Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость x-cite

Датчик уровня жидкости в стеклоомывателе

Рекомендованные сообщения

Гость x-cite

Такой вопрос, где находится этот датчик??? у меня идут провода на насос омывателя он прям на бачке, и еще два разъема, если их соединить - то загорается лампочка на приборке, что кончилась жидкость хотя она есть! Подскажите как починить хочу чтобы все работало. И еще, должна ли гореть лампочка не пристегнутого ремня при запуске??? у меня только звуковой сигнал.

З.Ы. Подскажите где найти малюсенькие лампочки для кнопок на приборке (аварийка и т.д.) у меня из 6 кнопок горит только 2, облазил кунцевский рынок таких не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) датчика там нет. Как вариант ставят от ВАЗа 10го короткий. Есть только болтающиися провода. Несоединяй их друг с другом надолго, сначала горит лампа на приборке , потом предохранитель вылетает.

2) если пищит именно от непристегнутого ремня, а не от включенного ближнего/габаритов, то разьем этой пищалки под седеньем - элементарно отстыковывается и тишина.

3)южка , чип и дип. Многие меняют их на светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) датчика там нет. Как вариант ставят от ВАЗа 10го короткий. Есть только болтающиися провода. Несоединяй их друг с другом надолго, сначала горит лампа на приборке , потом предохранитель вылетает.

2) если пищит именно от непристегнутого ремня, а не от включенного ближнего/габаритов, то разьем этой пищалки под седеньем - элементарно отстыковывается и тишина.

3)южка , чип и дип. Многие меняют их на светодиоды.

О,как в Челябинске осведомлены. :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

1. Фигасе провода есть а датчика нет??? это так с завода?? %)))

2. Меня не напрягает этот писк, я жду когда пикнет два или три раза чтобы отработатал насос и завожу )) просто интересно должна ли гореть лампочка а то она не горит, может перегорела, но это не принципиально так к слову. А кстати у меня раньше пищало от невыключенных габаритов а теперь нет! как починить а то часто забываю выключить их?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с завода - просто на некоторых комплектациях там ставился другой бачек омывайки - с датчиком.

лампу горящую невидел - сразу купил с отстыкованым под седеньем разьемом , так что нескажу.

пищалка работает, значит ищи контакт м/у этой пищалкой, концевиком водительской двери (он кстати там двойной должен быть) и реле фар.

off: челябинская асведамленнасть настолько сурова, что знает название всех магазинов москвы )....да просто тут что электрики и лампочек в салон/приборку некоснись...сразу все в чип отправляют , да и в сети на него натыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Да, был я в чипе дипе хороший магаз, надо будет затарица там лампочками ))

А где хоть искать этот контакт? )))

А, да кстати там двойной концевик, один контакт на концевике а второй просто болтается, он тоже должен быть подключен куда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил датчик - и отчет писал... делов на 10 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, был я в чипе дипе хороший магаз, надо будет затарица там лампочками ))

А где хоть искать этот контакт? )))

А, да кстати там двойной концевик, один контакт на концевике а второй просто болтается, он тоже должен быть подключен куда-нибудь?

Концевик двухконтактный, один провод идет на освещение салона и лампочку на приборке.

А второй идет на "зумер". Я их просто оба скрутил.

Посмотри алгоритм

post-8718-1204141778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

2Konstantin_K

Это алгоритм чего? поиска какой то неисправности? не очень там понятно ))

А что с завода один контакт на концевик не подключен?? и надо их скручиватЬ?

2MoRRoZ а есть какие нить штатные датчики или бачки с датчиками на эсперо, колхозить не буду ибо это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Konstantin_K

Это алгоритм чего? поиска какой то неисправности? не очень там понятно ))

А что с завода один контакт на концевик не подключен?? и надо их скручиватЬ?

Это алгоритм поиска почему не звонит звоночек (он же зумер, он же chime bell). Эта хрень, которая издает мелодичный звук, когда фары не выключил а дверь открыл, когда заводишься а не пристегнут.

У меня он вообще незвонил. И я решил докопаться. Оказался концевик водительской двери.

Концевик должен быть на два контакта, но у меня какой-то умник поставил одинарный, а второй провод просто рядом лежал.

Поскольку рядом магмзина небыло я их (провода) вместе свинтил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Подскажите где найти малюсенькие лампочки для кнопок на приборке (аварийка и т.д.) у меня из 6 кнопок горит только 2, облазил кунцевский рынок таких не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

А да эсть такой магаз, прям рядом с универом моим )) чето я забыл про него, пасиб

Konstantin_K пабиб за доходчивое объяснение у меня походу родной медный сгнил и отвалился (раньше зуммер работал када свет не выключен) а щас работает только когда не пристегнут, надо будет смотать вместе провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной ненайдешь , там другой формы и ставился на другое место - так что придется колхозить или датчик к старому бачку , или новый бачек колхозить в подкапотном пространстве. Дешевле и проще всетаки ВАЗовский ) Или просто незамарачиваться и почаще проверять уровень омывайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

ну да впринципе этот датчик нах не нужен ))) я просто думал что он там есть, а так может время будет заколхожу, будет как на мерседесах показывать )) на меринах еще когда колодки стираются лампочка загорается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...