Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Дэу Магнус

Рекомендованные сообщения

Гость

Нужен совет. Хочу поменять авто. Импонирует Дэу Магнус в комплектоции "Игл" 2001 гв. Все вроде бы нравится, но пугает АКПП, везде пишут, что она очень задумчивая, а механику на такую комплектацию не ставят (предпочитаю иногда бустро проехатся). ВОПРОС: кто-нибудь знает об этой машине, поделитесь опытом эксплуатации, как служит движок, зимний запуск и тд...

Заранеее блогодарен! Серж. :icon_question :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Магнус с МКП, на задумчивость можно пожаловаться если едешь на 5 на 90 и надо быстро ускориться до 130 - без переключения на 4 получается не очень быстро как хочется. Амортизаторы родные слишком мягкие когда едешь слишком уж плавно и мягко - в сон клонит. До этого Ауди-80 универсал у меня был так на нем на пустом как на телеге по проселку особенно не уснешь. А больше на Магнус жаловаться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня классик, игл почему то не понравился, брал с акпп, да согласен машина тупее чем с ручкой, параллельно ездит жена на леганзе механике с таким же мотором, а так очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Алексу и Андрюхе большое спасибо за ответы, но вот что скажу-что бы магнус не раскачивался на скорости, нужно поменя все амортизаторы на газо-масленные (я так делел на Санате-III, машина меняет свое поведение полностью). А вариант "Игл", на мой взгляд по круче "Классик" будет, оснащением и другим внешним видом. По поводу АКПП думка токая-если возьму не дорого "Игл", то хочу попробывать поменять коробку на механику, только надо перед этим посоветоваться с механиками по практической стороне дела. Как ваше мнение на этот счет ? К стати, видел на днях объявление в журнале, на продажу Магнуса на 17" литье, кто-нибудь сталкивался с этим? Смотрится шикарно, но что за размер? Всем форумцам большой привет................. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда брал магнус, то была возможность взять игл с механикой, но он был реально пустой, возможно есть и навороченные, но мне не нравится у игл маленькие противотуманки, задние фонари, у классик огромные задние красные фонари - классс! но это мое субъективное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится, НО!!!!! Нет обшивки на крышке багажника, мелочь - согласен, но меня беспокоит. Сейчас ищу, где можно купить б/у, или заказать новую обшивку. В магазинах продавцы просто шугаются моего вопроса и везде, пока отказ. Может посаветуешь какуб-нибудь путную разборочку ... С кнопками обогрева сидений то же прикол еще тот! Позвонил в один магазин предложили кнопки вместе с накидками на сиденья по 3900руб/ к-т! бред какой-то, все мелочи с каким-то трудом, на звонишься? :icon_arrow :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится, НО!!!!! Нет обшивки на крышке багажника, мелочь - согласен, но меня беспокоит. Сейчас ищу, где можно купить б/у, или заказать новую обшивку. В магазинах продавцы просто шугаются моего вопроса и везде, пока отказ. Может посаветуешь какуб-нибудь путную разборочку ... С кнопками обогрева сидений то же прикол еще тот! Позвонил в один магазин предложили кнопки вместе с накидками на сиденья по 3900руб/ к-т! бред какой-то, все мелочи с каким-то трудом, на звонишься? :icon_arrow :icon_confused

а что за обшивка?

где брал, если в салоне, то попробуй им претензию кинуть, мне так поменяли рпасширительный бачок-сняли с другого, или просто дай в салоне на лапу, я себе так сиди поменял, а с кнопочками траблы и разборок по магнусам нет, но!!!!!

позвони в шевроле, я звонил, мне нужен был датчик температуры, у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Andruha_V, магнус свой я брал с рук, но до этого просмотрел три авто, все примерно одинаковые, выбрал лучшую для себя. По запчастям я уже догодался позвонить в салоны "шевроле"(на Волокаламке), обещали привезти все новое за небольшые деньги, но через 3-4 недели. Буду на следующей неделе заказывать. Потом начну искать красивые литые диски на лето, у тебя как с этим ? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вопрос для всех! Ктонибудь слышал про тюниг на Магнус, меня интересует отделка салона. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.evofusionusa.com/TeamSR/Suzuki/...a-ixionkit.html

есть тока это,

я тока не знаю что тебе хочется протюнить в салоне?

про диски думал, но пока нинаю, летние литье 15, подумываю о 16, дай тел. шевроле на волоколамке, тоже позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится

Хочу поменять свою Леганзу на Магнус. Какова реальная цена Магнуса, года 2001-го???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на авто ру я думаю 15000 плюс минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше Камри американку за данное кол-во тэнге. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://www.evofusionusa.com/TeamSR/Suzuki/...a-ixionkit.html

есть тока это,

я тока не знаю что тебе хочется протюнить в салоне?

про диски думал, но пока нинаю, летние литье 15, подумываю о 16, дай тел. шевроле на волоколамке, тоже позвоню

Ты просто МАЛАДЕЦ! такую ссылку мне подогнал по тюнингу магнус, я чуть со стула не упал от радости, просто СУПЕР! Может там и литье для своего авто прикуплю. Я почему на диски заморочился? В объяве о продаже 1 чел писал, что у него на Магнусе стоят R-17, я удивился и позвонил ему, у него стоят лит. диски фирмы "DТМ" с резиной 215х55х17. Где купил не говорит.

Что по поводу тюнинга в салоне, я вообще люблю всякие стильные штучки по кузову и салону (на всех своих машинах что-нибудь делал), а в Магнусе, по возможности, хочу отделать немного хромом-консоль КПП так и просится что-бы ее обромили, и что-нибудь легкое на торпеде. Вот ищу где взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://www.evofusionusa.com/TeamSR/Suzuki/...a-ixionkit.html

есть тока это,

я тока не знаю что тебе хочется протюнить в салоне?

про диски думал, но пока нинаю, летние литье 15, подумываю о 16, дай тел. шевроле на волоколамке, тоже позвоню

По авто ЗЧ на Волоколамке: тел сейчас не помню, я его нашел в журнале "Автомобили и цены" реклама официального диллера Шевроле "СТС-моторс", думаю найдешь легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Andruha_V, к стати, у тебя на крышке багажника обшивка есть ? У меня НЕТ, корейцы съэкономили ,что-ли ? Буду заказывать на Волоколамке в это воскресенье.

В прошедшую субботу сделал машине атникор днища, пусть будет, а то голый металл на днище меня очень удивил (в субботу поеду на повторную обработку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Andruha_V спасибо, что откликнулся! Я наконец-то взял себе магнус-ИГЛ, хороший автомобиль, мне нравится

Хочу поменять свою Леганзу на Магнус. Какова реальная цена Магнуса, года 2001-го???

Меняй не думая, почувствуешь разницу, будем общатся "на троих". Я взял Магнус-Игл месяц назад за 14 т.уе, мне нормально, машина большая, вольяжная, респектабельная, неугоняемая, в меру крута, на автомате- опять же, из недостатков у нее-нужно поменять передний сальник КВ(коленвала). Я уже звонил на сервис: сальник-10уе, работа-90уе на 1,5 часа. Не так моного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уж лучше Камри американку за данное кол-во тэнге. :icon_frown

Санек, может ты рубрикой ошибся, мы сдесь не критекуем и не выбераем авто, МЫ НА НЕМ ЕЗДИЕМ, и обсуждаем всякие интересные, вокруг Магнуса, вопросы. Покупай Магнус и присоединяйся! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня накладка торпеды вся под дерево, мене там вставлять нечего..., стандартная то она черная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за накладка багажника? я не понял ща! снаружи или внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, владельцы гамнусов! кто скока вливал в бензобак? а то мне вливали и 67 и 70 и 73 литра, ведь он 65 литров, меня начинают гложить сомнения что он больше и меня не обманывают на азс!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

у меня накладка торпеды вся под дерево, мене там вставлять нечего..., стандартная то она черная...

Я имел в виду вокруг рычага АКПП, прилегинме с "бородой", к стати ,у меня салон отделан под карбон - прикольно и нестандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

че за накладка багажника? я не понял ща! снаружи или внутри?

Andruha_V, я спрашивал не про накладку, а ОБШИВКУ крышки багажника, которая болжна быть из ткани, что и весь багажник! У тебя она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

мужики, владельцы гамнусов! кто скока вливал в бензобак? а то мне вливали и 67 и 70 и 73 литра, ведь он 65 литров, меня начинают гложить сомнения что он больше и меня не обманывают на азс!?

Я на бальняк не катаюсь, и до полного никогда не заливал (не зачем, только однажды 60л), но твоя история интересная, думаю, что на заправках просто жульничают, я такие случаи знаю, и даже знаю сам несколько способов. О 73 литрах забудь! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Магнусы до сих пор выпускают? И если выпускают то под чьей маркой? А что под маркой DAEWOO сейчас еще выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...