Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Машина оформлена на меня, я поменял прописку!

Какие могут быть проблемы при продаже авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене места регистрации необходимо внести изменения в рег. док-ты авто, в т.ч. в свед. о рег. ТС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене места регистрации необходимо внести изменения в рег. док-ты авто, в т.ч. в свед. о рег. ТС ;)

Я так понимаю это сделать не очень проблематично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при смене места регистрации необходимо внести изменения в рег. док-ты авто, в т.ч. в свед. о рег. ТС ;)

Я так понимаю это сделать не очень проблематично?

раза в 2-3 проще, нежели получить номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только машину всё равно придется предъявлять на осмотр (во всяком случае, так было в 2005 году), так что процедура это не быстрая. Преимущество только одно - не надо менять госномера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу... не знаю. У меня ситуевина с Прынцем была следующая: покупка машины была на территорри Москвы, машина стояла на учете в области. Снимала с учета самостоятельно ( съездила в областно ГАИ (убила день нервов)) сняли номера и получила транзитки, потом ставила на учет у себя в Зелеке. Сдала транзитки получила новые номера, сдала техталон получила новый на свое имя, + в ПТСе сделали записи. Вся поцедура заняла два дня. Один день снятие с учета второй день постановка на учет, в обоих ГАИ машину нужно было предъявлять для осмотра. Быстрота данной процедуры завиит от местных гаишников в области думала застрелюсь кошмар как долго, в Зеленограде это занимает 40 минут максимум не взирая на очереди. Кстати по новым правилам. транзитки могут болтаться у вас на авто ТОЛЬКО 21 день!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу... не знаю. У меня ситуевина с Прынцем была следующая: покупка машины была на территорри Москвы, машина стояла на учете в области. Снимала с учета самостоятельно ( съездила в областно ГАИ (убила день нервов)) сняли номера и получила транзитки, потом ставила на учет у себя в Зелеке. Сдала транзитки получила новые номера, сдала техталон получила новый на свое имя, + в ПТСе сделали записи. Вся поцедура заняла два дня. Один день снятие с учета второй день постановка на учет, в обоих ГАИ машину нужно было предъявлять для осмотра. Быстрота данной процедуры завиит от местных гаишников в области думала застрелюсь кошмар как долго, в Зеленограде это занимает 40 минут максимум не взирая на очереди. Кстати по новым правилам. транзитки могут болтаться у вас на авто ТОЛЬКО 21 день!.

Ты не много не врубилась! Я не покупаю машину и снимать с учета не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что могут вообще мне предъявить в ГАИ?

Допустим надумал я продавать авто, нашел клиента, приехал снимать с учета.

Посмотрели, а прописка у меня уже другая и.............?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, нарушение сроков регистрации авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звонил в ГАИ, поговорил дали телефон другим позвонить, туда перезвонил дали еще один номер более компетентного.

Объяснили, нужно снимать с учета и ставить по месту жительства без замены номеров! То есть выдают новый техпаспорт и делают отметки в ПТСе

Говорю, а если я буду продавать и не успею до этого времени поменять документы? Ответили, вам еще проще!

А какие тогда могут быть проблемы если не поменяю?

Если проблемы с авто произойдут, то тогда могут докопаться и то, как я понял все это не проблематично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут только при прохождении ТО.Там-то они и проверяют все документы. Важно что-бы место прописки в паспорте совпадало с адресом в ПТС.Иначе техосмотр не пройдешь.В остальном проблем не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу... не знаю. У меня ситуевина с Прынцем была следующая: покупка машины была на территорри Москвы, машина стояла на учете в области. Снимала с учета самостоятельно ( съездила в областно ГАИ (убила день нервов)) сняли номера и получила транзитки, потом ставила на учет у себя в Зелеке. Сдала транзитки получила новые номера, сдала техталон получила новый на свое имя, + в ПТСе сделали записи. Вся поцедура заняла два дня. Один день снятие с учета второй день постановка на учет, в обоих ГАИ машину нужно было предъявлять для осмотра. Быстрота данной процедуры завиит от местных гаишников в области думала застрелюсь кошмар как долго, в Зеленограде это занимает 40 минут максимум не взирая на очереди. Кстати по новым правилам. транзитки могут болтаться у вас на авто ТОЛЬКО 21 день!.

Ты не много не врубилась! Я не покупаю машину и снимать с учета не собираюсь!

Соррии подробно расписала нуно было по сокращенее... суть была в том что продавец был прописан в Москве а машина на учете стояла в области (раньше там жил и был прописан). С учета покупатель пусть снимает самостоятлеьно - тебе меньше проблем. При прохождении ТО будут траблы у тебя из-за несовпадения прописки если не продашь машинку. Но это всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звонил в ГАИ, поговорил дали телефон другим позвонить, туда перезвонил дали еще один номер более компетентного.

Объяснили, нужно снимать с учета и ставить по месту жительства без замены номеров! То есть выдают новый техпаспорт и делают отметки в ПТСе

Говорю, а если я буду продавать и не успею до этого времени поменять документы? Ответили, вам еще проще!

А какие тогда могут быть проблемы если не поменяю?

Если проблемы с авто произойдут, то тогда могут докопаться и то, как я понял все это не проблематично!

У меня такая же ситуация, кстати, сейчас. Уже два года другая прописка (правда, в том же округе), а в ГАИ менять документы не еду - в лом. Если я правильно понял, проблем при продаже быть не должно. А то так неохота в ГАИ ехать, в очередях стоять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звонил в ГАИ, поговорил дали телефон другим позвонить, туда перезвонил дали еще один номер более компетентного.

Объяснили, нужно снимать с учета и ставить по месту жительства без замены номеров! То есть выдают новый техпаспорт и делают отметки в ПТСе

Говорю, а если я буду продавать и не успею до этого времени поменять документы? Ответили, вам еще проще!

А какие тогда могут быть проблемы если не поменяю?

Если проблемы с авто произойдут, то тогда могут докопаться и то, как я понял все это не проблематично!

У меня такая же ситуация, кстати, сейчас. Уже два года другая прописка (правда, в том же округе), а в ГАИ менять документы не еду - в лом. Если я правильно понял, проблем при продаже быть не должно. А то так неохота в ГАИ ехать, в очередях стоять......

А с техосмотром не было проблем? И на счет ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учета покупатель пусть снимает самостоятлеьно - тебе меньше проблем.

Поверь! Если продаешь машину, лучше снимай машину с учета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока машина висит на тебе, что-бы с ней не случилось, будешь иметь неприятности!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, думаю проще потратить пол дня, а тои меньше, ведь любой гаец, проверяя документы прикапацца может...оно те надо, потом доказывать, что ты не верблюд....

не ленись, и будешь жить спокойно...) :shok: имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, кстати, сейчас. Уже два года другая прописка (правда, в том же округе), а в ГАИ менять документы не еду - в лом. Если я правильно понял, проблем при продаже быть не должно. А то так неохота в ГАИ ехать, в очередях стоять......

А с техосмотром не было проблем? И на счет ОСАГО?

ОСАГО и КАСКО делаю у себя в компании, поэтому какие проблемы :shok: , техосмотр последний раз за деньги проходил, т.к. катализатор снял. Тоже прописка никого не интересовало, сам понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учета покупатель пусть снимает самостоятлеьно - тебе меньше проблем.

Поверь! Если продаешь машину, лучше снимай машину с учета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока машина висит на тебе, что-бы с ней не случилось, будешь иметь неприятности!!!!! :shok:

Это точно, у меня пара примеров есть. Причем один на личном опыте. Продавать только со снятием с учета (с глаз долой - из сердца вон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то будет как у Дэна с "копейкой" :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преимущество только одно - не надо менять госномера.

печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...