Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Demas

О фарах для Espero

Рекомендованные сообщения

++++++Практика показывает, что это именно так.

Угу. Только запаса прочности подобной конструкции хватит на неделю в максимуме, принимая во внимание эсперо с её перманентными вибрациями на ХХ - и того меньше.

Да и я не представляю как можно модуль с лепестками (90мм весит около 300г) более или менее надёжно закрепить на пластине едва ли с зажигалку, супер-моментом шоли? :icon_cool:

++++++

Опять теории, а я о5 скажу: практика показывает, что можно.

Про неделю и якобы всеразрушающие вибрации на ХХ даже комментировать не буду - просто смешно :air_kiss:

++++++++Приятно и удивительно одновременно, что этот ликбез проводит продавец ксеноновых комплектов для вкрячивания в галогеновую оптику.

По большей части, установка ксеноновых комплектов в рефлекторное (!) головное освещения ни к чему пагубному не приводит,

+++++

Это же явно противоречит вышеизложенной теории!

А пагубное только одно - ослепление встречных, и почему невозможно настроить, чтоб был правильный пучёк, Вы же сами в теории и написали.

На часть машин надо разделители колхозить, на ещё одну часть вообще ничего не придумаешь - слепить будет, вопрос как сильно.

Безусловно, заводские би-ксеноновые\ксеноновые линзы намного лучше как по качеству освещения, так и в плане уважения к окружающим.

+++++

Да, здесь всё точно.

++++++++Ага-ага. А ещё существуют D1S и D1R, и D4, тоже ксеноновые.

На немецком конвеере сейчас только 2 вышеупомянутых мною типа (би)ксеноновых ламп для дорог общего пользования.

+++++

У меня лампы OSRAM D1S 2007 года выпуска, удивительно, но факт :yahoo:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять теории, а я о5 скажу: практика показывает, что можно.

У меня практика 2х корпоративных "японцев", я знаю о чем говорю.

Никак не утверждаю, что сделать автокорректор невозможно (наоборот, более чем), но никак не описанным тобой способом (где-то тут я уже это говорил).

Про неделю и якобы всеразрушающие вибрации на ХХ даже комментировать не буду - просто смешно

Смейся и доказывай, что у тебя двигатель не троит на холостых. :air_kiss:

Я на корейце, подобному твоему, заменой всего навесного, форсунок, подушек, перепрошивкой ЭБУ и идеальной компрессией искоренить ~20% вибрации так и не сумел.

Это же явно противоречит вышеизложенной теории!

А пагубное только одно - ослепление встречных, и почему невозможно настроить, чтоб был правильный пучёк, Вы же сами в теории и написали.

Я для чего восклицательный знак после "рефлекторное" поставил? :icon_cool:

Вся вышеизложенная "теория" касается вреда колхоза ксеноновых комплектов в галогеновые линзы.

У меня лампы OSRAM D1S 2007 года выпуска, удивительно, но факт )))

Давай не будем путать систематику цоколей с лампами.

Мат.часть расположена

тут - http://www.osram.ru/jump/pdf/5.rar

и тут - http://www.xenon78.ru/faq.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять теории, а я о5 скажу: практика показывает, что можно.

У меня практика 2х корпоративных "японцев", я знаю о чем говорю.

++++++

Смотрим в тему: "Фары Эсперо", мы эту тему обсуждаем?

Я - да, Вы, судя по "2х корпоративных "японцев" - нет.

Никак не утверждаю, что сделать автокорректор невозможно (наоборот, более чем), но никак не описанным тобой способом (где-то тут я уже это говорил).

++++++

Я про ак вообще ничего не говорил, только про ручной.

Смейся и доказывай, что у тебя двигатель не троит на холостых. :air_kiss:

++++++

Троит то может и троит, но не настолько, чтобы линзы из креплений "вырывать за неделю"

Я на корейце, подобному твоему, заменой всего навесного, форсунок, подушек, перепрошивкой ЭБУ и идеальной компрессией искоренить ~20% вибрации так и не сумел.

++++++

однако 80% - вполне результат.

Это же явно противоречит вышеизложенной теории!

А пагубное только одно - ослепление встречных, и почему невозможно настроить, чтоб был правильный пучёк, Вы же сами в теории и написали.

Я для чего восклицательный знак после "рефлекторное" поставил? :icon_cool:

Вся вышеизложенная "теория" касается вреда колхоза ксеноновых комплектов в галогеновые линзы.

+++++

Почему "теория" в кавычках - просто теоретические основы авто оптики.

Про вред - спасибо, что согласились.

У меня лампы OSRAM D1S 2007 года выпуска, удивительно, но факт )))

Давай не будем путать систематику цоколей с лампами.

+++++

Цитата:

"Существует всего два типа оригинальных цоколей под газоразрядные лампы, это D2S и D2R".

Я утверждаю, что существуют ещё оригинальные цоколи D1S и D2S и лампы не совместимы с D2 ни по посадочным местам, ни по эл.разъёмам.

Мат.часть расположена

тут - http://www.osram.ru/jump/pdf/5.rar

и тут - http://www.xenon78.ru/faq.html

+++++

Надеюсь, сами-то посмотрели, хоть первую ссылку?

Там нет ни одной автомобильной лампы :yahoo:))

Ну а ссылка на сайт продавца колхозных комплектов - no_comments (уже не смеюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим в тему: "Фары Эсперо", мы эту тему обсуждаем?

Я - да, Вы, судя по "2х корпоративных "японцев" - нет.

Назови мне конструктивное отличие фар Espero от фар Subaru Legacy в нынешнем кузове до рестайлинга.

Подчёркиваю - конструктивное, то что последние - хрустальные я в курсе.

Я про ак вообще ничего не говорил, только про ручной.

Автомат или ручной - не имеет значения по рассматриваемой мат.части в любых рефлекторных фарах.

однако 80% - вполне результат

Этих 20ти вполне достаточно, чтобы раскрячить линзу, приклеенную на сумер-момент к пластине корректора. :D

Я для чего восклицательный знак после "рефлекторное" поставил?

Я не понимаю, о чем ты мне пытаешься рассказать и что неправильно.

По большей части, установка ксеноновых комплектов в рефлекторное (!) головное освещения ни к чему пагубному не приводит, освещение улучшается (хотя есть исключения, об этом писал в другой теме).

Там нет ни одной автомобильной лампы

Тебе пальцем что-ли показать? :buba: :blink: Я это в гугле нашёл за пару минут с моим "подбитым" GPRSом, если тебе интересно - можешь книжки по теме почитать, я могу одолжить несколько.

D1 это устаревший подвид D2S, конструкцией цоколя (как H1 и H3, например) они не различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако 80% - вполне результат

Этих 20ти вполне достаточно, чтобы раскрячить линзу, приклеенную на сумер-момент к пластине корректора. :)

Опять теории?

Опять повторю: практика показывает, что всё ОК.

Я для чего восклицательный знак после "рефлекторное" поставил?

Я не понимаю, о чем ты мне пытаешься рассказать и что неправильно.

Это ты сам себе на свои цитаты отвечаешь потому что.

По большей части, установка ксеноновых комплектов в рефлекторное (!) головное освещения ни к чему пагубному не приводит, освещение улучшается (хотя есть исключения, об этом писал в другой теме).

Там нет ни одной автомобильной лампы

Тебе пальцем что-ли показать? :D :bye: Я это в гугле нашёл за пару минут с моим "подбитым" GPRSом, если тебе интересно - можешь книжки по теме почитать, я могу одолжить несколько.

D1 это устаревший подвид D2S, конструкцией цоколя (как H1 и H3, например) они не различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять теории?

Опять повторю: практика показывает, что всё ОК.

Наклей "моментом" 2 батарейки по 1.5v (R20) себе на указательный палец и слабо потряси. Принцип один и тот же. Чем не практика, а главное - очень наглядно.

Это ты сам себе на свои цитаты отвечаешь потому что.

Так задай конкретный вопрос - тебе отвечу.

Как же конструкцией цоколя "не отличаются", если D1 нельзя штатно вместо D2 поставить (и наоборот)? или можно? :bye:

Я не помню, чтобы подписывался на ликбез.

Ещё раз говорю: D1 это устаревший подвид D2S, конструкцией цоколя (как H1 и H3, например) они не различаются.

Я не знаю почему Osram до сих пор продаёт подобные ксеноновые лампы.

Ты свой комплект, случаем, не в такой коробке покупал?

Изображение

К тебе остался нераскрытый вопрос, по поводу различия рефлекторных фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехх....один теоретик , другой практик. О чем спорите та ?

to W.T.T.M. : приклей этим же супермоментом кусок пластика к своиму указательному к пальцу и потряси....а потом иди за лезвием. Молчу про фенопласт (впринципе тот же клей) и банальную эбоксидку с наполнителями. Люди делают , люди ездят - ни у кого еще ничего неотвалилось. А ведь по "дорогам" ездим, неговоря уж о вибрации на ХХ. Вот и у меня в машине держатель под трубку на куске двухстороннего скотча 2см висит...и ничего. А у тебя салонное зеркало заднего вида (а у некоторых еще и панорамное на пол лобовухи и четки/диски/крестики) на квадратном сантиметре к стеклу ! приклеено. Все зависит как клеить и чем клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что в Китае ест на есперо такие фары как у нексии, ну отделние линзы на ближние и дальние света внутри хром ну вы поняли меня о чём я и стоит этот фарик примерно 60-70 $ заказал !!!

Придут фары обезателно сфоткаю и положу на сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приклей этим же супермоментом кусок пластика

А ты не видишь разницу между "куском пластика" в 20г и бкс линзой в 200-250г?

Я не случайно батарейки в пример привёл.

Люди делают , люди ездят - ни у кого еще ничего неотвалилось.

И космические корабли бороздят просторы большого театра...

Покажи, пожалуйста, пальцем на человека, кто подобным образом сделал и имеет рабочие фары головного света, превосходящие по освещению хотя бы штатный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что в Китае ест на есперо такие фары как у нексии, ну отделние линзы на ближние и дальние света внутри хром ну вы поняли меня о чём я и стоит этот фарик примерно 60-70 $ заказал !!!

Придут фары обезателно сфоткаю и положу на сайт

А где заказывал и у кого? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Люди делают , люди ездят - ни у кого еще ничего неотвалилось.

И космические корабли бороздят просторы большого театра...

Покажи, пожалуйста, пальцем на человека, кто подобным образом сделал и имеет рабочие фары головного света, превосходящие по освещению хотя бы штатный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять теории?

Опять повторю: практика показывает, что всё ОК.

Наклей "моментом" 2 батарейки по 1.5v (R20) себе на указательный палец и слабо потряси. Принцип один и тот же. Чем не практика, а главное - очень наглядно.

+++++++Что, неужели палец отвалится? :D)

Это ты сам себе на свои цитаты отвечаешь потому что.

Так задай конкретный вопрос - тебе отвечу.

+++++++Задаю: лампу D1S без переделок в линзу под D2S можно поставить? Да и ли нет?

Если нет, то почему, ведь цоколи то у них, по-твоему, одинаковые?

Как же конструкцией цоколя "не отличаются", если D1 нельзя штатно вместо D2 поставить (и наоборот)? или можно? :derisive:

Я не помню, чтобы подписывался на ликбез.

Ещё раз говорю: D1 это устаревший подвид D2S, конструкцией цоколя (как H1 и H3, например) они не различаются.

Я не знаю почему Osram до сих пор продаёт подобные ксеноновые лампы.

+++++++Видимо, про устарелость D1 ещё не знает :D)

Ты свой комплект, случаем, не в такой коробке покупал?

+++++++Я что-то не понял, это к слову пришлось или шутка юмора?

Изображение

К тебе остался нераскрытый вопрос, по поводу различия рефлекторных фар.

++++++Что за вопрос-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я например.

Фоток нет, отзывы соконфетников, видевших всё вживую, есть.

Тогда бы не было полемики в мой адрес, это всё из-за незнания базовых принципов инсталляции, моё мнение.

Да и не думаю я, что серьёзная проблема сделать фотографии.

Задаю: лампу D1S без переделок в линзу под D2S можно поставить? Да и ли нет?

Если нет, то почему, ведь цоколи то у них, по-твоему, одинаковые?

Отличий в технологии установки в линзу - 0 без палки. Цоколь одинаковый (если знаешь, что это такое). :derisive:

D1S меньше у основания на 10-15 миллиметров (т.к. другой игнитор) + матовый отражатель и свой индивидуальный разъём под блоки розжига, который затрудняют диагностику и ставит перед выбором: либо Hella, либо Denso, либо AL, либо безымянный Китай с недельным ресурсом.

Сделан, дабы потребитель самостоятельно не залезал в заводской комплект.

Я что-то не понял, это к слову пришлось или шутка юмора?

Конкретный интерес.

Что за вопрос-то?

"Назови мне конструктивное отличие фар Espero от фар Subaru Legacy в нынешнем кузове до рестайлинга.

Подчёркиваю - конструктивное , то что последние - хрустальные я в курсе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я например.

Фоток нет, отзывы соконфетников, видевших всё вживую, есть.

Тогда бы не было полемики в мой адрес, это всё из-за незнания базовых принципов инсталляции, моё мнение.

Да и не думаю я, что серьёзная проблема сделать фотографии.

Задаю: лампу D1S без переделок в линзу под D2S можно поставить? Да и ли нет?

Если нет, то почему, ведь цоколи то у них, по-твоему, одинаковые?

Отличий в технологии установки в линзу - 0 без палки. Цоколь одинаковый (если знаешь, что это такое). :derisive:

D1S меньше у основания на 10-15 миллиметров (т.к. другой игнитор) + матовый отражатель и свой индивидуальный разъём под блоки розжига, который затрудняют диагностику и ставит перед выбором: либо Hella, либо Denso, либо AL, либо безымянный Китай с недельным ресурсом.

Сделан, дабы потребитель самостоятельно не залезал в заводской комплект.

Я что-то не понял, это к слову пришлось или шутка юмора?

Конкретный интерес.

Что за вопрос-то?

"Назови мне конструктивное отличие фар Espero от фар Subaru Legacy в нынешнем кузове до рестайлинга.

Подчёркиваю - конструктивное , то что последние - хрустальные я в курсе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить столь затянувшуюся дисскусиию о том, что правильнее- теоретический или практический подходы, вы, судя по всему, аргументов не слышате и на вопросы отвечать прямо не хотите :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний гвоздь в крышку:

Официальный сайт Hella , лампы автомобильные

на стр.52 видим:

CE/DIN - Цоколь

D1S - PK32d-2

D2S - P32d-2

D2R - P32d-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дайте хоть один пример установки линз в галогеновую фару! Не найдёте таких!",я тут же привожу пример, что "Есть и их видели соконфетники", а вы сразу в сторону, про фото...

Уважаемый, цитаты в тредах, они тем и прекрасны, что дают ссылку на время отставленного сообщения и ссылку на них. То, что тобой "передёрнуто" от меня на уровне (с) не исходило, если утвержаешь обратное - дай ссылку на сообщение.

Кроме того, для меня, то, что кто-то из неупомянутых тобой поимённо соконфетников что-то видел и прочий канал ОБС (одна бабушка сказала) - не агрумент ни разу. Ещё раз говорю - фотографии для изготовителя (котором ты якобы являешься) сделать не проблема.

Мне нужна именно описанная (хотя достаточно криво, но не суть) тобой технология внедрения линз (так и быть, любых) в рефлекторную оптику. Конкретно интересует момент закрепления на клей "момент" линз на пластину корректора.

"Т.е. лампы не взаимозаменяемы, но цоколи одинаковые. Тогда у нас разное понимание значения "цоколь": у меня - как у обычного потребителя, по аналогии с H1 и т.д., то, что спрашиваешь в магазине при замене перегоревшей лампы, а у вас - что-то всоё, профессиональное

Лампы в линзах также взаимозаменяемы, если позволяет размер последней.

Меня заколебало повторять одно и то же.

P.S. - если есть желание что-то сказать, пострайся сделать это раньше, чем через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хде в этом самопале корректор? :bye: :lol2:

Дырка в фаре и колхозная линза на "жидком гвозде". Хоть бы вопрос (не тебе адресованный) до конца дочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дайте хоть один пример установки линз в галогеновую фару! Не найдёте таких!",я тут же привожу пример, что "Есть и их видели соконфетники", а вы сразу в сторону, про фото...

Уважаемый, цитаты в тредах, они тем и прекрасны, что дают ссылку на время отставленного сообщения и ссылку на них. То, что тобой "передёрнуто" от меня на уровне (с) не исходило, если утвержаешь обратное - дай ссылку на сообщение.

Даю:

Покажи, пожалуйста, пальцем на человека, кто подобным образом сделал и имеет рабочие фары головного света, превосходящие по освещению хотя бы штатный вариант.

Ну и где "переврано"?

Кроме того, для меня, то, что кто-то из неупомянутых тобой поимённо соконфетников что-то видел и прочий канал ОБС (одна бабушка сказала) - не агрумент ни разу.

Поиском по этой ветке легко найти КТО и ЧТО видел:

на авто ру в конфе дэу некто VoVa продаёт свои такие фары. я их видел - светят отлично

А для вас, судя по всему, аргументами даже ссылки на официальные сайты Hella и OSRAM не являются, у одних "лампы устаревшего типа" на конвеере "по непонятной причине", у других даже обозначенные чёрным по белому разными кодами цоколи D1S и D2S "одинаковые"...

Ещё раз говорю - фотографии для изготовителя (котором ты якобы являешься) сделать не проблема.

Видимо, изготовитель придерживается иного, отличного от вашего мнения.

Кстати, фотки "блоков 5-го поколения Хелла", если уж их "сделать не проблема", мы таки будем иметь счастье видеть?

Мне нужна именно описанная (хотя достаточно криво, но не суть) тобой технология внедрения линз (так и быть, любых) в рефлекторную оптику. Конкретно интересует момент закрепления на клей "момент" линз на пластину корректора.

Охотно верю, что интересует, однако не вижу стимула конкретно Вам тут всё расписывать :fie:)

Лампы в линзах также взаимозаменяемы, если позволяет размер последней.

Ага, а если не позволит, то невзаимозаменяемы? :drag:)

P.S. - если есть желание что-то сказать, пострайся сделать это раньше, чем через неделю.

Ну это уж как получится, на обсуждаемую тему это вроде не влияет, или теряете нить? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хде в этом самопале корректор? :fie: :drag:

Дырка в фаре и колхозная линза на "жидком гвозде". Хоть бы вопрос (не тебе адресованный) до конца дочитал.

И опять уход от темы: вам тыкают пальцем в человека, и даже уже с фотками(!), а вам всё мало :drag:

Если корректора не было с конвеера, то здесь его, очевидно, тоже нет. Или не очевидно? :groupwave:

Дырка в отражателе (не в фаре), линза, клей - а вы себе "колхоз" как-то по другому представляете?

С использованием нанотехнологий, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю:

Покажи, пожалуйста, пальцем на человека, кто подобным образом сделал и имеет рабочие фары головного света, превосходящие по освещению хотя бы штатный вариант.

Ну и где "переврано"?
Хых. Будто далеко ходить необходимо... :lol2:

"Дайте хоть один пример установки линз в галогеновую фару! Не найдёте таких!"

Носом ткнуть или сам разницу увидишь? :birthday:

Да и что не так то, ёлки зелёные? От "мертвой" (закреплённой навсегда) линзы в фаре вреда больше, как для эффективности освещения, так и для взаимоотношений с другими участниками движения. Даже не упоминаю о том, что это противоречит действующему законодательству. Нормальные (чистые и рабочие) штатные без вопросов лучше, более достойных ТТХ (если не удовлетворяет стоковое) можно добиться установив комплект газоразядных или газонаполенных ламп.

Готов публично попросить прощения у человека, кто докажет обратное.

Более того, я с тобой спорил о невозможности закрепить полновесную линзу (пусть даже 50мм) на пластину корректора а ты мне обратное пытался доказать.

Поиском по этой ветке легко найти КТО и ЧТО видел

1ое: какое ты, дядя "установщик", имеешь отношение к тому, что мельком видел один из клубней?

2ое: откуда ты, камрад, знаешь технологию их производства, и уверен, что не опытное КБ, где возможно работает некто VoVa, на протяжении нескольких месяцев поэтапно модифицировало головное освещение?

Охотно верю, что интересует, однако не вижу стимула конкретно Вам тут всё расписывать

Тогда завязывай с школьным говотяпством и не трать моё время на пустые разговоры (своё, видимо, не ценишь и в копейку).

Фотографии стало быть, сделать проблема... :D

Ага, а если не позволит, то невзаимозаменяемы?

Пустая трата времени ещё раз объяснять ради сомнительной радости вдолбить в кого-то прописную истину.

А для вас, судя по всему, аргументами даже ссылки на официальные сайты Hella и OSRAM не являются, у одних "лампы устаревшего типа" на конвеере "по непонятной причине"

Фары на LC в 80м кузове и Espero (хотя вроде были какие-то изменения) также производятся заводом до сих пор, однако машины серьёзно устаревшие (на конвеере не присутствуют уже 10 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, я с тобой спорил о невозможности закрепить полновесную линзу (пусть даже 50мм) на пластину корректора а ты мне обратное пытался доказать.

Поиском по этой ветке легко найти КТО и ЧТО видел

1ое: какое ты, дядя "установщик", имеешь отношение к тому, что мельком видел один из клубней?

2ое: откуда ты, камрад, знаешь технологию их производства, и уверен, что не опытное КБ, где возможно работает некто VoVa, на протяжении нескольких месяцев поэтапно модифицировало головное освещение?

+++++

Племянник?

по 1-ому: кто сказал, что "мельком"? Может, сам у Morozza спросишь, как и что он видел, а не будешь предполагать, что он рекомендует вещь, которую он и сам толком не разглядел, как ты считаешь?

по 2-му: спасибо, повеселил! Нет, это- не "опытное КБ" и VoVa не работает не там, и "нескольких месяцев поэтапной модификации" :crazy:)) Всё сделал "на коленке" на собственном балконе после работы за месяц :)))

Охотно верю, что интересует, однако не вижу стимула конкретно Вам тут всё расписывать

Тогда завязывай с школьным говотяпством и не трать моё время на пустые разговоры (своё, видимо, не ценишь и в копейку).

++++++

не "с школьным", а "со школьным", дык я раньше тебе это именно и предлагал сделать :)

Фотографии стало быть, сделать проблема... :crazy:

++++++

Ну это мы увидим по результатам предоставления тобой фоток "немецких блоков Hella 5-го поколения"

Ага, а если не позволит, то невзаимозаменяемы?

Пустая трата времени ещё раз объяснять ради сомнительной радости вдолбить в кого-то прописную истину.

А для вас, судя по всему, аргументами даже ссылки на официальные сайты Hella и OSRAM не являются, у одних "лампы устаревшего типа" на конвеере "по непонятной причине"

Фары на LC в 80м кузове и Espero (хотя вроде были какие-то изменения) также производятся заводом до сих пор, однако машины серьёзно устаревшие (на конвеере не присутствуют уже 10 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закончилось желание с тобой разговаривать.

Уверен, что дальше пойдут рассуждения о ядерной физике в духе пенсионеров на лавочках.

Все агрументы приведены и на вопросы я ответил. Советую перечитать последние пару страниц треда для повышения уровня самообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...