Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvvc300

Ремонт катушки ремней безопасности КСЮ.

Рекомендованные сообщения

Коллеги,всем добрый день!

У меня возникла проблема с ремнем безопасности.После отстегивания пассажира ремень очень медленно наматывается назад на катушку и часть его в последующем так и остаётся не на мотанной,и болтается.Один раз жена забыла убрать мет."петлю" и она осталась висеть.Когда стала закрывать дверь,то чуть-чуть не погнула корпус нюськи.Много было слез и матов,сожалений и т.д.Вопрос:Что нужно сделать с катушкой,чтоб ремень наматывался до конца?Саму катушку никогда не разбирал,т.к в этом небыло необходимости.Кто что может сказать как исправить проблему?Иначе как жена садится и выходит,то глаза у неё очень грустные,т.к я за этим делом как коршун пасу.За ранее всем спасибо за дельные советы и помощь.С уважением vvvc300.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое,

Короче, снимаешь ремень это просто.

Потом на катушке и на вкладыше в стойку смотришь напрваяющие ремня, их можно подрегулировать.

А причина, что когда на катушку много наматывается ремень перекашивается и треться о корпус катушки.

Я это устранил, но чуток не до конца, у меня стала наматываться но медленные, чем пассажирский ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое,

Короче, снимаешь ремень это просто.

Потом на катушке и на вкладыше в стойку смотришь напрваяющие ремня, их можно подрегулировать.

А причина, что когда на катушку много наматывается ремень перекашивается и треться о корпус катушки.

Я это устранил, но чуток не до конца, у меня стала наматываться но медленные, чем пассажирский ремень

На этих выходных снял,попробовал отрегулировать,но хватило всего на пару дней и опять такая же песня.Такое очучение,что пружина ослабла чёли? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже беда с эперой.

Как сказали в авторушной конфе - только замена ((((

Стоит ремень приподнять за пряжку - он заезжает сам - такое чувство - что тормозится в моменте "перегиба" - на боковой стойке ...

Но как это вылечиьт кроме замены - понять не могу.

Minsk - а что конкретно и как ты делал в катушке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче посмотрел, что под конец намотки ремень начинает тереться о выступ пистона, ну я его взял и отрезал(выступ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...