Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Максимус

Скрипят дворники что делать где мазать?

Рекомендованные сообщения

хм...скрип резины по стеклу или металлический ? пассажирский дворник чистит нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пассажирский дворник чистит плохо. поменял трапецию, помеял поводки, шетки не так давно поставил бескаркасные...эх....че едлать то? менять шетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, новые купи, наверняка те что бескаркасные уже расшатались, щас гавна много в магазинах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скрип от резинки по стеклу, то посмотри под каким углом резинка подходит к стеклу. Должно быть под 90 градусов. Если угол острый может скрипеть на прямом ходу, если тупой - на обратном. Зимой это усугубляется замерзанием резинок.

Я у себя двумя пасатижами, через тряпочку (чтобы не повредить краску), немного повернул поводок вдоль оси. Скрипа стало меньше, но по-любому, резинка должна держать низкую температуру.

Было:

/

/

/

/

----------

Стало:

|

|

|

|

|

----------

Надеюсь, понятно, о каких углах идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скрип от резинки по стеклу, то посмотри под каким углом резинка подходит к стеклу. Должно быть под 90 градусов.

Все верно, а тему уже такую поднимали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! а от того,что стекло уже "коцаное" может быть скрип? zzzzzzzzzzzzzz вот тоже вроде все менял,кроме стекла,а скрипит зараза :thumbup: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Скрипят дворники что делать где мазать?

Проблема таже и летом и зимой. Скрипит резинкой по стеклу когду идет вверх, а обратно без скрипа. Стекло новое как и сама машинка. Резинки родные менял на силиконовые Хорс, не помогло. Попробую подогнуть сам дворник как советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik уже писал об этом. Побрызгать силиконом резинки. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не чистили... один раз воспользовался ради смеха, целый день свежие дворники размазывали воду по всей поверхности лобового.

Нормальная временная мера, чтобы не царапали, но ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... странно. У меня и скрип пропал и чистить не перестали. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ликви моли делает слишком силиконистный силикон. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пассажирский дворник чистит плохо. поменял трапецию, помеял поводки, шетки не так давно поставил бескаркасные...эх....че едлать то? менять шетки?

Я бы для начала купил нормальный каркасный бош, они точно скрипеть не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...