Андрэ

Проблема с телефоном!

8 сообщений в этой теме

Вчера придя вечером домой, обнаружил, что инет(стрим) работает, а телефон не работает!

Позвонил в справочную МГТС, сказали, что сегодня придет мастер и проверит линию до квартиры!

Придя сегодня вечером, пробую телефон-не работает! На этаж мастер мог попасть, только если ему откроют соседи, которые мне сказали, что никто не звонил и не приходил! Перезваниваю в МГТС, говорят, что мастер был и все работает! В квартире провод в стене и ничего с ним произойти не могло, подключал другой телефон тоже самое! Вчера днем в подъезде, протягивали провода, не знаю локалку или еще что, и могли повредить телефонный кабель, но как бороться с мастером! Телефон начальства не дают,говорят звоните днем мы соединим, или приезжайте(когда если я в это время тоже работаю)

Уже два дня без телефона, и не понятно как может инет работать а телефон нет? И вообще, что делать? Мне нужно чтобы мастер при мне показал, что провода которые идут от распредкоробки в мою квартиру-работают! Залез в щиток, хотел сам посмотреть, там такое кол-во проводов, что я потерялся!

Поделиться сообщением

Андрюш...у меня сплошь да рядом чудеса с МГТС...

но последний раз ситуация была очень похожа на твою...

только сын сказал, что розетка телефонная барахлила...

он прозвонил все провода и дошел до разетки...)))

разобрал ее, собрал и похрипев телефон заработал...)

может действительно что-нить не в проводах, а в телефонной розетке...) :angry:

Поделиться сообщением

Вчера придя вечером домой, обнаружил, что инет(стрим) работает, а телефон не работает!

Позвонил в справочную МГТС, сказали, что сегодня придет мастер и проверит линию до квартиры!

Придя сегодня вечером, пробую телефон-не работает! На этаж мастер мог попасть, только если ему откроют соседи, которые мне сказали, что никто не звонил и не приходил! Перезваниваю в МГТС, говорят, что мастер был и все работает! В квартире провод в стене и ничего с ним произойти не могло, подключал другой телефон тоже самое! Вчера днем в подъезде, протягивали провода, не знаю локалку или еще что, и могли повредить телефонный кабель, но как бороться с мастером! Телефон начальства не дают,говорят звоните днем мы соединим, или приезжайте(когда если я в это время тоже работаю)

Уже два дня без телефона, и не понятно как может инет работать а телефон нет? И вообще, что делать? Мне нужно чтобы мастер при мне показал, что провода которые идут от распредкоробки в мою квартиру-работают! Залез в щиток, хотел сам посмотреть, там такое кол-во проводов, что я потерялся!

попробуйте подключить телефон в распределительно коробке, если и там не работает- то ругайтесь с вашим узлом, видимо, Филевский, хотя странно, что стрим работает, а телефон нет, и то и то идет через КРОСС...

Поделиться сообщением

То что стрим работает говорит о том, что телефонная линия цела!...

Я бы на твоем месте зделал бы следующие

1) Ты наверно подключен к стриму через "СПЛИТЕР" штуковина такая со спичечный коробок (она дает на одну телефонную линию повесить и интернет и телефон путем разделения частот).

От сплитера у тебя вкл. Модем ADSL и ТА (телефонный аппарат).

Значит берем и отключаем сплитер и включаемся ТА напрямую в линию без сплитера.

Если ТА заработал значит дело в сплитере и тебе далее звонить в стрим для замены сплитера.

2) Если после пункта 1 не заработало... значит берем тестер и мерем тестером постоянное напряжение -V

Должно показывать 60V (это старая атс, на новой напряжение вроде ниже около 45V) постоянки...

Если покажет 10 или 20 V значит какой-то коляк на линии... земля, замыкание, разнопарка, и.т.д.

3) Я бы залез на коробку "КРТ" и послушал и померел что, там происходит....

Как найти пару? попробовать проследить "лапшу" пару до коробки...

УДАЧИ :angry:

Поделиться сообщением

попробуйте подключить телефон в распределительно коробке, если и там не работает- то ругайтесь с вашим узлом, видимо, Филевский, хотя странно, что стрим работает, а телефон нет, и то и то идет через КРОСС...

