Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zurab

Поломка ГУРа

Рекомендованные сообщения

привет всем. вчера при езде на небольшой скорости услышал сильный скрежет под капотом, остановился поднимаю капот, а там...post-4849-1204458261_thumb.jpg... в общем, если я правильно понял, у меня сломался блок Гура (или как его там), а конкретно - отвалился ролик. Все забрызганно жидкостью ГУРА, генератор тоже забрызган, бачок ГУРа пустой (а было там по max. уровню). Надо ли для устранения этой поломки покупать этот блок (ГУРа) целиком или же можно приобрести ролик в отдельности; несёт ли эта поломка (после её устранения) какие-либо последствия (повлияет ли это на работу генератора(он забрызган жидкостью), повлияет ли это на работу всей системы ГУРа в целом, или какие-либо другие нюансы) и какова причина поломки??? post-4849-1204459100_thumb.jpg

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена насоса ГУРа одназначно. У тебя насос развалился полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. маленький вопрос: можно ли отбуксировать машину на СТО своим ходом? аккумулятор мощный - не разрядится. ничего не случится или лучше подогнать эвакуатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. маленький вопрос: можно ли отбуксировать машину на СТО своим ходом? аккумулятор мощный - не разрядится. ничего не случится или лучше подогнать эвакуатор?

Если коробка механика то без проблем. Если автомат то 50\50 - со скоростью не более 50 км и на расстояние не более 50 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь ремешок с гены и езжай не включая музыки и фар, я так километров 50 накатал, при этом несколько раз глушил и заводил машину. если есть ремень кондея, то он никуда не вывалится, если кондея нет, то сними совсем, чтоб не потерять.

причина поломки банальна- износ корейского подшипника, кои не особо долговечные.

насос под замену,

генератор, чтобы потом не был весь в грязи, облей очистителем карбюратора например,

насос меняется элементарно, прикупи сразу литр декстрона, лучше III, он зимой чуть пожиже.

но цены на насос кусаются. я поставил б/у.

кстати, меняется элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...