Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
servimor

При открытом багажнике не горит индикация на панели.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Новая Нексия и новая проблема.

При открывании багажника на загорается лампочка на панели и свет в салоне. В багажнике свет горит. Соответственно багажник не ставится на охрану.

В чем может быть причина? Если не сложно сам бы сделал. А то по гарантии, в салон где покупал, далековато ехать.

Народ, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в новых, но лично у меня в "старой" 97 года машине салон и багажник автономны друг от друга :cool , и сигнальщики ставя сигналку просто привязались к салонным концевикам и к концевику в багажнике (еще на капоте - там тоже свет горит, как ни странно, но не горит в салоне :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Новая Нексия и новая проблема.  

При открывании багажника на загорается лампочка на панели и свет в салоне. В багажнике свет горит. Соответственно багажник не ставится на охрану.

В чем может быть причина? Если не сложно сам бы сделал. А то по гарантии, в салон где покупал, далековато ехать.

Народ, подскажите.

На новой машине так и должно быть. Для подключения сигналки к багажнику нужно тянуть отдельный провод.Багажник с дверями не соединен, у него свой контакт и причем полярность другая, нежели чем на дверях. Некоторые при подсоединении сигналки включают в одну цепь и багажник, тогда и получается свет в салоне при открытом багажнике (думаю ни к чему, в багажнике свой свет, в салоне свой). У сигналок для багажников на этот случай свой канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой машине так и должно быть. Для подключения сигналки к багажнику нужно тянуть отдельный провод.Багажник с дверями не соединен, у него свой контакт и причем полярность другая, нежели чем на дверях. Некоторые при подсоединении сигналки включают в одну цепь и багажник, тогда и получается свет в салоне при открытом багажнике (думаю ни к чему, в багажнике свой свет, в салоне свой). У сигналок для багажников на этот случай свой канал.

Всем спасибо за ответы! :icon_biggrin

Успокоили!

Просто на предыдущей Ксю 2001г/в, при открывании багажника загоралась лампа на панели и свет в салоне, а также багажник ставился на сигнализацию.

Это меня и смутило, почему на новой не так.

Сигналка APS Sherif 2600.

И еще, звонил в салон, там сказали подъезжайте , сделаем.

Все таки, думаю, придется съездить. Багажник без охраны не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой машине так и должно быть. Для подключения сигналки к багажнику нужно тянуть отдельный провод.Багажник с дверями не соединен, у него свой контакт и причем полярность другая, нежели чем на дверях. Некоторые при подсоединении сигналки включают в одну цепь и багажник, тогда и получается свет в салоне при открытом багажнике (думаю ни к чему, в багажнике свой свет, в салоне свой). У сигналок для багажников на этот случай свой канал.

Всем спасибо за ответы! :icon_biggrin

Успокоили!

Просто на предыдущей Ксю 2001г/в, при открывании багажника загоралась лампа на панели и свет в салоне, а также багажник ставился на сигнализацию.

Это меня и смутило, почему на новой не так.

Сигналка APS Sherif 2600.

И еще, звонил в салон, там сказали подъезжайте , сделаем.

Все таки, думаю, придется съездить. Багажник без охраны не очень.

== а ты уверен, что он не на сигналке? У меня тоже в первой Нексии на панели лампочка загоралась, во второй нет, но сигнализация работает, если я забываю с нее снять и открываю его ключем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лампочка не загорается. Датчика что то нигде не нашёл, наверное плохо искал, а может и нет его на моей... Однако багажник на охране. Если откроешь, сигналка орёт. Настроена так, что если снимаешь с охраны и не откроешь хоть одну дветь кроме багажника, то через пару минут она опять встаёт на охрану. Если дверь откроешь, то сигналка полностью отключается, если багажник, то встаёт на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== а ты уверен, что он не на сигналке? У меня тоже в первой Нексии на панели лампочка загоралась, во  второй нет, но  сигнализация работает, если я забываю с нее снять и открываю его ключем.

Уверен. Сегодня в гараже проверял. Поставил на сигналку и открыл ключом. А в ответ тишина!

В общем, наверное, что-то наши сервисмены перемудрили при установке сигналки.

Может у кого стоит APS Sherif 2600, может там какие хитрости есть?

Много в ней программируемых функций, может что включить нужно чтобы багажник на охрану становился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Чем гадать лучше до сервиса доехать где тебе все проверят. Один фиг на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая лампочка на понели горит что там нарисовано

открытая дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ладно, слушайте мою историю.

Как известно, при включенных фарах и выключеном зажигании, если вод дверь открыть, то раздается меложичный сигнал, так у меня этот сигнал раздается, а лампочка салона и на приборной панели не горит, хотя с другими дверями салонная работает, может кто сталкивался? в чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там коробочка черная под торпедой слева от руля...наверно какойто контакт глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Проблему с "багажником" решили в сервисе.

Подключили багажник в одну цепь с дверями, что не есть хорошо, но по другому, сказали, сделать не могут.

Пришлось, почитав FAQ, самому немного доработать схему. Чтобы при открытии дверей не загорался свет в бажнике. Поставил диод!

Теперь и багажник на охране и свет, когда не надо, не загорается!

Зато теперь нашел еще маленькую бяку, не горит лампа уровня жидкости стеклоомывателя. Что удивительно на предыдущей Ксюхе она тоже не горела, сделали по гарантии.

Такое впечатление, что на заводе, на базовые Нексии не подключают эту лампу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...