ChigaBooga

Задние пружины

9 сообщений в этой теме

Вот собрался поменять пружины задние, да что-то растерялся.

Оказывается одних KIA Sportage миллион разновидностей. У Эсперо тоже куча вариантов. ПАМАГИТЕ ! Я, конечно, понимаю, что существует много каталогов с запасными частями и коды могут отличаться, но в данном случае разняться не только коды, но и сами пружины (по внешнему виду).

Поделиться сообщением

поставь простые пружины от эсперы. я так и сделал еще резинки под них поставь по тольще и все будет хорошо:)

Поделиться сообщением

Пружины в принципе отличаются по жесткости, определить жесткость можно по цвету пружины, синие - усиленные, красные - пипец как усиленные, ставь вобщем синие, усиленные от эсперы.

Поделиться сообщением

Вот собрался поменять пружины задние, да что-то растерялся.

Оказывается одних KIA Sportage миллион разновидностей. У Эсперо тоже куча вариантов. ПАМАГИТЕ ! Я, конечно, понимаю, что существует много каталогов с запасными частями и коды могут отличаться, но в данном случае разняться не только коды, но и сами пружины (по внешнему виду).

А какая причина замены пружин? У меня ломалась правая 2/3 витка отлетело. Так я ещё и ездил пару тк. Потом колодки заехал поменять передние так пружинки и поменял сразу 8) . На нюшке надо стойки менять. Родные для неё мягковатые. Я ставил "Каябо"масляные. Результат - совершенно другое поведение на дороге.

Поделиться сообщением

Я вот тоже планирую в будущем заменить задние пружинки, но только когда старые просядут.

Поделиться сообщением

А какая причина замены пружин? У меня ломалась правая 2/3 витка отлетело. Так я ещё и ездил пару тк. Потом колодки заехал поменять передние так пружинки и поменял сразу 8) . На нюшке надо стойки менять. Родные для неё мягковатые. Я ставил "Каябо"масляные. Результат - совершенно другое поведение на дороге.

Причины две:

1 - для большей жесткости и лучшей управляемости

2 - подсели немного

Амортизаторы я тоже поменял. Поставил газонаполненную Каябу.

Поделиться сообщением

Купил от KIA Sportage ....... синие.

"Пипец как усиленные" :D

покупать не стал ..........всем спасибо !

Поделиться сообщением

Так расскажи, кк ощущения от таких пружин? Как управляемость? Давай пеши, поделись с народрм :wink:

Поделиться сообщением

от спортажа не советуют.... под нагрузкой проседают сильнее, без нагрузки не работают как надо.... у мене от эсперо с проставками от спортажа снял на х...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас