Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Paxan72

Кто знает что обозначает датчик Tcs стал загораться время от времени

Рекомендованные сообщения

у меня стал включаться датьчик ABS во время движения ! но с этим всё понятно ответ я знаю !

но сейчас в паре с ним горит TCS! кто знает что обозначает этот датчик! машина Леганза 2,2 америкос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стал включаться датьчик ABS во время движения ! но с этим всё понятно ответ я знаю !

но сейчас в паре с ним горит TCS! кто знает что обозначает этот датчик! машина Леганза 2,2 америкос

Антипробуксовка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связке с абс возможно какая-то неисправность.

надо в мануале копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначение системы TCS

На основе сигналов, поступающих от датчиков частоты вращения 4 колес, блок управления ESP/TCS/ABS определяет пробуксовку колес. В случае пробуксовки какого-либо колеса по команде блока управления изменяется давление тормозной жидкости к буксующему колесу и отсекается подача топлива в двигатель. Этот блок также уменьшает угол открытия дроссельной заслонки и уменьшает мощность двигателя. В дальнейшем положение дроссельной заслонки поддерживается так, чтобы обеспечить требуемую мощность двигателя. В случае пробуксовки какого-либо колеса система TCS действует аналогично LSD (самоблокирующийся дифференциал повышенного трения), подводя давление тормозной жидкости к буксующему колесу. На приборной панели мигает индикатор SLIP, оповещая водителя о работе системы TCS. Во время работы системы TCS кузов и педаль тормоза слегка вибрируют и может слышаться меха­нический шум. Это нормальное явление. В зависимости от дорожных условий водитель может ощущать некоторую инертность движения. Это ж указывает на неисправность, пос кольку оптимальное тяговое усилив имеет приоритет над другими функ циями при работе системы TCS. Во время движения на участках, где изменяется коэффициент сце-пле ния с дорожным покрытием, прр переключении на пониженную пе-редачу или нажатии на педаль акселератора до упора может временнс включаться система TCS.

Если в электрической системе возникает неисправность, в комбинации приборов загораются индикаторы ESP OFF и SUP. При этом блок управления ESP/ TCS отключается и система управления становится такой же, что и на моделях без блока ESP/TCS. Однако, управление системой ABS осуществляется как обычно.

Если неисправность возникает в системе управления дроссельной заслонкой, блок ESPACS не действует. В обычном порядке действует лишь управление системой ABS.

________________

(Спёрто с какого-то мануала по Альмере,но суть в общем ясна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При движении если возникла пробуксовка TCS автоматически включается и само собой моргает на панели. При стоянке только во время запуска двигателя. Сейчас по зиме этот процесс частенько у себя наблюдаю то на снегу, то на льду. А этого добра - завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...