Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Проблема с телефоном!

Рекомендованные сообщения

Вчера придя вечером домой, обнаружил, что инет(стрим) работает, а телефон не работает!

Позвонил в справочную МГТС, сказали, что сегодня придет мастер и проверит линию до квартиры!

Придя сегодня вечером, пробую телефон-не работает! На этаж мастер мог попасть, только если ему откроют соседи, которые мне сказали, что никто не звонил и не приходил! Перезваниваю в МГТС, говорят, что мастер был и все работает! В квартире провод в стене и ничего с ним произойти не могло, подключал другой телефон тоже самое! Вчера днем в подъезде, протягивали провода, не знаю локалку или еще что, и могли повредить телефонный кабель, но как бороться с мастером! Телефон начальства не дают,говорят звоните днем мы соединим, или приезжайте(когда если я в это время тоже работаю)

Уже два дня без телефона, и не понятно как может инет работать а телефон нет? И вообще, что делать? Мне нужно чтобы мастер при мне показал, что провода которые идут от распредкоробки в мою квартиру-работают! Залез в щиток, хотел сам посмотреть, там такое кол-во проводов, что я потерялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш...у меня сплошь да рядом чудеса с МГТС...

но последний раз ситуация была очень похожа на твою...

только сын сказал, что розетка телефонная барахлила...

он прозвонил все провода и дошел до разетки...)))

разобрал ее, собрал и похрипев телефон заработал...)

может действительно что-нить не в проводах, а в телефонной розетке...) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера придя вечером домой, обнаружил, что инет(стрим) работает, а телефон не работает!

Позвонил в справочную МГТС, сказали, что сегодня придет мастер и проверит линию до квартиры!

Придя сегодня вечером, пробую телефон-не работает! На этаж мастер мог попасть, только если ему откроют соседи, которые мне сказали, что никто не звонил и не приходил! Перезваниваю в МГТС, говорят, что мастер был и все работает! В квартире провод в стене и ничего с ним произойти не могло, подключал другой телефон тоже самое! Вчера днем в подъезде, протягивали провода, не знаю локалку или еще что, и могли повредить телефонный кабель, но как бороться с мастером! Телефон начальства не дают,говорят звоните днем мы соединим, или приезжайте(когда если я в это время тоже работаю)

Уже два дня без телефона, и не понятно как может инет работать а телефон нет? И вообще, что делать? Мне нужно чтобы мастер при мне показал, что провода которые идут от распредкоробки в мою квартиру-работают! Залез в щиток, хотел сам посмотреть, там такое кол-во проводов, что я потерялся!

попробуйте подключить телефон в распределительно коробке, если и там не работает- то ругайтесь с вашим узлом, видимо, Филевский, хотя странно, что стрим работает, а телефон нет, и то и то идет через КРОСС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что стрим работает говорит о том, что телефонная линия цела!...

Я бы на твоем месте зделал бы следующие

1) Ты наверно подключен к стриму через "СПЛИТЕР" штуковина такая со спичечный коробок (она дает на одну телефонную линию повесить и интернет и телефон путем разделения частот).

От сплитера у тебя вкл. Модем ADSL и ТА (телефонный аппарат).

Значит берем и отключаем сплитер и включаемся ТА напрямую в линию без сплитера.

Если ТА заработал значит дело в сплитере и тебе далее звонить в стрим для замены сплитера.

2) Если после пункта 1 не заработало... значит берем тестер и мерем тестером постоянное напряжение -V

Должно показывать 60V (это старая атс, на новой напряжение вроде ниже около 45V) постоянки...

Если покажет 10 или 20 V значит какой-то коляк на линии... земля, замыкание, разнопарка, и.т.д.

3) Я бы залез на коробку "КРТ" и послушал и померел что, там происходит....

Как найти пару? попробовать проследить "лапшу" пару до коробки...

УДАЧИ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте подключить телефон в распределительно коробке, если и там не работает- то ругайтесь с вашим узлом, видимо, Филевский, хотя странно, что стрим работает, а телефон нет, и то и то идет через КРОСС...

Сегодня остался дома, позвонил на телефонный узел, сообщил о проблеме, говорят так ведь мастер у вас был! Проверил, до распределителя все работает! Я говорю, а от распределителя до квартиры? Вы говорят оставляли заявку только до распределителя! Прошу их прийти сегодня, сказали за сегодня двойной тариф (160р) Странно, что вообще есть какие-то тарифы!? Розетка в квартире находится за комодом, и там никто ничего дергать не мог! В квартире провод весь в стене! Что могло произойти?! Короче сегодня жду мастера и посмотрим как он проверяет! Мне важно, что-бы он показал, что провод который приходит в квартиру работает! Т.е. нужно подключить телефон к проводу после распределителя!

Еще вопрос, мог кто-нибудь подсоединиться к моей линии? Когда набираю свой номер всегда занято! Или провод где-то замыкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что стрим работает говорит о том, что телефонная линия цела!...

Я бы на твоем месте зделал бы следующие

1) Ты наверно подключен к стриму через "СПЛИТЕР" штуковина такая со спичечный коробок (она дает на одну телефонную линию повесить и интернет и телефон путем разделения частот).

От сплитера у тебя вкл. Модем ADSL и ТА (телефонный аппарат).

Значит берем и отключаем сплитер и включаемся ТА напрямую в линию без сплитера.

Если ТА заработал значит дело в сплитере и тебе далее звонить в стрим для замены сплитера.

2) Если после пункта 1 не заработало... значит берем тестер и мерем тестером постоянное напряжение -V

Должно показывать 60V (это старая атс, на новой напряжение вроде ниже около 45V) постоянки...

Если покажет 10 или 20 V значит какой-то коляк на линии... земля, замыкание, разнопарка, и.т.д.

3) Я бы залез на коробку "КРТ" и послушал и померел что, там происходит....

Как найти пару? попробовать проследить "лапшу" пару до коробки...

УДАЧИ :angry:

Напрямую включал без изменений!

Тестера у меня нет!

АТС у нас новая!

На коробку КРТ не полезу , не знаю, что это такое!

Сегодня вместе с мастером хочу проследить "лапшу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все крута!

Просидел до 14-00, не выдержал, звоню на атс, говорю была заявка, сколько еще ждать мастера!

А мастер к вам приходил и все в порядке!!! Как приходил, как в порядке, а почему я не видел и не слышал мастера?! Не знаем! А кто же с ним расплатился? И кто ему расписался в заявке? И как вообще идет контроль над мастерами? У них есть начальник, соедините меня с начальником этих мастеров! Соединили! Объясняю, что взял за свой счет и весь день сижу в ожидании, нач. говорит, мастер оставил вам записку на двери! Нету говорю записки, звонок в квартиру у меня тоже не работает? И домофон не работает и постучаться в дверь мастер не смог? Ответили, мастер был и у вас все работает! Я им, пусть мастер подсоединит мой телефон на лестнице и докажет мне, что все в порядке! ОК! Пришел мастер через 30 минут, и с порога, перегаром мне- почему дверь не открывали, я ему а где ваша записка! Короче чел понял, что нех орать пора работать! Порвал все провода, которые идут от щитка в квартиру, подсоединяет телефон - нет результата! Подсоединяет на прямую в щитке- тишина! Кому-то перезванивает и отвечает мне, это у стрима, что-то! Я говорю а как же инет, он работает! Ну бывает и такое! Скоро почините, через 15 минут! Итак 4 раза он кому-то все перезванивал! Потом говорит, пойду в другой подъезд, ему сказали, что там, что-то перебито! Приду говорит через 30 мин, пришел через 1,5 часа! В другом подъезде бомжи или еще кто, вскрыли какой-то щиток в подвале и провода там оборваны! И милиция опечатала этот щиток! Мне повезло как я понимаю, что чел под "квасом" и оборвал пломбу и починил проводку! Не стал я ему тут говорить, как же вы два дня подряд приходили и говорили, что все в поряде?! Вобщем подсоединил он обратно мои провода и все работает!

Итог!

Три дня без телефона, три дня нервных переговоров по телефону и с мастером! Один день за свой счет!

И хорошо, что я еще в 14-00 решил перезвонить и проверить свою заявку, а в противном случае уже сегодня ко мне никто не пришел-бы и сказали-бы до завтра! Вот такие мастера попадаются, сами себе заявки отмечают, что все в порядке !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все комунальные службы так работают, пока в префектуру не позвонишь :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...