Андрэ

Оформление авто

21 сообщение в этой теме

Машина оформлена на меня, я поменял прописку!

Какие могут быть проблемы при продаже авто?

Поделиться сообщением

при смене места регистрации необходимо внести изменения в рег. док-ты авто, в т.ч. в свед. о рег. ТС ;)

Поделиться сообщением

при смене места регистрации необходимо внести изменения в рег. док-ты авто, в т.ч. в свед. о рег. ТС ;)

Я так понимаю это сделать не очень проблематично?

Поделиться сообщением

Я так понимаю это сделать не очень проблематично?

раза в 2-3 проще, нежели получить номера...

Поделиться сообщением

Только машину всё равно придется предъявлять на осмотр (во всяком случае, так было в 2005 году), так что процедура это не быстрая. Преимущество только одно - не надо менять госномера.

Поделиться сообщением

нууу... не знаю. У меня ситуевина с Прынцем была следующая: покупка машины была на территорри Москвы, машина стояла на учете в области. Снимала с учета самостоятельно ( съездила в областно ГАИ (убила день нервов)) сняли номера и получила транзитки, потом ставила на учет у себя в Зелеке. Сдала транзитки получила новые номера, сдала техталон получила новый на свое имя, + в ПТСе сделали записи. Вся поцедура заняла два дня. Один день снятие с учета второй день постановка на учет, в обоих ГАИ машину нужно было предъявлять для осмотра. Быстрота данной процедуры завиит от местных гаишников в области думала застрелюсь кошмар как долго, в Зеленограде это занимает 40 минут максимум не взирая на очереди. Кстати по новым правилам. транзитки могут болтаться у вас на авто ТОЛЬКО 21 день!.

Поделиться сообщением

нууу... не знаю. У меня ситуевина с Прынцем была следующая: покупка машины была на территорри Москвы, машина стояла на учете в области. Снимала с учета самостоятельно ( съездила в областно ГАИ (убила день нервов)) сняли номера и получила транзитки, потом ставила на учет у себя в Зелеке. Сдала транзитки получила новые номера, сдала техталон получила новый на свое имя, + в ПТСе сделали записи. Вся поцедура заняла два дня. Один день снятие с учета второй день постановка на учет, в обоих ГАИ машину нужно было предъявлять для осмотра. Быстрота данной процедуры завиит от местных гаишников в области думала застрелюсь кошмар как долго, в Зеленограде это занимает 40 минут максимум не взирая на очереди. Кстати по новым правилам. транзитки могут болтаться у вас на авто ТОЛЬКО 21 день!.

Ты не много не врубилась! Я не покупаю машину и снимать с учета не собираюсь!

Поделиться сообщением

А что могут вообще мне предъявить в ГАИ?

Допустим надумал я продавать авто, нашел клиента, приехал снимать с учета.

Посмотрели, а прописка у меня уже другая и.............?!

Поделиться сообщением

как вариант, нарушение сроков регистрации авто

Поделиться сообщением

По звонил в ГАИ, поговорил дали телефон другим позвонить, туда перезвонил дали еще один номер более компетентного.

Объяснили, нужно снимать с учета и ставить по месту жительства без замены номеров! То есть выдают новый техпаспорт и делают отметки в ПТСе

Говорю, а если я буду продавать и не успею до этого времени поменять документы? Ответили, вам еще проще!

А какие тогда могут быть проблемы если не поменяю?

Если проблемы с авто произойдут, то тогда могут докопаться и то, как я понял все это не проблематично!

Поделиться сообщением

Проблемы будут только при прохождении ТО.Там-то они и проверяют все документы. Важно что-бы место прописки в паспорте совпадало с адресом в ПТС.Иначе техосмотр не пройдешь.В остальном проблем не будет ;)

Поделиться сообщением

Ты не много не врубилась! Я не покупаю машину и снимать с учета не собираюсь!

Соррии подробно расписала нуно было по сокращенее... суть была в том что продавец был прописан в Москве а машина на учете стояла в области (раньше там жил и был прописан). С учета покупатель пусть снимает самостоятлеьно - тебе меньше проблем. При прохождении ТО будут траблы у тебя из-за несовпадения прописки если не продашь машинку. Но это всё решаемо.

Поделиться сообщением

По звонил в ГАИ, поговорил дали телефон другим позвонить, туда перезвонил дали еще один номер более компетентного.

Объяснили, нужно снимать с учета и ставить по месту жительства без замены номеров! То есть выдают новый техпаспорт и делают отметки в ПТСе

Говорю, а если я буду продавать и не успею до этого времени поменять документы? Ответили, вам еще проще!

Если проблемы с авто произойдут, то тогда могут докопаться и то, как я понял все это не проблематично!

У меня такая же ситуация, кстати, сейчас. Уже два года другая прописка (правда, в том же округе), а в ГАИ менять документы не еду - в лом. Если я правильно понял, проблем при продаже быть не должно. А то так неохота в ГАИ ехать, в очередях стоять......

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация, кстати, сейчас. Уже два года другая прописка (правда, в том же округе), а в ГАИ менять документы не еду - в лом. Если я правильно понял, проблем при продаже быть не должно. А то так неохота в ГАИ ехать, в очередях стоять......

А с техосмотром не было проблем? И на счет ОСАГО?

Поделиться сообщением

С учета покупатель пусть снимает самостоятлеьно - тебе меньше проблем.

Поверь! Если продаешь машину, лучше снимай машину с учета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока машина висит на тебе, что-бы с ней не случилось, будешь иметь неприятности!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Андрюш, думаю проще потратить пол дня, а тои меньше, ведь любой гаец, проверяя документы прикапацца может...оно те надо, потом доказывать, что ты не верблюд....

не ленись, и будешь жить спокойно...) :shok: имхо!

Поделиться сообщением

А с техосмотром не было проблем? И на счет ОСАГО?

ОСАГО и КАСКО делаю у себя в компании, поэтому какие проблемы :shok: , техосмотр последний раз за деньги проходил, т.к. катализатор снял. Тоже прописка никого не интересовало, сам понимаешь

Поделиться сообщением

С учета покупатель пусть снимает самостоятлеьно - тебе меньше проблем.

Поверь! Если продаешь машину, лучше снимай машину с учета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока машина висит на тебе, что-бы с ней не случилось, будешь иметь неприятности!!!!! :shok:

Это точно, у меня пара примеров есть. Причем один на личном опыте. Продавать только со снятием с учета (с глаз долой - из сердца вон).

Поделиться сообщением

а то будет как у Дэна с "копейкой" :shok:

Поделиться сообщением

Преимущество только одно - не надо менять госномера.

печально!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас