Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergun

Большой расход

Рекомендованные сообщения

Блин, помогите, хотя тем таких много тут, но пожите кто чем может......

Жрет моя ксюха 15 лит по городу, трасса 8-9 лит.

Как быть....

3 дня назад чистил форсунки и инжектор, в какую сторону еще копать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу столько есть начала ? или постепенно? Пробег какой ? когда менялись свечи, провода, фильтры. Как едет ? как заводится ? есть ли провалы ? какой нагар на свечах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, помогите, хотя тем таких много тут, но пожите кто чем может......

Жрет моя ксюха 15 лит по городу, трасса 8-9 лит.

Как быть....

3 дня назад чистил форсунки и инжектор, в какую сторону еще копать ????

форсы походу чистил ультразвуком :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прогревами и прочим зимой до 20-ки доходит.... тож сначала пеерживал... теперь забил.... зима 20/9 примерно город\трасса, лето 9/6 ... все очень зависит от температуры за бортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прогревами и прочим зимой до 20-ки доходит.... тож сначала пеерживал... теперь забил.... зима 20/9 примерно город\трасса, лето 9/6 ... все очень зависит от температуры за бортом...

15-20 мне каж-ся очень много.У меня даже в лютые морозы два года назад при -42-46,при прогреве в течении 3-5 минут расход был не выше 13л.А так обычно зимой 11,2-12,3л. при температуре до -35-37.Как только -15-20,то не более 10,8-11,2.Это все для городского режима + прогрев.Летом много меньше.По трассе летом на крейсерской ск-ти 5,2-6,8 в зависимости от режимов движения.В гор.цикле летом: 7,1-8,5.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы немыслимые расходы пишите... Вот я не Эси, педаль считай не нажимая... расходую под 13-15л. и никак литрам к 10 придти не могу!!! Может только бензин гавеный....

придет весна, посмотрим на расход!!!

Кстате скок борт. компьютер(БК) стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, помогите, хотя тем таких много тут, но пожите кто чем может......

Жрет моя ксюха 15 лит по городу, трасса 8-9 лит.

Как быть....

3 дня назад чистил форсунки и инжектор, в какую сторону еще копать ????

[/quote

Заедь, замерь СО. После чистки оно изменилось. Поставь около 1,3. На 3000 оборотов СО падает до 0,4. Если СО на оборотах не падает ниже 0,6, значит могла лопнуть трубка от инжектора к ДАДу (у меня так было). Эся, расход со всеми прогревами зимой не более 12,6.

Хоть и положено значение СО не более 1,0, но при таком СО машина на холостых трясется и расход больше потому, что "на тапку жмешь" сильнее. А движок то 2л и впрыск не такой умный как у Нексии.

Я себе СО выставил 2,0. На 3000 оборотах СО падает до 0,5. Успехов :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вы немыслимые расходы пишите... Вот я не Эси, педаль считай не нажимая... расходую под 13-15л. и никак литрам к 10 придти не могу!!! Может только бензин гавеный....

придет весна, посмотрим на расход!!!

Кстате скок борт. компьютер(БК) стоит?

Если ? мне,то отвечу.

1.С новья обкатку делал как положено без фанатизма сам и со сменой расходников.С проверкой компресси до обкатки во время и после.

2.Регулировка и диагностика ежегодная.

3.Проверка всей ходовой с выбегом и т.д.

5.Промывка КПП и двига с заменой масел в КПП и двиге с новья на синтетику.

6.Ежегодная (25т.км) смена комплектов свечей и ВВ проводов с зачисткой и проверкой всех контактов системы зажигания.

7.Очистка систем впуска\выпуска.

8.Полный регламент торм.системы с прокачкой,зачисткой и т.д.

9.Замена торм.жидк. в сцеплении ежегодно,с зачисткой и смазкой шаровой направляющей штока привода сцепления.

10.Раз в два года тотальная промывка системы охлаждения с заменой ОЖ.

11.Очистка форсунок ежегодная перед зимней и летней эксплуатацией.

11.Постоянное использование очистителей систем питания разных по назначению.

Ну вот короче не полный перечень того что делаю.И считаю,что это поддерживает мою нюську именно в таком тонусе.Заправляюсь всегда только до полного и езжу до тех пор пока стрелка не упадет,и всегда записываю расход и так с новья.По этому всегда знаю по расходу что не так.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, помогите, хотя тем таких много тут, но пожите кто чем может......

Жрет моя ксюха 15 лит по городу, трасса 8-9 лит.

Как быть....

3 дня назад чистил форсунки и инжектор, в какую сторону еще копать ????

форсы походу чистил ультразвуком :bye:

И чем тебе ультразвук не нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет расхода. Прошлый раз я когда залил полный бак - обнулил спидометр. Сегодня после работы опять залил по полной на БиПи. Влезло 30 литров, а на одометре было 250 миль. Скажите мне еще какой двухлитровик жрет 7,5 литров на сотку в смешанном цикле зимой? Только дизель и гибрид имхо. Вы не любите Деу? Вы просто не умеете их готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы не любите Деу? Вы просто не умеете их готовить!" - вот вам и девиз клуба ) А то у кого меньше 15ти леганза не ест , у кого эсперы еле в 20ть укладываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у кого меньше 15ти леганза не ест , у кого эсперы еле в 20ть укладываются)

Что то страшные цифры вы тут пишете. До этого у меня была Нексия с пробегом 345 тысяч и то никогда даже зимой по пробкам не было больше 10 литров на сотку. Нубира Вагон не намного меньше Леганзы и тоже с АКПП. Если машина исправна и на ней не гонять тоже на круг будет потреблять около 10 литров. Ну а если нажимать на педаль и ездить на все деньги, то не стоит удивляться бешенному расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу столько есть начала ? или постепенно? Пробег какой ? когда менялись свечи, провода, фильтры. Как едет ? как заводится ? есть ли провалы ? какой нагар на свечах?

Купил я Ксюху 2 недели назад, покатался, вижу на трассе вроде не сильно жрет, 4я - 5я передача.,

как в городе так бензин улетает моментально, даже замерять не надо, видно на глаз что 15 литров это мин. жрет :)

Посоветовали промыть инжектор и форсунки, поехал промыл, толку нет. Промывали не ультразвкуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у кого меньше 15ти леганза не ест , у кого эсперы еле в 20ть укладываются)

Что то страшные цифры вы тут пишете. До этого у меня была Нексия с пробегом 345 тысяч и то никогда даже зимой по пробкам не было больше 10 литров на сотку. Нубира Вагон не намного меньше Леганзы и тоже с АКПП. Если машина исправна и на ней не гонять тоже на круг будет потреблять около 10 литров. Ну а если нажимать на педаль и ездить на все деньги, то не стоит удивляться бешенному расходу.

Полнотью согласен. А вещи такие страшные не я пишу, а тут часто читаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите чайнику, как узнать стоит ли лямда на моей ДЭУ НЕКСИЯ 1997 8 клап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите чайнику, как узнать стоит ли лямда на моей ДЭУ НЕКСИЯ 1997 8 клап

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8кл была город 8-9, трасса 7. Сейчас 16кл город 10-13, трасса 9-10. Думал что это у меня большой расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8кл была город 8-9, трасса 7. Сейчас 16кл город 10-13, трасса 9-10. Думал что это у меня большой расход

Дык я тоже думаю для 8 кл. , по городу 15 литров (не меньше) много очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, помогите, хотя тем таких много тут, но пожите кто чем может......

Жрет моя ксюха 15 лит по городу, трасса 8-9 лит.

Как быть....

3 дня назад чистил форсунки и инжектор, в какую сторону еще копать ????

форсы походу чистил ультразвуком :thumbup:

И чем тебе ультразвук не нравиться?

дорого и одни понты :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого и одни понты

Аргументируй... а, то пока одни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...