Гость

Дэу Магнус

50 сообщений в этой теме

Нужен совет. Хочу поменять авто. Импонирует Дэу Магнус в комплектоции "Игл" 2001 гв. Все вроде бы нравится, но пугает АКПП, везде пишут, что она очень задумчивая, а механику на такую комплектацию не ставят (предпочитаю иногда бустро проехатся). ВОПРОС: кто-нибудь знает об этой машине, поделитесь опытом эксплуатации, как служит движок, зимний запуск и тд...

Заранеее блогодарен! Серж. :icon_question :icon_cool

Поделиться сообщением

У меня Магнус с МКП, на задумчивость можно пожаловаться если едешь на 5 на 90 и надо быстро ускориться до 130 - без переключения на 4 получается не очень быстро как хочется. Амортизаторы родные слишком мягкие когда едешь слишком уж плавно и мягко - в сон клонит. До этого Ауди-80 универсал у меня был так на нем на пустом как на телеге по проселку особенно не уснешь. А больше на Магнус жаловаться нечего.

Поделиться сообщением

у меня классик, игл почему то не понравился, брал с акпп, да согласен машина тупее чем с ручкой, параллельно ездит жена на леганзе механике с таким же мотором, а так очень доволен

Поделиться сообщением

Алексу и Андрюхе большое спасибо за ответы, но вот что скажу-что бы магнус не раскачивался на скорости, нужно поменя все амортизаторы на газо-масленные (я так делел на Санате-III, машина меняет свое поведение полностью). А вариант "Игл", на мой взгляд по круче "Классик" будет, оснащением и другим внешним видом. По поводу АКПП думка токая-если возьму не дорого "Игл", то хочу попробывать поменять коробку на механику, только надо перед этим посоветоваться с механиками по практической стороне дела. Как ваше мнение на этот счет ? К стати, видел на днях объявление в журнале, на продажу Магнуса на 17" литье, кто-нибудь сталкивался с этим? Смотрится шикарно, но что за размер? Всем форумцам большой привет................. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

я когда брал магнус, то была возможность взять игл с механикой, но он был реально пустой, возможно есть и навороченные, но мне не нравится у игл маленькие противотуманки, задние фонари, у классик огромные задние красные фонари - классс! но это мое субъективное мнение

Поделиться сообщением

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится, НО!!!!! Нет обшивки на крышке багажника, мелочь - согласен, но меня беспокоит. Сейчас ищу, где можно купить б/у, или заказать новую обшивку. В магазинах продавцы просто шугаются моего вопроса и везде, пока отказ. Может посаветуешь какуб-нибудь путную разборочку ... С кнопками обогрева сидений то же прикол еще тот! Позвонил в один магазин предложили кнопки вместе с накидками на сиденья по 3900руб/ к-т! бред какой-то, все мелочи с каким-то трудом, на звонишься? :icon_arrow :icon_confused

Поделиться сообщением

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится, НО!!!!! Нет обшивки на крышке багажника, мелочь - согласен, но меня беспокоит. Сейчас ищу, где можно купить б/у, или заказать новую обшивку. В магазинах продавцы просто шугаются моего вопроса и везде, пока отказ. Может посаветуешь какуб-нибудь путную разборочку ... С кнопками обогрева сидений то же прикол еще тот! Позвонил в один магазин предложили кнопки вместе с накидками на сиденья по 3900руб/ к-т! бред какой-то, все мелочи с каким-то трудом, на звонишься? :icon_arrow :icon_confused

а что за обшивка?

где брал, если в салоне, то попробуй им претензию кинуть, мне так поменяли рпасширительный бачок-сняли с другого, или просто дай в салоне на лапу, я себе так сиди поменял, а с кнопочками траблы и разборок по магнусам нет, но!!!!!

позвони в шевроле, я звонил, мне нужен был датчик температуры, у них есть

Поделиться сообщением

Andruha_V, магнус свой я брал с рук, но до этого просмотрел три авто, все примерно одинаковые, выбрал лучшую для себя. По запчастям я уже догодался позвонить в салоны "шевроле"(на Волокаламке), обещали привезти все новое за небольшые деньги, но через 3-4 недели. Буду на следующей неделе заказывать. Потом начну искать красивые литые диски на лето, у тебя как с этим ? :icon_confused

Поделиться сообщением

Вопрос для всех! Ктонибудь слышал про тюниг на Магнус, меня интересует отделка салона. :icon_exclaim

Поделиться сообщением

http://www.evofusionusa.com/TeamSR/Suzuki/...a-ixionkit.html

есть тока это,

я тока не знаю что тебе хочется протюнить в салоне?

про диски думал, но пока нинаю, летние литье 15, подумываю о 16, дай тел. шевроле на волоколамке, тоже позвоню

Поделиться сообщением

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится

Хочу поменять свою Леганзу на Магнус. Какова реальная цена Магнуса, года 2001-го???

Поделиться сообщением

посмотри на авто ру я думаю 15000 плюс минус

Поделиться сообщением

Уж лучше Камри американку за данное кол-во тэнге. :icon_frown

Поделиться сообщением

есть тока это,

про диски думал, но пока нинаю, летние литье 15, подумываю о 16, дай тел. шевроле на волоколамке, тоже позвоню

Ты просто МАЛАДЕЦ! такую ссылку мне подогнал по тюнингу магнус, я чуть со стула не упал от радости, просто СУПЕР! Может там и литье для своего авто прикуплю. Я почему на диски заморочился? В объяве о продаже 1 чел писал, что у него на Магнусе стоят R-17, я удивился и позвонил ему, у него стоят лит. диски фирмы "DТМ" с резиной 215х55х17. Где купил не говорит.

Что по поводу тюнинга в салоне, я вообще люблю всякие стильные штучки по кузову и салону (на всех своих машинах что-нибудь делал), а в Магнусе, по возможности, хочу отделать немного хромом-консоль КПП так и просится что-бы ее обромили, и что-нибудь легкое на торпеде. Вот ищу где взять.

Поделиться сообщением

есть тока это,

По авто ЗЧ на Волоколамке: тел сейчас не помню, я его нашел в журнале "Автомобили и цены" реклама официального диллера Шевроле "СТС-моторс", думаю найдешь легко!

Поделиться сообщением

Andruha_V, к стати, у тебя на крышке багажника обшивка есть ? У меня НЕТ, корейцы съэкономили ,что-ли ? Буду заказывать на Волоколамке в это воскресенье.

В прошедшую субботу сделал машине атникор днища, пусть будет, а то голый металл на днище меня очень удивил (в субботу поеду на повторную обработку).

Поделиться сообщением

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится

Хочу поменять свою Леганзу на Магнус. Какова реальная цена Магнуса, года 2001-го???

Меняй не думая, почувствуешь разницу, будем общатся "на троих". Я взял Магнус-Игл месяц назад за 14 т.уе, мне нормально, машина большая, вольяжная, респектабельная, неугоняемая, в меру крута, на автомате- опять же, из недостатков у нее-нужно поменять передний сальник КВ(коленвала). Я уже звонил на сервис: сальник-10уе, работа-90уе на 1,5 часа. Не так моного ?

Поделиться сообщением

Уж лучше Камри американку за данное кол-во тэнге. :icon_frown

Санек, может ты рубрикой ошибся, мы сдесь не критекуем и не выбераем авто, МЫ НА НЕМ ЕЗДИЕМ, и обсуждаем всякие интересные, вокруг Магнуса, вопросы. Покупай Магнус и присоединяйся! :icon_exclaim

Поделиться сообщением

у меня накладка торпеды вся под дерево, мене там вставлять нечего..., стандартная то она черная...

Поделиться сообщением

че за накладка багажника? я не понял ща! снаружи или внутри?

Поделиться сообщением

мужики, владельцы гамнусов! кто скока вливал в бензобак? а то мне вливали и 67 и 70 и 73 литра, ведь он 65 литров, меня начинают гложить сомнения что он больше и меня не обманывают на азс!?

Поделиться сообщением

у меня накладка торпеды вся под дерево, мене там вставлять нечего..., стандартная то она черная...

Я имел в виду вокруг рычага АКПП, прилегинме с "бородой", к стати ,у меня салон отделан под карбон - прикольно и нестандартно.

Поделиться сообщением

че за накладка багажника? я не понял ща! снаружи или внутри?

Andruha_V, я спрашивал не про накладку, а ОБШИВКУ крышки багажника, которая болжна быть из ткани, что и весь багажник! У тебя она есть?

Поделиться сообщением

мужики, владельцы гамнусов! кто скока вливал в бензобак? а то мне вливали и 67 и 70 и 73 литра, ведь он 65 литров, меня начинают гложить сомнения что он больше и меня не обманывают на азс!?

Я на бальняк не катаюсь, и до полного никогда не заливал (не зачем, только однажды 60л), но твоя история интересная, думаю, что на заправках просто жульничают, я такие случаи знаю, и даже знаю сам несколько способов. О 73 литрах забудь! :icon_lol

Поделиться сообщением

Скажите, а Магнусы до сих пор выпускают? И если выпускают то под чьей маркой? А что под маркой DAEWOO сейчас еще выпускают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас