Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Plas

АКПП - МКПП Деу Леганза

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! Нужна информация реально переделать автомашину Деу Леганза с акпп на мкпп и стоит вообще с этим замарачиваться это стоит дороже чем новая акпп или нет, вообщем сколько стоит мкпп + работа если поменять? заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тут:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=15097

поищи поиском, ранее обсуждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал, но это реально если есть донор, ибо много всего надо, обзвонив все разборки ЮФО так и не нашёл маховик и педальный узел, да и крепления под подушки возможно переваривать придётся с одной на другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал, но это реально если есть донор, ибо много всего надо, обзвонив все разборки ЮФО так и не нашёл маховик и педальный узел, да и крепления под подушки возможно переваривать придётся с одной на другую

Вообщем это накладно проще ездить на акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал, но это реально если есть донор, ибо много всего надо, обзвонив все разборки ЮФО так и не нашёл маховик и педальный узел, да и крепления под подушки возможно переваривать придётся с одной на другую

Вообщем это накладно проще ездить на акпп.
Да наверно и не найти этих запчастей а если найти то наверно в копейку хорошую встанет да надо мастера еще найти кто за это возьмется да заработу отдашь не мало вообщем игра не стоит свечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на разборке найти Леганзу с ручкой, то есть смысл. А так, по частям искать, тогда проще найти АКПП б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на разборке найти Леганзу с ручкой, то есть смысл. А так, по частям искать, тогда проще найти АКПП б/у.

Поузнавал сколько б/у коробка - просят 60-70тыр, мля, кент на бумера 740 e38 покупал за 17тыр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске есть разборки со слесарями которые только и занимаются, что каробки перебрасывают! Так вот я тоже было сначала падумал себе МКПП поставить вместо АКПП когда она полетела. Приехал они посмотрели, посчитали и сказали что все запчасти вместе с коробкой станут 600$ и плюс их работа 200$ и того 800$. ))) не дёшево ))) Я вообщем подумал и решил ремонтировать свою АКПП которая мне стала с работай в 700$ ! Вообщем разница не большая, но заморочек всяких намного меньше, сделал и катайся дальше! ))))

Р.S. коробки и всё необходимое для переделки (и АКПП и МКПП) у них на все ДЭУ есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поузнавал сколько б/у коробка - просят 60-70тыр, мля, кент на бумера 740 e38 покупал за 17тыр....

Та же фигня когда на свою покупал МКПП а знакомый в это время на мерс себе покупал так цена на мою коробку была дороже чем на мерс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на разборке найти Леганзу с ручкой, то есть смысл. А так, по частям искать, тогда проще найти АКПП б/у.

Проще сделать свою старую акпп, леганзу найти с механикой проблема на разборке таких машин очень мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганз с механикой на разборкак, потому мало, потому что МКПП у них вечна!!! Это кстати косается не только Леганз, но и всех Деу!!! А автомат хорошо работает только на Магнусе!!! Это мне так в севисе сказали!!! Так что когда берёшь б/у машину с автоматом, знай что около 2000$ бредётся выложить чтоб привисти коробку в порядок, и каждые 10000 км гонять в сервис на проверку коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал мнение, что GM-овские коробки чуть ли не вечные. Интересно, так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал мнение, что GM-овские коробки чуть ли не вечные. Интересно, так ли это на самом деле?

GM коробки не делает, делают для GM ZF или AISIN. они многим автопроизводителям делают. по поводу вечных коробок магнусов- так они только 2 года как в москве- статистики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганз с механикой на разборкак, потому мало, потому что МКПП у них вечна!!!

Гы. :D

Скорее всего машин немного, и до "восстановление нерентабельно" их разбивают редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечного ребят, ничего не бывает даже механики просто как повезет! Да и авто на всю жизнь не купишь, все ломается просто у какого быстрее у другого медленнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганз с механикой на разборкак, потому мало, потому что МКПП у них вечна!!! Это кстати косается не только Леганз, но и всех Деу!!! А автомат хорошо работает только на Магнусе!!! Это мне так в севисе сказали!!! Так что когда берёшь б/у машину с автоматом, знай что около 2000$ бредётся выложить чтоб привисти коробку в порядок, и каждые 10000 км гонять в сервис на проверку коробки...

Я бы так не сказал, что у леганз мкпп вечна могу привести конкретный пример, у нас в городе есть еще одна леганза и у нее стоит мкпп и она у него клина дала так что ее всю перебрал и вроде вообще на новую заменил авто 1999 года выпуска пробег у него 160000 км, так что вечного нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганз с механикой на разборкак, потому мало, потому что МКПП у них вечна!!! Это кстати косается не только Леганз, но и всех Деу!!! А автомат хорошо работает только на Магнусе!!! Это мне так в севисе сказали!!! Так что когда берёшь б/у машину с автоматом, знай что около 2000$ бредётся выложить чтоб привисти коробку в порядок, и каждые 10000 км гонять в сервис на проверку коробки...

Бежали бы Вы подальше от такого сервиса.

За 2000 енотов коробку на Леганзе сменить можно,а не то что "в порядок привести".

И почему это одиниковый автомат на двух схожих машинах работает по-разному? :D

А на кой хрен каждые 10тык с коробкой на сервис ездить? В общем нах таких сервисменов :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю, признаю, погоричился я на счёт вечного....надо просто уметь ездить.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю, признаю, погоричился я на счёт вечного....надо просто уметь ездить.... :thumbup:

в принципе согласен, хотя,,,,, кто знает это ведь техника всему приходит износ со временем. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу наоборот мкпп поменять акпп... интересует одно любой авто от Леганзы подайдёт...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу наоборот мкпп поменять акпп... интересует одно любой авто от Леганзы подайдёт...?

Да :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...