vvvc300

Ремонт катушки ремней безопасности КСЮ.

5 сообщений в этой теме

Коллеги,всем добрый день!

У меня возникла проблема с ремнем безопасности.После отстегивания пассажира ремень очень медленно наматывается назад на катушку и часть его в последующем так и остаётся не на мотанной,и болтается.Один раз жена забыла убрать мет."петлю" и она осталась висеть.Когда стала закрывать дверь,то чуть-чуть не погнула корпус нюськи.Много было слез и матов,сожалений и т.д.Вопрос:Что нужно сделать с катушкой,чтоб ремень наматывался до конца?Саму катушку никогда не разбирал,т.к в этом небыло необходимости.Кто что может сказать как исправить проблему?Иначе как жена садится и выходит,то глаза у неё очень грустные,т.к я за этим делом как коршун пасу.За ранее всем спасибо за дельные советы и помощь.С уважением vvvc300.Удачи!

Поделиться сообщением

Было тоже самое,

Короче, снимаешь ремень это просто.

Потом на катушке и на вкладыше в стойку смотришь напрваяющие ремня, их можно подрегулировать.

А причина, что когда на катушку много наматывается ремень перекашивается и треться о корпус катушки.

Я это устранил, но чуток не до конца, у меня стала наматываться но медленные, чем пассажирский ремень

Поделиться сообщением

Было тоже самое,

Короче, снимаешь ремень это просто.

Потом на катушке и на вкладыше в стойку смотришь напрваяющие ремня, их можно подрегулировать.

А причина, что когда на катушку много наматывается ремень перекашивается и треться о корпус катушки.

Я это устранил, но чуток не до конца, у меня стала наматываться но медленные, чем пассажирский ремень

На этих выходных снял,попробовал отрегулировать,но хватило всего на пару дней и опять такая же песня.Такое очучение,что пружина ослабла чёли? :cray:

Поделиться сообщением

Таже беда с эперой.

Как сказали в авторушной конфе - только замена ((((

Стоит ремень приподнять за пряжку - он заезжает сам - такое чувство - что тормозится в моменте "перегиба" - на боковой стойке ...

Но как это вылечиьт кроме замены - понять не могу.

Minsk - а что конкретно и как ты делал в катушке ?

Поделиться сообщением

Короче посмотрел, что под конец намотки ремень начинает тереться о выступ пистона, ну я его взял и отрезал(выступ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас