Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
VND

Спровоцировал ДТП

Рекомендованные сообщения

Ехал себе в левом ряду, смотрю на встречу едет скорая с мигалками, хочет сделать свой левый поворот. Я притормаживаю, чтобы ее пропустить. Сзади меня наглухо тонированая девятка, оббибикивая меня начинает обгонять меня справа и дает газу, в итоге влетает в морду скорой которая поворачивала. Теперь совесть мучает и интересно виноват ли я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету не виноват. Но мог предотвратить раскорячившись. С другой стороны, тебе это надо? Все сделал правильно, а совесть (если есть таковая) пускай мучает того невыдержанного идиота, который совершил ДТП. Ведь остановившаяся перед тобой тачка, не важно с какой целью, уже предупреждает о чем то. Скорая там, яма или карликовый пешеход, которого не видно. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал себе в левом ряду, смотрю на встречу едет скорая с мигалками, хочет сделать свой левый поворот. Я притормаживаю, чтобы ее пропустить. Сзади меня наглухо тонированая девятка, оббибикивая меня начинает обгонять меня справа и дает газу, в итоге влетает в морду скорой которая поворачивала. Теперь совесть мучает и интересно виноват ли я?

ну и поделом.

Если нет мозга, то хоть костью постучиться в лобовое..

Ну согласись, если ты начинаешь притормаживать, а он не видя, ускоряться в то препятствие, на которое ты среагировал.. то отсутствие извилин на лицо..

Да и обгон справа запрещен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на всяк. случай сказал свои данные водиле скорой на случай чего. :haha: Теперь вписал меня как свидетеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и поделом.

Если нет мозга, то хоть костью постучиться в лобовое..

Ну согласись, если ты начинаешь притормаживать, а он не видя, ускоряться в то препятствие, на которое ты среагировал.. то отсутствие извилин на лицо..

Да и обгон справа запрещен..

не видеть мог только слепой, или бухой (я честно говоря не очень понял то ли у чувака нет тормозов на машине то ли в голове). Обидно то, что если б я скорую не пропустил, а поехал бы дальше то она бы доехала к тому, к кому спешила, а так ей пришлось разбираться с девяткой :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все живы здоровы че переживать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор молодец. Скоруж жалко. Дятлу на девятке - урок жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож было такое, только я пишихода хотел пропустить...хорошо, что он отделался только падением на жоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально действовал. Дальше не твои проблемы. К больному доехала другая бригада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у тебя все нормально! Ты не веноват. Совесть чиста! А Вот у меня нет! я отношусь к типу водетелей, которые любяит наказывать хамов. Меня резанула тонированная шестерка с нашими кавказкими друзьями и при уходе от стокновения чуть-чуть я не влетел в другую попу другой машине. Догнал, обогнал и тормозам. Они меня догнали обогнали и потормазам. Ну здесь я не выдержал и мы начали гонять. Обогнал их бытстро, они за мной на моей жопе, я в правом топлю 80- 100, спереди грузовик, слева поток 4-5 машин. Я Понимаю, что успею влехкую проскочить между грузовиком и 1 машинной, а вот шаха врядли. Или затормозить и перестроиться по ходу.Вместо того чтобы затормозить, я проскакиваю между 1 маш. и грузовиком. Слышу юзы и удар. Шаха влетела в грузовик. Прошу прощения водителя грузовика, в которую влетела шаха, летом 2007 года в районе ВДХ, улицу не помню, Ул. Космонавтом переходит в нее, после моста перед институтом Иностранных языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VND

вины твоей никакой нет. Ничего ты не спровоцировал. Он влетел самым тупейшим образом. Тот гонщег небось на тюнинховой был, а? Гудки, обгон справа... "правильный пацан" - однозначно. Дешвые понты с мозгами не дружат, это аксиома.

А скорая - это святое. Скорую пропускать нужно всегда и везде (естественно без особо резких движений) имхо.

Жалко, что ДТП задержало ее. Может она не К пациенту, а С пациентом. Тогда тот кретин втройне дебил, ибо он стал угрозой для здоровья и жизни не только больного, может минуты решающие, но и самого экипажа неотложки.

Dispel83

Слышу юзы и удар. Шаха влетела в грузовик.

:bye: Жесть! Хороший экшн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне этих кавказцев не жалко! водителя грузовика жалко, он же время потерял + вообще не виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то был подобный случай: еду я по проспекту Наш проспект типа вашей захолустной улицы: две полосы в каждом направлении, посреди - газон) на шестерке, вижу, какая-то девчушка собралась переходить дорогу на пешеходном переходе. Я стал притормаживать, что бы ее пропустить, она как-бы настроилась переходить. В это время какой-то даун сзади на "зубиле" летит. Девчушку ессно не видит. Ну я тогда перестроился посередине (так, что ни справа, ни слева не объедешь) и остановился. Не знаю, что там даун мне говорил за такой маневр, но мне девчушку было жальче чем собственную жопу (на шестерке разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то был подобный случай: еду я по проспекту Наш проспект типа вашей захолустной улицы: две полосы в каждом направлении, посреди - газон) на шестерке, вижу, какая-то девчушка собралась переходить дорогу на пешеходном переходе. Я стал притормаживать

Это вечная диллема когда поток идет: пропустить, не пропустить? Бывает, одна полоса встанет, а соседняя едет и едет. К счастью, если потерпеть, найдется разумный водитель в соседней полосе, который тоже остановится. Иногда даже опасно остановливаться - можно подставить пешехода под колеса соседнего ряда. Он пойдет, а там летят. Это конечно плохой вариант.

Я о том, что останавливаться нужно, но не всегда безопасно для пешехода. Это конечно о нас, о России. В Европе такой опасности практически нет - останавливаются как правило все, и пешеходы намного увереннее на переходах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что водилы все вежливее и вежливее становятся. Но всегда найдется баран или тупая пилотка, которые даже два ряда остановившиеся пропустить пешеходов, попробуют обойти по встречке :bye: Тут даже пешеход, уже отвлекшийся на встречную полосу видя что ему уступают, а справа никого нет, смело ступает под колеса ублюдка. Случаи частые, а последнее время и бабы отличаются в подобном. Скверно сцкнх :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь пропустить но смотрю назад что бы в зад неударили и если неуверен что задняя машина вовремя остановиться то непропускаю но медленно проезжаю. малоли что взбредет пешеходу :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что водилы все вежливее и вежливее становятся. Но всегда найдется баран или тупая пилотка, которые даже два ряда остановившиеся пропустить пешеходов, попробуют обойти по встречке :bye: Тут даже пешеход, уже отвлекшийся на встречную полосу видя что ему уступают, а справа никого нет, смело ступает под колеса ублюдка. Случаи частые, а последнее время и бабы отличаются в подобном. Скверно сцкнх :D

Буквальна вчера вечером "К барьеру" с Соловьевым обсуждали эту тему.

Вернее, обсуждали тему поднятия штрафов и ответственности, и как это влияет на БДД, но и культуру автомобилистов в частности.

А из-за этой культуры, вернее БЕЗкультурья, новорусского жлобства (говорю НОВО-, потому что, до 90-х, почти все были равны, а счас, любой м@@@@ла купивший (-шая) мерс или старую бэху чувствует ся пупом всея руси) на дорогах...

По поводу женщин - у меня тоже есть что сказать, но дабы не начинать палемику, не буду открывать эту тему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно пишете.

Еще один момент связан с пешеходами. Вот вчера например - воды по колено. Таящий снег плюс дождь. Пешеходам реально ступить негде. И когда снижаешь скорость дабы не облить грязью пешеходов стоящих у светофора например, сзади почти всегда оказывается нервный водитель, для которого пешеходы так - элементы пейзажа. Мне лично очень неприятно когда вижу гонщег через лужу и всё на прохожих. Чистой пробы хамство. Нет, каждый из нас тоже этим грешил, но по невнимательности. А когда видишь, что это делается чуть ли не умышленно, то понятно, что такой водитель просто невоспитанный и хам.

Но здесь мы плавно переходим в другу тему Про уродов и людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что Скорая, в случае ДТП (если на ходу) не ждёт дпсников и всяких выяснений обстоятельств, а делается это потом. Как же так, а если человек погибнет? Тем более, если она спешила, значит "где-то человек попал в беду". То есть возможно кто-то погиб.. Интересно, а тому тонированному тогда уголовная ответственность не будет вменена? На мой взгляд, если из-за этого пидараса на девятке кто-то погиб, то совершенно справедливо осудить его за Убийство человека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отношусь к типу водетелей, которые любят наказывать хамов.

Эх, будь я немного поувереннее в своих манёврах - делала бы тоже самое. Хотя присущ этой "любви", конечно, факт опасности (и собственной и урода и людей). А так - вообще не осуждаю такого рода "самосуд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно справедливо осудить его за Убийство человека..

Ну это конечно перегиб, существует формулировка "действие или бездействие, повлекшее за собой... и т.д." но не убийство и кмк даже непредумышленное убийство в такой ситуации не подходит. Ваш максимализм понятен, но неприменим.

А на счет "лечить хамов" я бы не советовал это делать. Зачем? Зачем хаму доказывать что вы его выше, если вы внутренне убеждены в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно пишете.

Еще один момент связан с пешеходами. Вот вчера например - воды по колено. Таящий снег плюс дождь. Пешеходам реально ступить негде. И когда снижаешь скорость дабы не облить грязью пешеходов стоящих у светофора например, сзади почти всегда оказывается нервный водитель, для которого пешеходы так - элементы пейзажа. Мне лично очень неприятно когда вижу гонщег через лужу и всё на прохожих. Чистой пробы хамство. Нет, каждый из нас тоже этим грешил, но по невнимательности. А когда видишь, что это делается чуть ли не умышленно, то понятно, что такой водитель просто невоспитанный и хам.

Но здесь мы плавно переходим в другу тему Про уродов и людей.

не далее как вчера наблюдал картину прямо наоборот...

Пешеходы-мазохисты... стояли возле огромной лужи на целую полосу движения, а я ехал именно в этой полосе, слева несся какой-то шумахер и чтобы их не окатить по самые уши пришлось оттормозиться почти до полной остановки.. и что?-да они даже не шелохнулись, так и остались болтать друг с другом. Это была набережная, никакого перехода и рядом не лежало...

Думаю, что кто нить их таки окатил в итоге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеходы-мазохисты...

:lol2: Я тебе больше скажу. Был случай, когда при повороте направо на зеленом светофоре я остановился пропустить двух женщин. А они встали и стоят. И я стою. Наверное секунд 30-40. Я показываю рукой, что пропускаю их, а они уже стОя на переходе - не двигаются. Наконец решились перейти. Проходя передо мной одна из них покрутила у виска в мою сторону :D У меня челюсть отвисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...