Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
grigs

Салонный фильтр Daewoo Leganza

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Не могу найти где у меня салонный фильтр. Мануала пока нет. Дайте на фотку посмотреть. Leganza 2.0 D-Tec АКПП 1998г (модель 1997г по VIN-коду). Спасибо! Печка дует слабо, на улице постоит- на лобовом изнутри намерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Не могу найти где у меня салонный фильтр. Мануала пока нет. Дайте на фотку посмотреть. Leganza 2.0 D-Tec АКПП 1998г (модель 1997г по VIN-коду). Спасибо! Печка дует слабо, на улице постоит- на лобовом изнутри намерзает.

Открываешь капот и если стоять лицом к машине то с левой стороны над стеклом есть черная заглущка там болтик выкручиваешь его снимаешь крышку и вуаля вынимаешь фильтр..

Вот фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынул фильтр, это жесть! Крайний раз менялся в 2006 г. Завёл двиг, включил печку на всю, но поток воздуха чёта не впечатлил. Куда дальше лезть? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил промывку Манол. Пишут залить в бачок прямо в старую ОЖ, на ХХ дать поработать двиглу 10 мин. Слить гадость. Промыть и залить новую ОЖ. Такая подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее... Подожди. Ты сначала разберись, что у тебя, и что ты хочешь. Ну во-первых, если у тебя "на полную" вентилятор плоходует, то сними его и проверь, что с ним. Снимается он несложно (хотя зимой и не в гараже я бы так не говорил). Далее, позаглядывай через его отверстие (фонариком посвети), все ли там в порядке (не забит ли радиатор снаружи какой-нибудь сранью).

Если же тебя не устраивает температура воздуха, выходящего из печки, тогда читаешь сцылку и фсе делаешь по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл систему вчера, ничего критичного. Похоже радиатор печки почистить надо, воздуховоды проверить. А где сам вентилятор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садишься на пассажирское сиденье. Перед тобой - бардачек. Снизу панелькой закрыт. Сдергиваешь панельку (она на защелках крепится). Открываешь бардачек, снимаешь его. Ничего сложного: что вижу - то откручиваю. Потребуется фигурная отвертка и ключ на 8. когда вынул бардачек, то увидишь снизу мотор печки. Его откручиваешь (как мне помнится, три болта на 8 или на 10. Снимаешь вентилятор, далее фонариком светишь и смотришь. Ты должен увидель испаритель кондиционера. Эта штука, как правило, засерается пухом, пылью и всякой сранью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоваДлинный, и снова СПАСИБО! Будет завтра чем занятся, заодно и пивка попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...