Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kovalev78

И снова печка Nexia

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас владельцы Нексий. Может конечно эта тема уже избита и всем надоела, но для меня она очень актуальна, помогите! Двигатель прогревается до рабочей температуры долго, печка дует теплый воздух на первом положении, при переключении на более высокие обороты, воздух охлаждается. При начале движения температура двигателя падает, и соответственно воздух из печки тоже охлаждается. Радиатор охлаждения двигателя новый, радиатор печки новый, антифриз новый, термостатов уже поменял три штуки. Что еще делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас владельцы Нексий. Может конечно эта тема уже избита и всем надоела, но для меня она очень актуальна, помогите! Двигатель прогревается до рабочей температуры долго, печка дует теплый воздух на первом положении, при переключении на более высокие обороты, воздух охлаждается. При начале движения температура двигателя падает, и соответственно воздух из печки тоже охлаждается. Радиатор охлаждения двигателя новый, радиатор печки новый, антифриз новый, термостатов уже поменял три штуки. Что еще делать не знаю.

Все признаки плохого термостата, к сожалению может быть все три которые ставили бракованные. Попробуй поставить перед радиатором картонку - только не закрывай ту часть радиатора где стоит вентилятор охлаждения. Если станет теплее то меняй термостат. Ещё проверь патрубки идущие на радиатор охлаждения - когда прогреваешь машину они не должны прогреваться вместе с двигателем, если прогреваются то опять же придется менять термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все признаки плохого термостата, к сожалению может быть все три которые ставили бракованные. Попробуй поставить перед радиатором картонку - только не закрывай ту часть радиатора где стоит вентилятор охлаждения. Если станет теплее то меняй термостат. Ещё проверь патрубки идущие на радиатор охлаждения - когда прогреваешь машину они не должны прогреваться вместе с двигателем, если прогреваются то опять же придется менять термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать как Taranoff с нексия клуба http://foto.mail.ru/mail/zamym/48/62.html

он на 8-кл нексии в разрез верхнего патрубка радиатора вставил термостат от 16 -кл.На фото видно что Taranoff сделал еще отбор на печку до термостата, но он убрал родной термостат вобще.У термостата от 16-кл температура открытия больше на 5 градусов,следовательно будет теплее.

Если идти простым путем то надо просто врезать термостат от 16-кл.

Летом если будет перегреваться ,этот патрубок с термостатом можно заменять обычным (пустым) патрубком.

PS:

Даже если родной термостат рабочий,то поставив после него еще один ,особых изменений не будет (кроме потепления в машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород калхозный ИМХО - в машине с полностью рабочей системой охлаждения/отопителя и так ташкент без доп. термостатов и помп от газелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород калхозный ИМХО - в машине с полностью рабочей системой охлаждения/отопителя и так ташкент без доп. термостатов и помп от газелей.

+ 1

оч горячая печка я африканец жару люблю и мне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...