grigs

ДТ двиг на приборку, или индикатор в приборке

7 сообщений в этой теме

Могут ли врать ДТ двиг на приборку и индикатор в приборке в Leganza? Есть подозрение на один из них.

Извините за попутный вопрос - сколько в России стоит термостат на 2,0 D-Tec, мне заломили 75 баков в Белоруссии.

Поделиться сообщением

А как врет? Какие симптомы? Просто если стрелка гуляет то это датчик который на бензонасосе...

Поделиться сообщением

Я про температуру двигла, стрелка очень медленно доходит до 2-го деления. и не выше после 30 мин езды.

Поделиться сообщением

Я про температуру двигла, стрелка очень медленно доходит до 2-го деления. и не выше после 30 мин езды.

Может не приборы врут? Авто прогревается нормально? Печка нормально греет? Может просто термостат "врёт" и соответственно приборы показывают нормально. Проверь как прогревается авто, основной радиатор случаем не прогревается сразу же вместе с двигателем?

Поделиться сообщением

Пляяяяять Семен Семеныч, обшибся....

Стрелка могет врать а могет и нет, если медленно до второго деления на трассе то это нормально, а в городе должна доходить между вторым и третим делением за минут 5-10 езды, смотри термостат...

Поделиться сообщением

Скорее всего - датчик. У меня всю жизнь стрелка была между первым (то, которое 50) и вторым делением. Прежний хозяин мне в качестве одного из достонств сказал, что машина не склонна к перегревам, не то, что его нынешняя "Соната 5".

Но Вову не нае... шь и по включению вентиляторов я определил, что на самом деле температура больше, чем показывается в реальности (когда включаются вентиляторы, плюешь на головку, раздается легкое шипение). Ну решил я значит датчик поменять. Заказал в Экзисте, кажется не оригинальный, прислали. Поставил. Ну в начале смотрю - диву даюсь. Не успел завести машину - 50, чуть проехал - среднее деление, потом выше, выше, выше... я офонарел, остановился, открыл капот, вентиляторы не работают. БЛИН!!! Я плюю на головку - не шипит, на приборке - 120. Газанул, заработали вентиляторы, плюнул - зашипело... Фуххх...

Вернул назад старый датчик, так с ним и катаюсь.

Решил поменять тот датчик, который выдает сведения на ЭБУ и по которому включается вентилятор. Стал у народу на сайте спрашивать ево каталожный номер, а фсе умные такие, нет, что бы промолчать если не знают, так еще жизни начинают учить: ты, типа че, такой тупой. Выверни датчик, пасматри патом абратна закрути, паедь закажи и т.д. Ну я ответил, что когда нужен будет каталожный номер сальника или ШРУСа, я так и сделаю, а с датчиком температуры много мороки. Ну, в конце концов, так и сделал.

НЕТ НА НЕМ КАТАЛОЖНОГО НОМЕРА!!! Стал его тестировать: "варить" и сопротивление мерять. Из приборов - кастрюля, китайский мультиметр и датчик температуры к нему выносной. Все конечно относительно, но могу пару данных привести: при комнатной температуре (около +23) сопротивление было 3,36 кОм (по таблице должно быть при +20 - 3,52, при +25 - 2,796 кОм) - вроде бы нормально. Прогрел до 98 градусов (у нас при этой температуре вода кипит, т.к. живем не на равнине). Получил 190 Ом (по мурзилке - при +100 должно быть 177 Ом, при +90 - 241 Ом) - нормально. Засунул в морозилник. На дисплее - "минус" 26. Меряю: 40 кОм (по мурзилке при -20 - 28,68 кОм, при -30 - 52,7 кОм). тоже вроде бы нормально. Во время замеров показания датчика менялись равномерно, без скачков и провалов. Ввернул его обратно - катаюсь и не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением

Я чего заинтересовался то. Я меня была Vectra A. Так там болезнь почти у всех- врет индикатор. Я поменял несколько ДТ и вернулся и исходному,забил так и ездил. У меня сейчас в Leganza термостат залип полностью открытым, после покупки авто далеко пока не издил. Сегодня поеду на приличное расстояние, вечером отпишусь.

Кстати, если кому то интересно. Мне термостат предлагали за 75 баков, в Минске в ТЦ "Автозапчасти" корейский предложили 35 баков но 3 недели ждать. Вот на эти 2% пацаны скромно живут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас