Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Papa

Закончился бензин! Не могу завести машину после заправки.

Рекомендованные сообщения

Нэнсия, 2004г., 8 кл., пробег 74500. Сегодня при горящей лампе расхода топлива приехал домой. Через 2 часа вышел и не могу завестись. Залил литра 4 бензина, та же байда.... В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнсия, 2004г., 8 кл., пробег 74500. Сегодня при горящей лампе расхода топлива приехал домой. Через 2 часа вышел и не могу завестись. Залил литра 4 бензина, та же байда.... В чем может быть проблема?

А насос работает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра................малова то будет........... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра................малова то будет........... :(

Андрюх, когда у меня Еська встала на дороге, то я залил тоже 4 литра, правда потом только столкоча завели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнсия, 2004г., 8 кл., пробег 74500. Сегодня при горящей лампе расхода топлива приехал домой. Через 2 часа вышел и не могу завестись. Залил литра 4 бензина, та же байда.... В чем может быть проблема?

Гдето здесь на форумах уже читал о такой проблемке, нужно завести только с толкача, если и с толкача не заводится, значит насос пересушул не впервой...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра................малова то будет........... :D

Андрюх, когда у меня Еська встала на дороге, то я залил тоже 4 литра, правда потом только столкоча завели :birthday:
Значит надо попробовать снять топливную магистраль с рампы ( там на защёлках) подставить емкость и включить зажигание - чтобы выпустить воздух из магистрали ( если он конечно попал). И послушать насос то включается при включении зажигания. :(

P.S. А бензинчика лучше залить хотя бы литров 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра................малова то будет........... :D

Андрюх, когда у меня Еська встала на дороге, то я залил тоже 4 литра, правда потом только столкоча завели :birthday:
Значит надо попробовать снять топливную магистраль с рампы ( там на защёлках) подставить емкость и включить зажигание - чтобы выпустить воздух из магистрали ( если он конечно попал). И послушать насос то включается при включении зажигания. :(

P.S. А бензинчика лучше залить хотя бы литров 20.

Как насос шумит, не зная, что - очень трудно выделить требуемый звук. А подставить емкость - это что значит? Извини за вопросы, я на самом деле "нулевый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насос шумит, не зная, что - очень трудно выделить требуемый звук. А подставить емкость - это что значит? Извини за вопросы, я на самом деле "нулевый".

Подними подушку заднего сиденья, на месте правого пассажира есть лючок ( пластиковый) подним и находится бензонасос. Пусть друг или знакомый включит зажигание, а ты стой и слушай работает насос или нет. Емкость надо подставить для того чтоб не залить бензином всё вокруг, насос ( если работает создает большое давление). :(

P.S. Заполни личный профиль полностью, а то может живем на соседних улицах.........можно прийти и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насос шумит, не зная, что - очень трудно выделить требуемый звук. А подставить емкость - это что значит? Извини за вопросы, я на самом деле "нулевый".

Подними подушку заднего сиденья, на месте правого пассажира есть лючок ( пластиковый) подним и находится бензонасос. Пусть друг или знакомый включит зажигание, а ты стой и слушай работает насос или нет. Емкость надо подставить для того чтоб не залить бензином всё вокруг, насос ( если работает создает большое давление). :bye:

P.S. Заполни личный профиль полностью, а то может живем на соседних улицах.........можно прийти и помочь.

Во, блин.... Сорок лет живу, а сколько нового узнаешь ежедневно. Теперь вот про бензанасос узнал. Спасибо.

P.S. Я с проспекта Вернадского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я с проспекта Вернадского.

Опа ................только сегодня проезжали почти весь проспект Вернадского, от Воробьёвых гор до Юго - Западной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я с проспекта Вернадского.

Опа ................только сегодня проезжали почти весь проспект Вернадского, от Воробьёвых гор до Юго - Западной.

Бывает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливать нужно больше 10ти литров , насос заполнится сам и через 15 минут авто заведется.

Если неполучится , то как и писалось заводи с талкача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливать нужно больше 10ти литров , насос заполнится сам и через 15 минут авто заведется.

Если неполучится , то как и писалось заводи с талкача.

Всем спасибо! Похоже отделался малой кровью. Залил еще 5л. , подождал, завелась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливать нужно больше 10ти литров , насос заполнится сам и через 15 минут авто заведется.

Если неполучится , то как и писалось заводи с талкача.

+1000.

Подтверждаю. Если залить литров 5 - то может 15 минут и не хватить.. Както попал так - залил 5 литров, полчаса не мог завести.

Топливо заканчивалось 3 раза за 2 года.

Каждый раз было по разному:

1 случай - закончилось, помучал полминуты - отъезжал на парах с проезжей части, заправил 5 литров - завел через 2 или 3 минуты.

2 случай - сдохла лампочка, проморгал как топливо закончилось - повезло, что около дома (сразу как припарковался, бывает же). Авто не мучал вообще - пошел купил 5 литров, (есть канистрочка с собой), завел как обычно с полоборота.

3 случай - зима, -15..20 на улице, починенный датчик опять сдох, опять закончилось топливо, проехал на парах еще километра 2 - максимально близко к заправке чтобы, залил 5 литров - мучался полчаса не мог завести.

вообщем, тут как угадаешь - иногда имеет смысл, подъехать ближе к месту дозаправки / стоянки, а иногда проще сразу оставливаться и искать бензин -)). В первом случае, правда, можно спалить бензонасос, особенно если лето жаркое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такая байда когда на горочке оставляешь с почти пустым баком... Обычно 5-7 литров достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бала ситуация точ-в-точ. только я залил потом 10 л и возили ее на петле, так и не завелась, а бензонасос работал(гудел). оказалось что у насоса поотлетали все крылья (или как они там называются). учитывая что это было на трассе, в мороз -20, в субботу ранним утром... стал более внимательно относиться к уровню топлива. еще один раз кончилось топливо, только уже по знакомым симптомам сразу остановился (пока топливо в магистрале не кончилось) и позвонил знакомому который привез 5 литров. завелась сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обсыхать как так в насосе находится бензин примерно около 1 литра когда он там кончится ее долго будет не завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...