Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Новые права

Рекомендованные сообщения

Скоро 10 лет как с правами!

1) Что мне понадобится для того, чтобы поменять права?

2) Могу ли я поменять права в любом ГАИ или только там где получал до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 10 лет как с правами!

1) Что мне понадобится для того, чтобы поменять права?

2) Могу ли я поменять права в любом ГАИ или только там где получал до этого?

тоже надо менять. приехал в гаи и там сказали что там где получал и надо иметь паспорт и мед справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права меняются по месту регистрации, справка и паспорт нужны, если есть водительская карточка - облегчит задачу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед. справка, сколько сейчас стОит?

Во блин!

Вова, По месту регистрации авто или хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед. справка, сколько сейчас стОит?

Во блин!

Вова, По месту регистрации авто или хозяина?

причем сдесь авто :thumbup: . по месту регистрации хозяина прав тоесть тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед. справка, сколько сейчас стОит?

Во блин!

Вова, По месту регистрации авто или хозяина?

по месту регистрации хозяина

медсправка прошлой осенью стоила рублёв эдак семьсот

значит на день нонешний может обойтись в 700-900

про пересдачу ПДД - сильно

вряд ли кто, проездимши 10 лет, сдаст))))

кста,

еще квитанцио об уплате госпошлины необходимо,

временное водительское удостоверение

кто первым пройдет сие терны, просьба отписАть

ибо тож грядёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то нужно заявление(делается на месте, ты только подписываешь), мед.справку(еще и ксерокопия была указана), паспорт, экзам.карта(доблестно утерянная много лет назад, махнули на это рукой), старые права естественно и две(по-моему) квитанции об уплате(пошлина и за бланк прав). Я сначала заехал к ним, узнал, что нужно, мне сразу дали заполненные квитанции и потом я уже явился подготовленным. На весь процесс от входа в здание и выхода с новыми правами ушло 60 минут. Из них 40-45 просто провел в ожидании . Так что удачи. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мед.справки

В одном месте сказали, приноси справку из психоневрологического, и справку из наркологического

и плюс 400р!

А в другом ничего не нужно только 1000р!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед. справка, сколько сейчас стОит?

брала прошлой весной за 600 рублей на Академе :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре ездил менять, в пришел в МРЭО взял квитанции, оплатил вернулся, здал в окошко права старые, квитки и мед справку. Дали временное на 2 мес, в феврале пришел с теми же квитками времянкой и паспортом, здал времянку, сфоткатся(там-же т.ч. фото не надо) и отправился ждать. Через полчаса ушел с новыми правами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед справку делал рядом с домом в Ю. Бутово 10-мин и 600р. все врачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал новые права!

Приехал в МОТОТРЭР на Сетуньский пр 18 в 11-45

При себе имел -паспорт, водительское удостоверение, экзаменационную карточку водителя,медицинскую справку (мне обошлась -500р + фото -100р) все это отдал в окно №1, получил две квитанции (200р пошлина и 350р оформление), сходил в сбербанк(соседний дом) оплатил, сделал ксерокопию медецинской справки (2-ух страниц) сдал снова в то же окно.

Через 20 минут получил напечатанное заявление, проверил его, поставил автограф,снова сдал в то же окно, одну квитанцию отдали на руки! Еще через 20 минут вызвали в кабинет №4 фотографироваться. Там взяли квитанцию, сфоткали, через 5 минут расписался у них и направили в окно №5. Просидел еще минут 20, вызвали, расписался и получил права!

Вышел от туда в 13-20 с правами!

Итог;

При себе нужно иметь:

1) Водительское удостоверение

2) Медицинскую справку и ксерокопию (2-ух страниц)

3) Экзаменационную карточку водителя ( если сохранилась)

4) Паспорт

5) 550р

6) Немного свободного времени

Народу тусило человек 100, думаю если народу будет меньше, все это оформление будет намного быстрее! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сделал новые права!

Приехал в МОТОТРЭР на Сетуньский пр 18 в 11-45

При себе имел -паспорт, водительское удостоверение, экзаменационную карточку водителя,медицинскую справку (мне обошлась -500р + фото -100р) все это отдал в окно №1, получил две квитанции (200р пошлина и 350р оформление), сходил в сбербанк(соседний дом) оплатил, сделал ксерокопию медецинской справки (2-ух страниц) сдал снова в то же окно.

Через 20 минут получил напечатанное заявление, проверил его, поставил автограф,снова сдал в то же окно, одну квитанцию отдали на руки! Еще через 20 минут вызвали в кабинет №4 фотографироваться. Там взяли квитанцию, сфоткали, через 5 минут расписался у них и направили в окно №5. Просидел еще минут 20, вызвали, расписался и получил права!

Вышел от туда в 13-20 с правами!

Итог;

При себе нужно иметь:

1) Водительское удостоверение

2) Медицинскую справку и ксерокопию (2-ух страниц)

3) Экзаменационную карточку водителя ( если сохранилась)

4) Паспорт

5) 550р

6) Немного свободного времени

Народу тусило человек 100, думаю если народу будет меньше, все это оформление будет намного быстрее! :rtfm:

Поздравляю!

Я тамже получал, эти товарищи тусяшие - автошкольники и их там нереально много особенно в субботу. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если карточка водителя утеренна, предусмотренн штраф или махнут рукой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос. если я прописан в САО могу ли я получить права предположим в МО пушкинский район . и если да то каким образом ? имееться ввиду не обмен прав а вообще права с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за утерю водительской карточки штрафа нет

2 Санек: праваа получаются по месту регистрации водителя :lol2:

В области права можешь получить если оформишь там временную регистрацию, но гиморно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Санек: праваа получаются по месту регистрации водителя :lol2:

В области права можешь получить если оформишь там временную регистрацию, но гиморно это...

понял. спасибо :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Заканчивается в/у, про "где менять" и "что с собой иметь" - поняла. Подскажите, где взять медсправку)))

И ещё - там же фото нужно, на справку? Цветное или любое, сколько штук, какого размера? Можно старое нецветное загранпаспортовское влепить, или какое-то особое нужно? Ничё не помню - 10 лет прошло)))

ЗЫ. Набрала в яндексе - до фига предложений по справкам, они безопасны? Там каких-то врачей проходят, или за глаза дают? Или лучше в проверенных местах (тогда координаты нужны)? Или в своей поликлинике проходить?

В общем, буду признательна за скорую помощь, т.к. хотела бы уже в пятницу всё поменять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, про то, что знаю, где менять, погорячилась.

:) Плз, хелп, я в ВАО прописана - куды ехать? Получала в/у где-то около Новокосино, но где точно - не помню, да и поменяться ведь могло за 10 лет всё...

Или хотя бы подскажите, что в Яндексе набирать / как контора называется, т.к. по запросу ГИБДД ВАО выдаёт чёрт знает что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 10 лет как с правами!

1) Что мне понадобится для того, чтобы поменять права?

2) Могу ли я поменять права в любом ГАИ или только там где получал до этого?

тоже надо менять. приехал в гаи и там сказали что там где получал и надо иметь паспорт и мед справку

Где сделать в москве медсправку за деньги?

Прошлый раз делал за 400р на Бескудниковскром бульваре д.17.

Но там уже не делают, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, то нужно заявление(делается на месте, ты только подписываешь), мед.справку(еще и ксерокопия была указана), паспорт, экзам.карта(доблестно утерянная много лет назад, махнули на это рукой), старые права естественно и две(по-моему) квитанции об уплате(пошлина и за бланк прав). Я сначала заехал к ним, узнал, что нужно, мне сразу дали заполненные квитанции и потом я уже явился подготовленным. На весь процесс от входа в здание и выхода с новыми правами ушло 60 минут. Из них 40-45 просто провел в ожидании . Так что удачи. :help:

А ПДД надо сдвать, если старые права закончились?

Или просто новые права дают, без проверки знаний ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...