Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Краткий вопрос про распиновку для магнитоллы

Рекомендованные сообщения

всем привет

наконецто дошли мои кривые ручёнки до замены магнитоллы

столкнулся такой проблемой что не совсем понимаю куда пару провадов подсоединить

;)

меняю nexia штекер на евро

post-6619-1204660245_thumb.jpg

это то что у меня

и то что интересует

post-6619-1204660470_thumb.jpg

вот эти два окончания к каким проводам подключаются ???

на моей магнитолле(TANK)незадействованными остаются два провода как раз вот и не хочу с ними то и накосячить так как вроде оба +

в TANKе они называются ACC B(+) и BLACK-UP B(+) а у меня Permanent+12V и Kl.12/lgnition

какой с каким

народ подсобите ато вообще жуть ездить без музыки (снял сразу танк чтобы мучаясь не откладывать установку новой магнитоллы в долгий ящик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Permanent+12V - напрямую с аккумулятора,

lgnition - с замка зажигания

Если хочешь слушать музыку без ключа в замке зажигания - соединяй их вместе и на цепь + аккумулятора.

post-3453-1204791239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Permanent+12V - напрямую с аккумулятора,

lgnition - с замка зажигания

Если хочешь слушать музыку без ключа в замке зажигания - соединяй их вместе и на цепь + аккумулятора.

post-3453-1204791239_thumb.jpg

вот задмался о том чтоб без участия ключа в замке она работала

какиенить предохранители там надо добавлять или хватит предохранителя что в самой магнитолле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, дело к ночи - на ИСО разъеме скручиваешь (спаиваешь, обжимаешь) 4 и 7 контакт и к ним прикручиваешь красно-желтый провод с разъема танка (или чего там у тебя) - контакт 11 Back-Up B(+).

Провод "Аксессуары" конт. 4 на Танке не используешь, т.е. изолируешь.

Предохранитель в блоке уже стоит - F18 на 30А.

Если соберешься тянуть отдельные провода повышенного сечения с аккумулятора - ставить предохранитель ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Из минусов такого подключения - магнитола не будет отключаться на время пуска стартера.

Хотя Танк в Нексии и штатно не отключается.

Но Танк дубовый - ему по барабану скачки напряжения, а у какой-нибудь нежной малазийской шарманки может крышу сорвать - обычно производитель перестраховывается и рекомендует отключать технику на время работы стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводя идею до абсурда, можно поступить, как ребяты с форума 12В - использовать для управления цепью акссесуаров магнитолы доп. выход с сигнализации!

http://forum.12v-club.ru/topic5834_15.html

В этом случае, музыкой можно пользоваться, только когда машина не на охране.

А если еще и панельку не снимать (уже смешно), то при снятии с охраны продолжится воспроизведение.

Скромненько и со вкусом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...