Сегодня остался дома, позвонил на телефонный узел, сообщил о проблеме, говорят так ведь мастер у вас был! Проверил, до распределителя все работает! Я говорю, а от распределителя до квартиры? Вы говорят оставляли заявку только до распределителя! Прошу их прийти сегодня, сказали за сегодня двойной тариф (160р) Странно, что вообще есть какие-то тарифы!? Розетка в квартире находится за комодом, и там никто ничего дергать не мог! В квартире провод весь в стене! Что могло произойти?! Короче сегодня жду мастера и посмотрим как он проверяет! Мне важно, что-бы он показал, что провод который приходит в квартиру работает! Т.е. нужно подключить телефон к проводу после распределителя!

Еще вопрос, мог кто-нибудь подсоединиться к моей линии? Когда набираю свой номер всегда занято! Или провод где-то замыкает?

Поделиться сообщением

То что стрим работает говорит о том, что телефонная линия цела!...

Я бы на твоем месте зделал бы следующие

1) Ты наверно подключен к стриму через "СПЛИТЕР" штуковина такая со спичечный коробок (она дает на одну телефонную линию повесить и интернет и телефон путем разделения частот).

От сплитера у тебя вкл. Модем ADSL и ТА (телефонный аппарат).

Значит берем и отключаем сплитер и включаемся ТА напрямую в линию без сплитера.

Если ТА заработал значит дело в сплитере и тебе далее звонить в стрим для замены сплитера.

2) Если после пункта 1 не заработало... значит берем тестер и мерем тестером постоянное напряжение -V

Должно показывать 60V (это старая атс, на новой напряжение вроде ниже около 45V) постоянки...

Если покажет 10 или 20 V значит какой-то коляк на линии... земля, замыкание, разнопарка, и.т.д.

3) Я бы залез на коробку "КРТ" и послушал и померел что, там происходит....

Как найти пару? попробовать проследить "лапшу" пару до коробки...

УДАЧИ :angry:

Напрямую включал без изменений!

Тестера у меня нет!

АТС у нас новая!

На коробку КРТ не полезу , не знаю, что это такое!

Сегодня вместе с мастером хочу проследить "лапшу"

Поделиться сообщением

Все крута!

Просидел до 14-00, не выдержал, звоню на атс, говорю была заявка, сколько еще ждать мастера!

А мастер к вам приходил и все в порядке!!! Как приходил, как в порядке, а почему я не видел и не слышал мастера?! Не знаем! А кто же с ним расплатился? И кто ему расписался в заявке? И как вообще идет контроль над мастерами? У них есть начальник, соедините меня с начальником этих мастеров! Соединили! Объясняю, что взял за свой счет и весь день сижу в ожидании, нач. говорит, мастер оставил вам записку на двери! Нету говорю записки, звонок в квартиру у меня тоже не работает? И домофон не работает и постучаться в дверь мастер не смог? Ответили, мастер был и у вас все работает! Я им, пусть мастер подсоединит мой телефон на лестнице и докажет мне, что все в порядке! ОК! Пришел мастер через 30 минут, и с порога, перегаром мне- почему дверь не открывали, я ему а где ваша записка! Короче чел понял, что нех орать пора работать! Порвал все провода, которые идут от щитка в квартиру, подсоединяет телефон - нет результата! Подсоединяет на прямую в щитке- тишина! Кому-то перезванивает и отвечает мне, это у стрима, что-то! Я говорю а как же инет, он работает! Ну бывает и такое! Скоро почините, через 15 минут! Итак 4 раза он кому-то все перезванивал! Потом говорит, пойду в другой подъезд, ему сказали, что там, что-то перебито! Приду говорит через 30 мин, пришел через 1,5 часа! В другом подъезде бомжи или еще кто, вскрыли какой-то щиток в подвале и провода там оборваны! И милиция опечатала этот щиток! Мне повезло как я понимаю, что чел под "квасом" и оборвал пломбу и починил проводку! Не стал я ему тут говорить, как же вы два дня подряд приходили и говорили, что все в поряде?! Вобщем подсоединил он обратно мои провода и все работает!

Итог!

Три дня без телефона, три дня нервных переговоров по телефону и с мастером! Один день за свой счет!

И хорошо, что я еще в 14-00 решил перезвонить и проверить свою заявку, а в противном случае уже сегодня ко мне никто не пришел-бы и сказали-бы до завтра! Вот такие мастера попадаются, сами себе заявки отмечают, что все в порядке !!!

Поделиться сообщением

все комунальные службы так работают, пока в префектуру не позвонишь :icon_cool:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас