Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Какой-то типа свист еле слышный

Рекомендованные сообщения

В общем поиском не нашёл

На звук этот раньше не обращал внимания или его не было - не знаю

Когда машина стоит и снаружи относительно тихо, в салоне слышен какой-то тонкий-тонкий свист типа пииииии, ну типа звука как от комара :lol2: Если нажать на педаль тормоза - этот звук немного изменит свою тональность, если отпустить педаль, возвращается к прежнему.

Так понимаю свистит что-то связанное с тормозами :lol2:

Вопрос - это вообще норма или что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на стоячей машине врятли это связано с тормазами. Скорее всего с вакуумом. Печка нормально работает ? попробуй включить первую скорость вентилятора, потом рецеркуляцию. Дальше нагрузи электрику: фары на дальний , обогревы, ПТФ и следи за писком. Изменится или нет. Если газом немного поиграть...буквально +-50оборотов...пропадает или усиливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за вакуум?

В общем послушал - звук идёт откуда-то сзади, типа от бензонасоса, точнее скорее всего от него и идёт. Тормоза видимо и правда не при чём - если нажать на кнопку стеклоподъёмника к примеру или включить фары, так же звук изменяется, видимо при нажатии на тормоз он изменяется оттого что включаются стоп-сигналы.

Если включить печку, хотя бы на первую, то этого звука уже не слышно из-за шума вентиляторов, вообще звук очень тихий, типа комариного писка, чтобы его услышать нужно сидеть в машине с закрытыми стёклами и подальше от шумной дороги.

Если чуть-чуть поиграть газом, то опять же, разобрать трудно, но по-моему не меняется.

В-общем видимо от бензонасоса, к сожалению не могу вспомнить, на этм бензонасосе такой звук был с самого начала или появился недавно. И конечно смущает то, что он меняется от включения электропотребителей. В-общем я просто чайник в авто и не знаю нормально это или нет... :lol2: Что скажете?

По мнению одного моего знакомого бензонасос если бы накрывался, то было бы или громче, или бы при включении зажигания был звук громкий, а у меня при включении зажигания насколько я помню какой был с самого начала как поставили этот бензонасос (в августе 2007), такой и есть.

P.S. а тему видимо надо в другой раздел... неразбериха с этой новой системой разделов, читать всё разом неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - это вообще норма или что-то не так?

Вроде где-то читал уже))

Это вакуумник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вакуумник это что?

хм.. только я не понял

Это вакуумник.

Это ответ на мой вопрос что такое вакуум? Или это диагноз моему пищащему звуку в машине?

Вроде где-то читал уже))

я вроде про этот звук раньше не спрашивал... и поиском не нашёл. Извиняйте, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумник это усилитель тормозов, я понял.

Ну я так понимаю он где-то впереди, а звук у меня похоже что сзади, и очень похоже что от бензонасоса

К тому же звук меняется не только от педали тормоза, а от любого электропотребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Откинь заднее сиденье - точно услышиш от насоса или нет.

2) побрызгай чемнить на ремень генератора или подтяни его немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если негромко (громко жужжит только после включения зажигания и перед запуском - накачивает давление) , то незамарачивайся - ну можно еще сеточку на БН промыть/поменять, чтоб на душе спокойней было. И давление в рампе померить(вдруг клапан обратки недержит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня никуда не ездил, завтра попробую откинуть заднее сиденье и послушать.

Честно говоря думаю ремень генератора не при чём т.к. если бы был он, то при открывании окна звук был бы более слышен, а тут наоборот - окно открыл и не слышно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...