Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Облысение у мужчин

Рекомендованные сообщения

Вспомнился анекдот:Стоит на пляже заросший шерстью грузин с табличкой "Продаю волосы".Подходит лысый мужик и просит продать пучок.Грузин берет деньги и выдирает клок волос из задницы.Мужик говорит "Давай с груди".

Грузин:" Отойди.С витрины не продаем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за советы по стрижке. Но вопрос я задавал о лекарственной терапии!

Вот такой вот я старомодный человек, хочу волосы, умом вроде не обдлене, но все равно хочу чтобы были волосы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...о лекарственной терапии!

...

Пожалуйста, оч эфективный способ, но подходить к нему нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО!

взято из Тырнета...

перцовая настойка

"...в аптеках ее сейчас фиг найдешь, так как ее больше не производят, но легко сделать самим:

на 10 частей водки или спирта в граммах 1 часть красного жгучего перца в граммах.

перец это стручковый, можно сушеный, хотя сейчас и свежий продают на базарах - сезон.

водку и перец в бутыль из темного стекла, плотно закрыть и в шкаф как минимум на 20 дней. всё.

как её наружно использовать тут все уже должны знать =)

апдейт: ну все-таки как применять

во-первых, помогает настойка только за счет жгучего действия, то есть усиливает кровообращение

спирт в составе может подсушивать волосы, это тоже имейте ввиду

во-вторых, можно получить ожог, поэтому надо ее разбавлять водой по личным ощущениям, чтобы грело, но не горело =) кто-то разбавляет даже 1 к 10, а я могу и так, мне не сильно жжет

в-третьих, хорошо мойте после нее руки и смывайте с головы очень осторожно, если попадет в глаза - сами понимаете что будет...

а применять как и любые маски, то есть перед мытьем втереть в корни, пакет и полотенце, подержать хотябы час, но чем больше тем лучше, раз-два в неделю, а если прям лезут волосы - то через день.

еще можно смешивать, например, с маслом репейным или миндальным, и всем что считаете полезным для волос. нет смысла смешивать только с другими "жгучими" компонентами, типа лука, желчи, чеснока..."

"...да, суп из свежей крапивы - чудно! но это ж дожить надо:focus: я сушеную крапиву добавляю зимой в супчики.

читала, что концентрированные витамины - лучше, чем натуральные. а то натуру нужнопросто килограммами есть. кто это выдержит?

репейное и касторовое масло с желтком все же попробуйте. они и без лука-чеснока действуют. классика.

есть еще народное средство для пробуждения спящих волосяных луковиц: настойка красного перца на спирту (водке). тоже втирать в кожу головы. как делился со мной один лысеющий дяденька: начал расти подшерсток.

лучше стручок, но и молотый подходит.

в аптеках некоторых продается готовая настойка.

еще есть витамины фитоваль и шампунь фитоваль -в комплексе. одна моя молодая подруга попробовала - и хвалила. выпадение волос свелось к минимуму. .."

"...врачи советуют банальные витаминки для волос, типа кальция и прочих наборов а баночках.

есть окуенный рижский бальзам для волос, фирма Дзинтарс. там экстракты очень многих растений - хрен, чеснок, лук, хвощ, австралийское дерево какое-то... я щаз уже не помню. но вонючий жутко. но помогает. мне было достаточно использовать всего 1 раз - вскорости попёр "ёжик" молоденьких волос среди старых, длинных ))особенно это было заметно в районе лба. так что поищите этот бальзам.

еще сейчас начала использовать какую-то плацента-маску для волос. еще не знаю, как подействует..."

".... делать маски из давленого чеснока (через раз - лука), желтка яйца, репейного (касторового - тоже через раз) масла. нанести на корни волос и укутать голвоу на два часа. потом помыть. пропорции? один желток, столовая лодка масла и столько же луковой (чесночной) массы.

... купить в аптеке сушеную крапиву. отвар втирать в кожу головы. лучше не ополаскивать после мытья - образуется пленка, словно вы мыли голову хозяйственным мылом. а втереть и через два часа помыть. .."

