Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Minsk

Не снимается колесо

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил снять заднее колесо (для замены провода АБС), и случилась засада, болты открутил, а колесо все равно стоит мертво (прикипело), пинал его ногами, ни какой реакции, на шиномонтаж ехать стремно, там снимают кувалдой через доску, а я боюсь за ступицу, у меня там датчик АБС вмонтирован (дорогая штука), посоветуйте более гуманные методы.

Диски литые оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, я сбивал! И у меня тоже АБС! Можешь еще попробовать немного отвинтить болты и поездить вперед-назад. Как то так мы с товарищем колесо снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, я сбивал! И у меня тоже АБС! Можешь еще попробовать немного отвинтить болты и поездить вперед-назад. Как то так мы с товарищем колесо снимали.

Ну это я думаю оставить на последок, а так мож че клубни присоветуют.

Кирилл, ну что зеркало поставил, все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, я сбивал! И у меня тоже АБС! Можешь еще попробовать немного отвинтить болты и поездить вперед-назад. Как то так мы с товарищем колесо снимали.

Ну это я думаю оставить на последок, а так мож че клубни присоветуют.

Кирилл, ну что зеркало поставил, все работает?

Хм... ну оставь. С зеркалом все так же, без изменений. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом не забудь смазать посадочное место, смазкой, можно ШРУЗом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно какой-нибудь съёмник подобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери помощника, пусть жмет на тормоз, а ты перед этим раскрути колесо.. и приготовься его ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НексВик, расскажи, как же ты заднее колесо раскрутишь до такой скорости, что бы диск слетел, был бы задний привод, еще понятно....

Имхо брызгать ВД, ждать подольше, брать молоток и деревяшку и с задней стороны по кругу отбивать! и ничего с диском не случится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой мне сбивали кувалдой ... причёт я думал всю заднюю балку оторвут, черти )))

По другому не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НексВик, расскажи, как же ты заднее колесо раскрутишь до такой скорости, что бы диск слетел, был бы задний привод, еще понятно....

Имхо брызгать ВД, ждать подольше, брать молоток и деревяшку и с задней стороны по кругу отбивать! и ничего с диском не случится!

рукой, ногой.. не так уж оно сильно там держится... главное провернуть его на посадочном месте, а это легко сделать при такой массе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесо - фигня ;о) у меня задние диски не снимались (нада было ручник посмотреть) - вот это были маски шоу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ни какие брызгалки не помогли, снимали кувалдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была у меня Ксюха , снимал заднее колесо ну не монтировкой, а взял обыкновенный уксус лучше эсенсию через медицинский шприц облить место где держится диск. И оставить на полчаса. Через полчаса затягивай ручник и бери тонкую монтировку вставляй в отверстие диска, найди упор на раме и проворачивай. Н амонтировку можно и усилитель поставить. У меня правда после всех процедур снялся не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...