Paxan72

Кто знает что обозначает датчик Tcs стал загораться время от времени

5 сообщений в этой теме

у меня стал включаться датьчик ABS во время движения ! но с этим всё понятно ответ я знаю !

но сейчас в паре с ним горит TCS! кто знает что обозначает этот датчик! машина Леганза 2,2 америкос

Поделиться сообщением

у меня стал включаться датьчик ABS во время движения ! но с этим всё понятно ответ я знаю !

но сейчас в паре с ним горит TCS! кто знает что обозначает этот датчик! машина Леганза 2,2 америкос

Антипробуксовка..

Поделиться сообщением

в связке с абс возможно какая-то неисправность.

надо в мануале копаться.

Поделиться сообщением

Назначение системы TCS

На основе сигналов, поступающих от датчиков частоты вращения 4 колес, блок управления ESP/TCS/ABS определяет пробуксовку колес. В случае пробуксовки какого-либо колеса по команде блока управления изменяется давление тормозной жидкости к буксующему колесу и отсекается подача топлива в двигатель. Этот блок также уменьшает угол открытия дроссельной заслонки и уменьшает мощность двигателя. В дальнейшем положение дроссельной заслонки поддерживается так, чтобы обеспечить требуемую мощность двигателя. В случае пробуксовки какого-либо колеса система TCS действует аналогично LSD (самоблокирующийся дифференциал повышенного трения), подводя давление тормозной жидкости к буксующему колесу. На приборной панели мигает индикатор SLIP, оповещая водителя о работе системы TCS. Во время работы системы TCS кузов и педаль тормоза слегка вибрируют и может слышаться меха­нический шум. Это нормальное явление. В зависимости от дорожных условий водитель может ощущать некоторую инертность движения. Это ж указывает на неисправность, пос кольку оптимальное тяговое усилив имеет приоритет над другими функ циями при работе системы TCS. Во время движения на участках, где изменяется коэффициент сце-пле ния с дорожным покрытием, прр переключении на пониженную пе-редачу или нажатии на педаль акселератора до упора может временнс включаться система TCS.

Если в электрической системе возникает неисправность, в комбинации приборов загораются индикаторы ESP OFF и SUP. При этом блок управления ESP/ TCS отключается и система управления становится такой же, что и на моделях без блока ESP/TCS. Однако, управление системой ABS осуществляется как обычно.

Если неисправность возникает в системе управления дроссельной заслонкой, блок ESPACS не действует. В обычном порядке действует лишь управление системой ABS.

(Спёрто с какого-то мануала по Альмере,но суть в общем ясна)

Поделиться сообщением

При движении если возникла пробуксовка TCS автоматически включается и само собой моргает на панели. При стоянке только во время запуска двигателя. Сейчас по зиме этот процесс частенько у себя наблюдаю то на снегу, то на льду. А этого добра - завались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас