Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
grigs

ДТ двиг на приборку, или индикатор в приборке

Рекомендованные сообщения

Могут ли врать ДТ двиг на приборку и индикатор в приборке в Leganza? Есть подозрение на один из них.

Извините за попутный вопрос - сколько в России стоит термостат на 2,0 D-Tec, мне заломили 75 баков в Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как врет? Какие симптомы? Просто если стрелка гуляет то это датчик который на бензонасосе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про температуру двигла, стрелка очень медленно доходит до 2-го деления. и не выше после 30 мин езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про температуру двигла, стрелка очень медленно доходит до 2-го деления. и не выше после 30 мин езды.

Может не приборы врут? Авто прогревается нормально? Печка нормально греет? Может просто термостат "врёт" и соответственно приборы показывают нормально. Проверь как прогревается авто, основной радиатор случаем не прогревается сразу же вместе с двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про температуру двигла, стрелка очень медленно доходит до 2-го деления. и не выше после 30 мин езды.

Пляяяяять Семен Семеныч, обшибся....

Стрелка могет врать а могет и нет, если медленно до второго деления на трассе то это нормально, а в городе должна доходить между вторым и третим делением за минут 5-10 езды, смотри термостат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - датчик. У меня всю жизнь стрелка была между первым (то, которое 50) и вторым делением. Прежний хозяин мне в качестве одного из достонств сказал, что машина не склонна к перегревам, не то, что его нынешняя "Соната 5".

Но Вову не нае... шь и по включению вентиляторов я определил, что на самом деле температура больше, чем показывается в реальности (когда включаются вентиляторы, плюешь на головку, раздается легкое шипение). Ну решил я значит датчик поменять. Заказал в Экзисте, кажется не оригинальный, прислали. Поставил. Ну в начале смотрю - диву даюсь. Не успел завести машину - 50, чуть проехал - среднее деление, потом выше, выше, выше... я офонарел, остановился, открыл капот, вентиляторы не работают. БЛИН!!! Я плюю на головку - не шипит, на приборке - 120. Газанул, заработали вентиляторы, плюнул - зашипело... Фуххх...

Вернул назад старый датчик, так с ним и катаюсь.

Решил поменять тот датчик, который выдает сведения на ЭБУ и по которому включается вентилятор. Стал у народу на сайте спрашивать ево каталожный номер, а фсе умные такие, нет, что бы промолчать если не знают, так еще жизни начинают учить: ты, типа че, такой тупой. Выверни датчик, пасматри патом абратна закрути, паедь закажи и т.д. Ну я ответил, что когда нужен будет каталожный номер сальника или ШРУСа, я так и сделаю, а с датчиком температуры много мороки. Ну, в конце концов, так и сделал.

НЕТ НА НЕМ КАТАЛОЖНОГО НОМЕРА!!! Стал его тестировать: "варить" и сопротивление мерять. Из приборов - кастрюля, китайский мультиметр и датчик температуры к нему выносной. Все конечно относительно, но могу пару данных привести: при комнатной температуре (около +23) сопротивление было 3,36 кОм (по таблице должно быть при +20 - 3,52, при +25 - 2,796 кОм) - вроде бы нормально. Прогрел до 98 градусов (у нас при этой температуре вода кипит, т.к. живем не на равнине). Получил 190 Ом (по мурзилке - при +100 должно быть 177 Ом, при +90 - 241 Ом) - нормально. Засунул в морозилник. На дисплее - "минус" 26. Меряю: 40 кОм (по мурзилке при -20 - 28,68 кОм, при -30 - 52,7 кОм). тоже вроде бы нормально. Во время замеров показания датчика менялись равномерно, без скачков и провалов. Ввернул его обратно - катаюсь и не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего заинтересовался то. Я меня была Vectra A. Так там болезнь почти у всех- врет индикатор. Я поменял несколько ДТ и вернулся и исходному,забил так и ездил. У меня сейчас в Leganza термостат залип полностью открытым, после покупки авто далеко пока не издил. Сегодня поеду на приличное расстояние, вечером отпишусь.

Кстати, если кому то интересно. Мне термостат предлагали за 75 баков, в Минске в ТЦ "Автозапчасти" корейский предложили 35 баков но 3 недели ждать. Вот на эти 2% пацаны скромно живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...