя, но расчёт в немного иных единицах:

Мой большой прожорливый "японец" вдувает в себя 500-1000 руб/день на дизельное топливо (+ лью несколько присадок с разной периодичностью, выходит от 30 до 150 дополнительных рублей на каждую заправку до полного бака).

Масло с фильтром меняю (cинтетика Mobil 5w50 или 0w40) каждые 6500-7500 пробега (в машину входит 9 с лишним литров за замену). Мою машину каждые 3 дня, правда это стоит 150 руб за ручную, полировка каждые 2-4 недели.

Это только местный регламент.

Уже, в примерном расчёте, выходит около 7-9 р/км.

Также более долгосрочный регламент (запчасти + работа):

- замена фильтров: топливного, воздушного (каждые 15.000 км) = 3500 руб

- замена масла в трансмиссии (каждые 40.000 км) = 7.500 руб

- замена ремней грм, генератора и кондиционера (каждые 80.000 км) = 9.500 руб

- замена тормозных колодок, дисков, тормозной жидкости (по мере эксплуатации) = ~ХХХХ

- ремонт переднего моста + крестовины карданов (каждые 150-200 т.км) = 37.000 руб

и т.д. и т.п.

ИМХО настолько доскональный учёт смысла не имеет по определению ибо решать проблемы нужно по мере их возникновения.

Вот это зря.

Я когда Эсперо "вплотную" эксплуатировал (после 200.000 км пробега) на "форс-мажор" в месяц уходило от 10.000 руб, часть из которых в дальнейшем вошло в регламент, а часть в превентивные расходы из серии ("быть может, полетит" или "кабы не отвалилось").

Это учитывая то, что моя есть единственный хозяин (новую в салоне брали), помню что/когда было заменено и никогда не экономил на зап.частях.

Кхм, не поленилась, порыла в нете технические х-ки на Нексию.

Примеров, когда заявленные ТТХ соответствуют реальности - единицы, Нексия к ним не относится, по большей части, из-за значительного периода на конвеере и разницы в сборке отдельно взятой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща штрафы повысились, так что расходы тоже повысятся... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, не поленилась, порыла в нете технические х-ки на Нексию. 2 Дентус: какие нах 12 литров на 100 км??? :nono: Там максимум 9,5 написано, при городском цикле, а при загородном - 5,5. Т.е. можно в рубль за км уложиться))))))))))))))

9,5 это если по тестовому городу без пробок ехать с выключенными электроприборами.

И то только в идеальных условиях. Да еще верняк и без прогревов и при температуре окружающего воздуха в +20 град. Да еще и для 8кл, а не 16кл. дваигателя.

Так что то, что заявляет производитель всегда на 20-30% ниже чем на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, не поленилась, порыла в нете технические х-ки на Нексию. 2 Дентус: какие нах 12 литров на 100 км??? :nono: Там максимум 9,5 написано, при городском цикле, а при загородном - 5,5. Т.е. можно в рубль за км уложиться))))))))))))))

Оль, на самом деле она ест больше, просто городской цикл в паспорте очень сильно отличается от городского цикла в Москве:haha:

Мне кажется при испытаниях средняя скорость больше чем 22км/ч как у меня сейчас.

А у меня средняя скорость по Москве 30-35км/ч -:lol2:))

Я больше объездов пробок значит знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один только бензин стоит 12л/100км = 2,46р/км...

У мну бензин стоит 6,5 литров/100 км = 1,30 р/км. А если в области заправляюсь (когда к родителям езжу), то и того дешевле, тем более что при загородном цикле и трачу меньше.

А Виктор, думаю, до фига сколько колесит по просторам родины, и расход у него в среднем не городской, а загородный. При том, что в области 92й стОил рублей 16-17, - вполне можно в полтора рубля уложиться на км, наверно))) А если ещё и 76м заправляться........)))

Ну 1,5 рубля бензина на 1км пути, это если только машина с гибридным двигателем.....

Половина дороги едет на бензине, половина на электродвигателе от аккумуляторов...,

ну или на Н2О...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 1,5 рубля бензина на 1км пути, это если только машина с гибридным двигателем.....

Половина дороги едет на бензине, половина на электродвигателе от аккумуляторов...,

ну или на Н2О...

Дорогой мой.. я не заставляю мне верить, главное, что я сам себе с трудом поверил, насчитав 1.79р на км.. но записи расхода.. тут никуда не денешься.. веду много лет.

Этим летом я заправлялся по 14.50 -15.00р за литр. Среднегодовой расход у меня держится в пределах 8.5л/100км. Всякие ТО и т.п. делаю сам, в этом году из крупного была только замена помпы и ремня ГРМ. Это я про расходы на ремонт..

Вот тебе для полного счастья фото:

Изображение

считай сам:

бенз по 14.50

пробег 31км

расход средний 5л/100

расход за поездку 1.7л по 14.50 = 24р 65коп/31км = 80 коп на 1км

Конечно, такая поездка это верх наглости, но куда деваться.. она таки была... и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 1,5 рубля бензина на 1км пути, это если только машина с гибридным двигателем.....

Половина дороги едет на бензине, половина на электродвигателе от аккумуляторов...,

ну или на Н2О...

Дорогой мой.. я не заставляю мне верить, главное, что я сам себе с трудом поверил, насчитав 1.79р на км.. но записи расхода.. тут никуда не денешься.. веду много лет.

Этим летом я заправлялся по 14.50 -15.00р за литр. Среднегодовой расход у меня держится в пределах 8.5л/100км. Всякие ТО и т.п. делаю сам, в этом году из крупного была только замена помпы и ремня ГРМ. Это я про расходы на ремонт..

Вот тебе для полного счастья фото:

Изображение

считай сам:

бенз по 14.50

пробег 31км

расход средний 5л/100

расход за поездку 1.7л по 14.50 = 24р 65коп/31км = 80 коп на 1км

Конечно, такая поездка это верх наглости, но куда деваться.. она таки была... и будет.

Бортовой компьютер не считает расход топлива когда машина стоит на одном месте: в пробке, на светофоре, на прогреве.

Когда у меня был борт комп он мне по москве показывал расход 7л/100км со всеми пробками,

а по чекам вусе 10,5 получались.

То же могу сказать и о компах в Форд Фокусах. Показыаают расход по городу 7-7,5, а по чекам всегда не меньше 10л получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же могу сказать и о компах в Форд Фокусах. Показыаают расход по городу 7-7,5, а по чекам всегда не меньше 10л получается...

Все считает))

По крайней мере у меня считает. Он просто не показывает, когда стоишь, а расход растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же могу сказать и о компах в Форд Фокусах. Показыаают расход по городу 7-7,5, а по чекам всегда не меньше 10л получается...

Все считает))

По крайней мере у меня считает. Он просто не показывает, когда стоишь, а расход растет.

У меня всегда считает, переключай на мгновенный расход и смотри.... И кстати очень странно, что у человека уверенность в количестве заправляемого бензина :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер не считает расход топлива когда машина стоит на одном месте: в пробке, на светофоре, на прогреве.

Когда у меня был борт комп он мне по москве показывал расход 7л/100км со всеми пробками,

а по чекам вусе 10,5 получались.

То же могу сказать и о компах в Форд Фокусах. Показыаают расход по городу 7-7,5, а по чекам всегда не меньше 10л получается...

Дорогуша.. да ты полный чайник.

Во-первых, БК считает расход независимо от того едешь ты или стоишь на месте.

Во-вторых, БК нужно настроить(то бишь откалибровать) на правильный расход- а иначе на кой хрен он такой нужен. У меня комп откалиброван согласно реальному расходу и чекам с заправки.

В-третьих, посмотри на фотку в правый верхний угол - там под температурой окружающей среды мгновенный расход 2.5л/час, под ней символ G5 - это пятая передача, под ней скорость - 59км/час.

В-четвертых, цифру в 1.79р я вывел не с БК, а с чеков заправок за 2007год.

В-пятых, заправки нам недоливают, следовательно, реальный расход еще ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же могу сказать и о компах в Форд Фокусах. Показыаают расход по городу 7-7,5, а по чекам всегда не меньше 10л получается...

Все считает))

По крайней мере у меня считает. Он просто не показывает, когда стоишь, а расход растет.

У меня всегда считает, переключай на мгновенный расход и смотри.... И кстати очень странно, что у человека уверенность в количестве заправляемого бензина :drag:

Считать считает, а к расход/км пройденного не прибавляет....

именно поэтому я их больше и не ставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все считает))

По крайней мере у меня считает. Он просто не показывает, когда стоишь, а расход растет.

Считать считает, а к расход/км пройденного не прибавляет....

именно поэтому я их больше и не ставлю...

Это кто тебе сказал?

Сам то понял что говоришь? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер не считает расход топлива когда машина стоит на одном месте: в пробке, на светофоре, на прогреве.

Когда у меня был борт комп он мне по москве показывал расход 7л/100км со всеми пробками,

а по чекам вусе 10,5 получались.

То же могу сказать и о компах в Форд Фокусах. Показыаают расход по городу 7-7,5, а по чекам всегда не меньше 10л получается...

Дорогуша.. да ты полный чайник.

мгновенный расход 2.5л/час, под ней символ G5 - это пятая передача, под ней скорость - 59км/час.

В-четвертых, цифру в 1.79р я вывел не с БК, а с чеков заправок за 2007год.

В-пятых, заправки нам недоливают, следовательно, реальный расход еще ниже.

Чайники - это в магазине хозтоваров продают.

При езде накатом на передаче БК верняк и 0л/км, 0л/час может показывать...

1,79 - так это только бензин??? А где же все остальные расходы: страховка, колеса, омывайки, тормозуха, колодки, дворники, лампочки, ремешки, антифризы, маслецо, и тп запчасти и гсм, та же антикорозийная обработка, ремонт после ДТП, штрафы гаишникам, дорожный налог, химчистка, мойка, полировка и проч.. .

Или машина типа без них ездиет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все считает))

По крайней мере у меня считает. Он просто не показывает, когда стоишь, а расход растет.

Считать считает, а к расход/км пройденного не прибавляет....

именно поэтому я их больше и не ставлю...

Это кто тебе сказал?

Сам то понял что говоришь? :lol2:

Это не он говорит! Это судя по всему говорит такая.... зеленая..... животина! :drag: Автомобиль оказался экономически не выгодным проектом............... :bye: :D :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО настолько доскональный учёт смысла не имеет по определению ибо решать проблемы нужно по мере их возникновения.

Вот это зря.
Абсолютно согласна со вторым оратором. Особенно это полезно в том случае, если у человека не очень большая зарплата, а машина нельзя сказать, что позарез нужна. Иногда такие подсчёты помогают понять, что лучше ездить на метро, а сэкономленные деньги (а зачастую и время, т.к. пробки всё-таки) тратить на какие-то более возвышенные нужды, напр., на отдых))) Вот ТУТ я об этом писАла пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,79 - так это только бензин???

Дентус, ну не прикидывайся, ведь написано у Виктора в более раннем посте: бензин у него выходит по 80 коп. на км. Именно так, как я и писАла, - что в рубль он запросто укладывается. А всё остальное - ещё рубль. Амортизация у Нексвика копеечная, т.к. ездит он далеко не на новых машинах, а все ТО делает сам. Ну и ещё учти, что наезжает он в месяц гораздо поболее, чем заявленные тобой 2500 км, а чем больше пробег - тем дешевле километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все считает))

По крайней мере у меня считает. Он просто не показывает, когда стоишь, а расход растет.

Считать считает, а к расход/км пройденного не прибавляет....

именно поэтому я их больше и не ставлю...

Это кто тебе сказал?

Сам то понял что говоришь? :drag:

А чё?

Давайте эксперимент проведем:

Обнулим все значения накопленного расхода и пробега.

После чего 30мин постоим на месте с заведенным двигателем и всеми включеными электроприборами.

После чего проедем 1км пути на 5-й передаче и посмотрим какой расход БК за поездку при этом покажет.

Если это будет 5л/100км, или даже 7л/100км, то налицо будет тот факт что расход бензина с положении стоя БК к расчету расхода топлива на 1км пути не прибавляет.

Если же он выдаст типа 50л/100км расход и т.п., то я готов буду поверить в цифру 1,79р/км, но только бензина, а не бензина и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den2S

Во первых, завязывай с оверквотингом. Уже перебор просто.

Во вторых. У тебя у самого, есть БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать считает, а к расход/км пройденного не прибавляет....

именно поэтому я их больше и не ставлю...

Это кто тебе сказал?

Сам то понял что говоришь? :bye:

А чё?

Давайте эксперимент проведем:

Милейший, за ваш бензин + амортизацию всегда пожалста. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,79 - так это только бензин???

Дентус, ну не прикидывайся, ведь написано у Виктора в более раннем посте: бензин у него выходит по 80 коп. на км. Именно так, как я и писАла, - что в рубль он запросто укладывается. А всё остальное - ещё рубль. Амортизация у Нексвика копеечная, т.к. ездит он далеко не на новых машинах, а все ТО делает сам. Ну и ещё учти, что наезжает он месяц гораздо поболее, чем заявленные тобой 2500 км, а чем больше пробег - тем дешевле километр.

80 коп / км...

Бензин.

100км = 80руб.

текущие цены на 92-й = 19.50р минимум.

80/19,5=4,1л/100км расход....

Как такое может быть????

Даже меньше чем производитель заявил.

Не верю я, не верю.

Такое может быть, если всю дорогу с горки ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текущие цены на 92-й = 19.50р минимум.

У него 80-й :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, не верю.

Такое может быть, если всю дорогу с горки ехать...

Аааааааа обошли в экономии!!! Не может быть!!! :drag: :bye: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Милейший, за ваш бензин + амортизацию всегда пожалста. :drag:

Готоф для проведения эксперимента спонсировать покупку 5 литров бензина для заправки чудо-машины... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...