"...У меня начали лезть через 3 месяца после родов, череп просвечивал:D Месяц я лечилась ударно: поливитамины +кальций, на волосы: шампунь "новинка" лашевский (от него волосы хорошо растут) + лечебные маски (например, на оливковом масле - я все время разные делала) + средство от выпадения волос фирмы "Мирра", беленькая такая бутылочка с зелеными буквами, в аптечных киосках продается. Выпадать стали гораздо меньше + появились "пеньки", да еще какие:lol2: Сейчас прошло с момента начала выпадения 4 месяца, а у меня надо лбом "челка" отрасла. Выглядит ужасно, но я счастлива, хоть на проживающую в зоне радиоактивного поражения не похожа больше:D..."

"...настойка перца сушит очень голову, надо осторожно применять. от развнедельной маски из голубой глины у меня очень быстро народился новый пушок на голове, и вообще волосы расти быстрее стали...

глину развести водой и на мокрые волосы на 10 минут, до или после шампуня ( можно даже вместо), на голову пакет, шапку, вообще туда можно много всего добавлять по вкусу, я обычно ничего не добавляю..."

"...у меня целый сборник этих рецептов, правда я мало чем пользовалась:

Черный хлеб, лучше всего ржаной, 2 - 3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять, прямо руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий + пару капель камфорного масла. И все это на голову (немочить)прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем мешочек целофановый, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом шампунь и все как обычно. Сразу скажу один раз эфекта недаст,надо 3-4 но у кого волосы в печальном состоянии советую взять на заметку.

Для быстрого роста волос: Сок лука с репейным маслом втирать в кожу головы.Под колпак.Через день.Так 10 раз.Через 2-3 недели повтор.Ужасно вонюче.Для тех,кто не работает,но эффект реальный.

Проверенное средство остановить выпадение волос: горчица в порошке 1 ст.л.+2 ст.л. крепко заваренного черного чая+1 желток.Нанести на 30 мин. Больше выдержать вряд ли удастся,т.к. очень жжет!Затем смыть водой,шампунь не требуется!Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта.

Маска Для укрепления волос! 1 желток, 1ч.л. йогурта(без фрукт. добавок), 1ст.л. бальзама для волос, 1ч.л. меда, 5-6 кап. сока лука или чеснока, 5-6 кап. коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа- лучше на ночь. Смывать без шампуня.

к 1ст.л. горчицы сухой+2ст.л. крепко заваренного черного чая+1желток.Выдерживала по 30 мин под пакетиком спокойно,правда первые 20 мин жгет неимоверно сильно,но выдержать можно!Волосы действительно становятся толще и должны расти лучше.

Для улучшения роста волос на голове традиционно применяют сок лука с медом. Лук натирают на терке или пропускают через мясорубку. На четыре части луковой кашицы добавляют одну часть меда. Смесь в течение получаса втирают на голове, через час смывают теплой водой. Если волосы очень сухие и ломкие, то к приготовленной смеси добавляют немного оливкового (облепихового) масла. И ЭТО ТОЖЕ:Для смягчения и лучшего роста волос можно самим приготовить медовый шампунь. Для этого 30 г аптечной ромашки заливают 100 г кипятка и настаивают один час. Процеживают и добавляют в настой десертную ложку меда. Предварительно вымытые волосы обильно смачивают настоем. Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой без мыла. Такую процедуру проводят один раз в 10-12 дней.

самая лучшая маска для окрашенных, а следовательно поврежденных волос. Это кефир обыкновенный (без сахара). Голову помыть шампунем, нанести кефир от корней до кончиков. Замотать в полиеэтилен, сверху - замотать толстым полотенцем. И минут на сорок. 1 раз в неделю. Неприятный момент - кефир так противно постоянно вытекает. Я промакиваю другим полотенцем. Затем смыть и промыть чуточкой шампуня. Лечение это для поврежденных волос мне было дано моим очень хорошим московским парикмахером, у которого я постоянно стриглась. Он сказал, что это самое лучшее из всех средств. Не сравнить ни с каким покупным.

Маска против выпадения волос. Возьми равные части хны, какао, кефира, чеснока и желток. Хну предварительно разведи горячей водой до образования кащицы. Перед нанесением маски смочи голову водой. Теплую смесь нанеси на влажную кожу и втирай 3 – 4 минуты в корни. Закрой голову полиэтиленовой шапочкой и укутай махровым полотенцем. Через 35 – 40 минут вымой голову шампунем. Наберись терпения и проделай 15 – 20 таких процедур (через каждые 3 дня).

А мне против выпадения волос нравится такая маска: оливковое масло+лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать

очень много лет пользуюсь маской известной супермодели: сок лука, оливковое масло, мед, яйцо. Всем знакомым даю этот рецепт и все в восторге. Все парикмахеры делают комплименты, когда я прихожу в салон.

Решила тоже поделиться. Маска для волос: 1 ст л меда, 1 чл коньяка, желток, 1 ст л репейного масла, 1 ст л касторного, 2 ст л свежевыжатого морковного сока, 1 ст л лимонного сока. Перемешиваем это все, кисточкой наносим на волосы, одеваем полителеновый мешок, ходим сколько выдержим (на ночь не пробовала). В прошлом году делала курсом раз 6-7 через неделю, потом через 2 недели и раз в месяц. Волосы стали просто супер, мягкие и приятные на ощупь, не стало перхоти, меньше волосы стали загрязняться.

А недавно очень хороший рецептик услышала по телевизору (и сразу же опробовала. Может, он уже был, но я повторюсь. Смешать взбитое яйцо, кефир и чуть-чуть растительного масла. Это будет маска для волос на 30 -40 мин. Потом можно вымыть волосы шампунем, лучше на яичной основе. Сразу появляется ПЫШНОСТЬ. Волос - МНОГО. И они становятся очень-очень мягкими.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС!!!!!! Два яйци, ложка растительного или оливкового масла м майонез на глаз. Все это тщательно перемешеть и втереть в корни волос, потом распределить равномерно по всей дленне! Обернуть пакетом и платком(создать тепло!!!). Смывать через часа 2. Обсолютно легко смывается, питает волосы, облегчает расчесывание!!! Я всегда так делаю и волосы становятся более живыми!!!!

Для того, чтобы волосы росли быстрее и выглядели лучше: 1 ст.л. мёда, 1 ст.л. коньяка, 1 яйцо (целое),1 ст.л масла(оливковое, касторовое или репейное), 1ст.л сока лимона, всё перемешать и нанести на волосы, надеть шапочку и накрыть полотенцем. Держать минут 40. Мне его девочка в салоне порекомендовала, т.к. волосы плохо росли. делать минимум раз в неделю. Растут на самом деле быстрее, раза со 2-ого уже заметите.

для волос замученных окраской, тусклых и безжизненых:покупаете в аптеке витамины в ампулах, кроме жирорастворимых ( А,Е,К) и наносите на волосы, можно по отдельности, можно делать коктейли, держать минут 15, раз в неделю,не дольше месяца. Оживают моментально, но смотрите реакцию волос на конкретный витамин из-за возможных аллергических реакций( бывают изредка. И для волос длинных, а так же смешанного типа, т.е. жирных у корней и сухих на концах: голову шампунем мойте только у корней, а бальзам наносите на концы. Старайтесь вообще бользамы на кожу не наносить, это утяжеляет волосы и они быстрее пачкаются.

..."

"...А у меня есть рецепт, как делать, чтоб луком не пахли. Луковый сок надо смешать с равной частью сока алоэ, туда уже можно добавить оливковое масло (хотя я не добавляю). В этом случае запах пройдет через одно-два мытья головы, а эффект все равно отличный..."

пока это....

будут вопросы, спрашивай...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хрена себя, Лена накатала. Потому как основной причиной выпадения волос является повышенный уровень тестостерона, лучший способ, и пожалуй единственный - кастрация. Так, что вопрос собсно один: без чего вам проще обойтись? :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хрена себя, Лена накатала. Потому как основной причиной выпадения волос является повышенный уровень тестостерона, лучший способ, и пожалуй единственный - кастрация. Так, что вопрос собсно один: без чего вам проще обойтись? :focus:

Вапще, Леш, если к вопросу подходить серьезно, то прежде всего необходимо пройти обследование у врача...

ведь причина выпадения волос может таицца в результатах анализов назначенных эндокринологом...

так шта...

хорошобы щитовидку проверить, и не только...

и еще по теме:

"...Масла, обогащенные травяными экстрактами и специальные аюрведические шампуни. Индусы, а уж тем более, аюрведы, специалисты по волосам. Вот телефон магазина "Индийские специи" на улице Миклухо-Маклая, 5 корпус 2 (на территории Ун-та Патриса Лумумбы) 956 24 03..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы просто так выпадать немогут значит в организме что то не хватает или наоборот много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хрена себя, Лена накатала. Потому как основной причиной выпадения волос является повышенный уровень тестостерона, лучший способ, и пожалуй единственный - кастрация.

Так, что вопрос собсно один: без чего вам проще обойтись? :focus:

:lol2: :D :lol2: Кастрация :D

Вапще, Леш, если к вопросу подходить серьезно, то прежде всего необходимо пройти обследование у врача...

ведь причина выпадения волос может таицца в результатах анализов назначенных эндокринологом...

так шта...

хорошобы щитовидку проверить, и не только...

и еще по теме:

"...Масла, обогащенные травяными экстрактами и специальные аюрведические шампуни. Индусы, а уж тем более, аюрведы, специалисты по волосам. Вот телефон магазина "Индийские специи" на улице Миклухо-Маклая, 5 корпус 2 (на территории Ун-та Патриса Лумумбы) 956 24 03..."

Все проверил, сдал кучу анализов на гормоны и т.п. Эндокринолог сказала что гормонов у меня много, влт и выпадают волосы. С одной стороны конечно хорошо что их много (ну так для мужского самолюбия), вроде как и женЩинам нравица, а с другой лысым тоже не хочется быть.

Волосы просто так выпадать немогут значит в организме что то не хватает или наоборот много.

Ага, гормонов блин дохрена.

Есть какая то терапия воздействующая на уровень гормонов в организме, можно провести ее. Но стремно как то, гормональный уровень изменишь потом фиг восстановишь.

Короче, понял я все, надо основать клуб лысых сексуальных гигантов :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проверил, сдал кучу анализов на гормоны и т.п. Эндокринолог сказала что гормонов у меня много, влт и выпадают волосы. С одной стороны конечно хорошо что их много (ну так для мужского самолюбия), вроде как и женЩинам нравица, а с другой лысым тоже не хочется быть.

Волосы просто так выпадать немогут значит в организме что то не хватает или наоборот много.

Ага, гормонов блин дохрена.

Есть какая то терапия воздействующая на уровень гормонов в организме, можно провести ее. Но стремно как то, гормональный уровень изменишь потом фиг восстановишь.

Короче, понял я все, надо основать клуб лысых сексуальных гигантов :lol2:

Женщины чтобы не забеременеть принимают противозачаточные таблеточки, которые в как раз именно количество тех или иных гормонов регулируют... :focus: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаете средств не пишите, ибо насколько видно, человек серьезно написал.

Я тоже серьезно написал, ибо знаю 2-х товарищей, с такой же проблемой, для которых это совсем не проблема...

Повод для задуматься.

Ну да.

Выпадение волос это проблема только по началу,

а потом привыкаешь и не замечаешь...

(ну через годик примерно)

У меня кстати не тока лысина, так еще и волосы седые сзади растут....

(думал наверное много, вот и поседели...)

И вообсче я уже старенький стал.

32 года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины чтобы не забеременеть принимают противозачаточные таблеточки, которые в как раз именно количество тех или иных гормонов регулируют... :focus: :D

умный вы какой!!! стесняюсь спросить, а волосы тут причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины чтобы не забеременеть принимают противозачаточные таблеточки, которые в как раз именно количество тех или иных гормонов регулируют... :focus: :D

умный вы какой!!! стесняюсь спросить, а волосы тут причём?

Читайте выше - волосы выпадают от переизбытка тестостерона.

Тестостерон - есть гормон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал выподение волос это заболевание такое есть и обращатся надо к врачу косметологу только к врачу а не просто к косметологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал выподение волос это заболевание такое есть и обращатся надо к врачу косметологу только к врачу а не просто к косметологу.

Ну да, аллопеция называется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте выше - волосы выпадают от переизбытка тестостерона.

Тестостерон - есть гормон.

Что-ли вы опытный гормонист? :focus: Спасибо, конечно, Вам за гормональный ликбез, но как я слышал в детстве, " гормон эстроген в составе оральных контрацептивов способен корректировать нарушения менструального цикла, прогестерон благотворно влияет на состояние кожи и волос." но это исключительно для женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте выше - волосы выпадают от переизбытка тестостерона.

Тестостерон - есть гормон.

Что-ли вы опытный гормонист? :focus: Спасибо, конечно, Вам за гормональный ликбез, но как я слышал в детстве, гормональные противозачаточные средства повышают уровень мужского гормона-тестостерона. А его как раз в избытке ужо.... :D

Если углубиться в тему противозачаточных средств, то можно выяснить, что в зависимости от дня менструального цикла таблеточки увеличивают сначала концентрацию одного гормона, а потом другого, а не исключительно тестостерона.

Именно поэтому таблеточки надо пить в том порядке, в котором это определено инструкцией в упаковке, при нарушении последовательности приема таблеток противозачаточный эффект производитель не гарантирует.

Мало того, если таблетки принмать в противофазе от рекомендуемого, то противозачаточные таблетки могут превратиться в способствующие зачатию.

Теперь про облысение. Чтобы скорректировать(или отрегулировать регулировать, как в противозачаточных таблеточках) количество гормона тестостерона врачи иногда прописывают таблеточки, которыми борятся с бесплодием у мужчин.

А вообще гормональная терапия считается вредной вещью...,

потому что имеет много побочных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада заканчивать про гормоны, это уже флуд пошёл... не та тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада заканчивать про гормоны, это уже флуд пошёл... не та тема.

Почему же. Проблема выпадения волос вызвана именно гормонами.

У женщин, например, волосы в принципе не выпадают на макушке,

потому что у них количество гормона тестостерона в крови всегда значительно меньше чем у мужчин.

Таким образом тема именно про гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада заканчивать про гормоны, это уже флуд пошёл... не та тема.

Почему же. Проблема выпадения волос вызвана именно гормонами.

У женщин, например, волосы в принципе не выпадают на макушке,

потому что у них количество гормона тестостерона в крови всегда значительно меньше чем у мужчин.

Таким образом тема именно про гормоны.

значит нам надо активно сливать этот тестостерон!!! Хотя может кто то считает, что лысым не дают :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нам надо активно сливать этот тестостерон!!! Хотя может кто то считает, что лысым не дают :bye:

Тестостерон, насколько я помню, вырабатывается гипофизом, который в голове.

А щитовидная железа как может на облысение влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумали себе проблему - лысеешь, значит это кому-то надо ))))))))))

нет проблемм - придумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумали себе проблему - лысеешь, значит это кому-то надо ))))))))))

нет проблемм - придумай

А может с лысиной несолидно, или мож дамы любят таких... с большой шевелюрой на голове....

И потом, лысина - это типа напоминание о старости.

А кому о ней охота думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестостерон, насколько я помню, вырабатывается гипофизом, который в голове.

Сорри, за интимные подробности, гипофиз управляет кол-вом гормона, а вырабатывается он в яичках :D

Именно поэтому у евнухов были тонкие (почти женские) голоса :D Типа вжик-вжик и ты больше не мужик :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я буду видеть Березовского лысым, я не поверю ни одной рекламе средств от облысения.

чисто поржать.... но в тему ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я буду видеть Березовского лысым, я не поверю ни одной рекламе средств от облысения.

чисто поржать.... но в тему ))))

Кстати Путин тоже лысый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я буду видеть Березовского лысым, я не поверю ни одной рекламе средств от облысения.

чисто поржать.... но в тему ))))

Кстати Путин тоже лысый!!!

Не Путин лысеющий :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...