Espero36rus

Рулевая рейка

9 сообщений в этой теме

Наконец-то попал к нормальному мастеру, который сказал из-за чего стучит!!! Оказалась рейка рулевая...., а я думал опорный или накончник....

Приговорил к замене: передние амо, верхние опорные подшипники стойки, рулевые накончники

Сказал что рейку подтягивать это бред и ремонт ее не стоит потраченных денег...типа гемор...

Узнавал в магазине, сколько рейка стоит, сказали 8700 из германии+ доставка за вес, 1кг=4.2евро....

Думаю попозже на разборке поискать...

Вот скажите: если рейку не трогать, а поставить новое, то что было приговорено...(амики и т.д.) как будет сказываться эсплуатацию машины с неисправной рейко(но стучит не сильно) на остальных деталях подвески, в особенности новых?

Поделиться сообщением

Но все же теплится надежда что при замене амо, опорников и наконечников стучать не будет(((!!!

уж слишком много деталей кот. бить могут!!!

Поделиться сообщением

Всё ж поменяй, для начала, наконечники, аммы и подшипники. Рейку по результатам.

Поделиться сообщением

Ну если стучит не сильно почему сразу рейка .

Поделиться сообщением

"Вот скажите: если рейку не трогать, а поставить новое, то что было приговорено...(амики и т.д.) как будет сказываться эсплуатацию машины с неисправной рейко(но стучит не сильно) на остальных деталях подвески, в особенности новых?"

Меняй смело, никак не скажется.

Поделиться сообщением

На стучащей рейке можно ещё много проехать пока не потечёт.

Я проездил 100 тыс.

Поделиться сообщением

Если соберешься брать рейку,то обращайся. Есть б/у в хорошем состоянии,много не попрошу -договоримся! ;) Пиши в личку.

Поделиться сообщением

ДО этого как писал грешил на опорник...., стук отдается в пол и педали, в руль не отдается...

у кого рейка стучала, какие симптомы...?

при открытом капоте, качая руль впрво-влево, слышно как стучит....

Поделиться сообщением

и такой вопрос? люфт должен быть если с рейкой трабла??? у меня его вроде нет... на скорости чуть качаю рулем и машина тоже из стороны в стороны, был бы люфт он б не качнулась, я правильно понял???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас