Papa

Закончился бензин! Не могу завести машину после заправки.

17 сообщений в этой теме

Нэнсия, 2004г., 8 кл., пробег 74500. Сегодня при горящей лампе расхода топлива приехал домой. Через 2 часа вышел и не могу завестись. Залил литра 4 бензина, та же байда.... В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Нэнсия, 2004г., 8 кл., пробег 74500. Сегодня при горящей лампе расхода топлива приехал домой. Через 2 часа вышел и не могу завестись. Залил литра 4 бензина, та же байда.... В чем может быть проблема?

А насос работает? :(

Поделиться сообщением

4 литра................малова то будет........... :(

Поделиться сообщением

4 литра................малова то будет........... :(

Андрюх, когда у меня Еська встала на дороге, то я залил тоже 4 литра, правда потом только столкоча завели :D

Поделиться сообщением

Гдето здесь на форумах уже читал о такой проблемке, нужно завести только с толкача, если и с толкача не заводится, значит насос пересушул не впервой...

:(

Поделиться сообщением

4 литра................малова то будет........... :D

Андрюх, когда у меня Еська встала на дороге, то я залил тоже 4 литра, правда потом только столкоча завели :birthday:
Значит надо попробовать снять топливную магистраль с рампы ( там на защёлках) подставить емкость и включить зажигание - чтобы выпустить воздух из магистрали ( если он конечно попал). И послушать насос то включается при включении зажигания. :(

P.S. А бензинчика лучше залить хотя бы литров 20.

Поделиться сообщением

4 литра................малова то будет........... :D

Андрюх, когда у меня Еська встала на дороге, то я залил тоже 4 литра, правда потом только столкоча завели :birthday:
Значит надо попробовать снять топливную магистраль с рампы ( там на защёлках) подставить емкость и включить зажигание - чтобы выпустить воздух из магистрали ( если он конечно попал). И послушать насос то включается при включении зажигания. :(

P.S. А бензинчика лучше залить хотя бы литров 20.

Как насос шумит, не зная, что - очень трудно выделить требуемый звук. А подставить емкость - это что значит? Извини за вопросы, я на самом деле "нулевый".

Поделиться сообщением

Как насос шумит, не зная, что - очень трудно выделить требуемый звук. А подставить емкость - это что значит? Извини за вопросы, я на самом деле "нулевый".

Подними подушку заднего сиденья, на месте правого пассажира есть лючок ( пластиковый) подним и находится бензонасос. Пусть друг или знакомый включит зажигание, а ты стой и слушай работает насос или нет. Емкость надо подставить для того чтоб не залить бензином всё вокруг, насос ( если работает создает большое давление). :(

P.S. Заполни личный профиль полностью, а то может живем на соседних улицах.........можно прийти и помочь.

Поделиться сообщением

Подними подушку заднего сиденья, на месте правого пассажира есть лючок ( пластиковый) подним и находится бензонасос. Пусть друг или знакомый включит зажигание, а ты стой и слушай работает насос или нет. Емкость надо подставить для того чтоб не залить бензином всё вокруг, насос ( если работает создает большое давление). :bye:

P.S. Заполни личный профиль полностью, а то может живем на соседних улицах.........можно прийти и помочь.

Во, блин.... Сорок лет живу, а сколько нового узнаешь ежедневно. Теперь вот про бензанасос узнал. Спасибо.

P.S. Я с проспекта Вернадского.

Поделиться сообщением

Опа ................только сегодня проезжали почти весь проспект Вернадского, от Воробьёвых гор до Юго - Западной.

Поделиться сообщением

Опа ................только сегодня проезжали почти весь проспект Вернадского, от Воробьёвых гор до Юго - Западной.

Бывает......

Поделиться сообщением

заливать нужно больше 10ти литров , насос заполнится сам и через 15 минут авто заведется.

Если неполучится , то как и писалось заводи с талкача.

Поделиться сообщением

заливать нужно больше 10ти литров , насос заполнится сам и через 15 минут авто заведется.

Всем спасибо! Похоже отделался малой кровью. Залил еще 5л. , подождал, завелась....

Поделиться сообщением

+1000.

Подтверждаю. Если залить литров 5 - то может 15 минут и не хватить.. Както попал так - залил 5 литров, полчаса не мог завести.

Топливо заканчивалось 3 раза за 2 года.

Каждый раз было по разному:

1 случай - закончилось, помучал полминуты - отъезжал на парах с проезжей части, заправил 5 литров - завел через 2 или 3 минуты.

2 случай - сдохла лампочка, проморгал как топливо закончилось - повезло, что около дома (сразу как припарковался, бывает же). Авто не мучал вообще - пошел купил 5 литров, (есть канистрочка с собой), завел как обычно с полоборота.

3 случай - зима, -15..20 на улице, починенный датчик опять сдох, опять закончилось топливо, проехал на парах еще километра 2 - максимально близко к заправке чтобы, залил 5 литров - мучался полчаса не мог завести.

вообщем, тут как угадаешь - иногда имеет смысл, подъехать ближе к месту дозаправки / стоянки, а иногда проще сразу оставливаться и искать бензин -)). В первом случае, правда, можно спалить бензонасос, особенно если лето жаркое..

Поделиться сообщением

Обычно такая байда когда на горочке оставляешь с почти пустым баком... Обычно 5-7 литров достаточно)))

Поделиться сообщением

бала ситуация точ-в-точ. только я залил потом 10 л и возили ее на петле, так и не завелась, а бензонасос работал(гудел). оказалось что у насоса поотлетали все крылья (или как они там называются). учитывая что это было на трассе, в мороз -20, в субботу ранним утром... стал более внимательно относиться к уровню топлива. еще один раз кончилось топливо, только уже по знакомым симптомам сразу остановился (пока топливо в магистрале не кончилось) и позвонил знакомому который привез 5 литров. завелась сразу

Поделиться сообщением

Нельзя обсыхать как так в насосе находится бензин примерно около 1 литра когда он там кончится ее долго будет не завести.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас