Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова Лермонтовский

Помогите с выбором сигнализации

Рекомендованные сообщения

Привет.

В очередной раз встал перед выбором сигнализации для автомашины.

Присматриваю недорогой вариант (ну что бы двери открывала-закрывала, верещала, имела автопостановку на охрану и запирала салон при включении зажигания, что-нибудь блокировала).

Хотел бы услышать ряд советов.

Первый вопрос: стоит ли заморачиваться по поводу пейджера?

На мой взгляд аргументы "за": всегда видишь, закрыл ли машину, не сработала ли сигналка. Аргументы "против": необходимость часто менять батарейки (у некоторых знакомых доходит до замены через каждые полтора- два месяца, хотя у других - по году не меняют). Кроме того, брелок-пейджер быстро приходит в непотребный вид.

Второй вопрос: кто, исходя из собственного опыта, какую сигналку (марку, модель) из бюджетных версий посоветует (желательно аргументировано).

Например: купил я как-то Пантеру SLK 2i (кажется так называется). Критерий при выборе был такой: невысокая стоимость, маленький брелок. По своим параметрам она меня и по сей день устраивает на 100%. Особенно понравилось, что одна кнопка на брелке - постановка со звуком, вторая кнопка - без звука. Жаль, что ее уже не выпускают. Далее: пользовал Шериф (не помню, какая модель, т.к. продал вместе с машиной). Критерии при покупке были те же. Не понравилось то, что при настройке параметров, не получилось выключить (повторную автопостановку на охрану). Пришлось отключить функцию автопостановки на охрану. Хотя эта функция иногда мешает, но хотел бы ее иметь. Немного не понравилось, но вполне приемлемо, что для беззвучной постановке на охрану, нужно сначала нажать дополнительную кнопку, а потом основную.

Сейчас одновременно с Пантерой пользую Клиффорд кибер С5. Не нравится мне эта сигналка. Какая-то загадочная (хотя со всеми функциями разобрался). Ну, во-первых, большой брелок. Во-вторых, брелок срабатывает с каким-то запазданием. В третьих: открыта дверь, не открыта, сигнал закрытия на ЦЗ все равно выдается при включении зажигания (от этого пару раз закрывал ключи в машине). На предыдущих двух при открытой двери и включении зажигания сигнал на ЦЗ не выдается.

Ну вот, вроде бы все , что хочу, объяснил. Теперь готов выслушать ваши аргументы. Я понимаю, что кто-нибудь посоветует расспросить продавцов о возможностях сигналки. Но продавцы все рассказывают усредненно и такие ньюансы не смогут подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сигналки можно наверно также рассказывать, как и про машины - одному нравица, другому нет. Вобщем чаще всего суслики свое поле хвалят.

От пред хозяина досталась сигналка не опознанная (без бумаг), как называеца низнаю - да и знать не хочу. Главное, что устраивает - что есть бесшумная постановка (держиш кнопку дольше), второй кнопкой Удержание - открываеца багажник, три раза ейже - запуск двигателя (при при поднятом ручнике, главное на скорости не оставить), третья кнопка - приспускание/опускание передних стеклопакетофф.

На след машину буду искать сигналку с такой же возможностью, не круче, не прощще.

Без всяких пультоф с экранами и все такое. Проще - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пейджера - всегда знаешь, твоя машина орет или соседа.

С другой стороны, идти ночью в темный двор проверять что с машиной, я бы не стал - дадут по башке и всех делов.

А вообще, почитай лучше специализированные форума, например: http://www.autoset.ru/forum/

Заодно и цены сравнишь с вашими ядерными.

Может быть дешевле будет купить в интернет-магазине с доставкой по РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купил в интернет-магазине Mangoos Smart Screen.Дёшево и сердито,всё чё надо вроде есть.По поводу пейджера-не заморачиваюсь.Баловство.Вместе с колоколом и замками,обошлось в 1.600 рубчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал относить к минусам пейджера непотребный вид и батарейки.

Против первого есть чехлы, а ко второму могу привести в пример 5ый sherkhan который при ежедневной эксплуатации потребовал замены батареек (родных, безымянных) месяцев, эдак, через девять.

Да и то, не "погас" а стал запаздывать.

Наиболее неубиваемая и функциональная - Starline B6/9, с установкой стоит чуть меньше 10.000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Наиболее неубиваемая и функциональная - Starline B6/9, с установкой стоит чуть меньше 10.000 руб.

Да,мне в сервисе при установке тож Старлайн "пиарили" как одну из лучших по соотношению цена/качество.

Относительно брелока с дисплеем- удобней (ИМХО),чем классический вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит StarLine A8, работает хорошо. С установкой обошлось в 6800 (это с блоком закрывания стёкол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мне в сервисе при установке тож Старлайн "пиарили" как одну из лучших по соотношению цена/качество.

Относительно брелока с дисплеем- удобней (ИМХО),чем классический вариант.

Такая же ситуация. До сих пор думаю, стоит ли ставить.

От предыдущего хозяина досталась безымянная сигнализация с одним брелком. Нареканий нет, но такой батарейки как в этом брелке я нигде не вижу (12 вольт, типа ААА, но очень маленький цилиндрик). Хочу поставить новую, с пейджером - на Жигули сам себе ставил (Alligator - мало живёт батарейка), считаю очень удобным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Стар Лайн на двух машинах. Вроде ничего так))) У знакомых Тамогавки стоят, тоже хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Стар Лайн на двух машинах. Вроде ничего так))) У знакомых Тамогавки стоят, тоже хвалят.

А я шерхан буду хвалить :D

Ибо претензий и глюков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я и свой Tomahawk X5 пропиарю , за год работы ни одного сбоя ))) Очень доволен как по дизайну брелока так и по функциональности !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomahawk X5-неплохая сигналка.Только цена у неё несколько неадекватная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLaine A9 - очень довольна :derisive: цена и качество соответствуют.

По Тамагавку слышала нелестные отзывы, но конкретно подкрепить фактами не магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Pantera SLK-500 RS.Доволен очень.Работает уже вот в течении 5 лет и ни одного сбоя или проблемы (3раза тьфу).Выбирал исходя из соотношения tугона-стоимость-эффективность защиты.Конечно хотел с меткой,но на тот момент цена такой сиги была для меня слишком крута.Пришлось делать свою секретку,что собст-нно и решило часть проблемы.Если изучить полностью алгоритм работы и использования сиги,то возможностей очень много.Все функции полезны,но если ими правильно пользоваться.За все время эксплуатации этой сиги,у меня лично нареканий никаких.Перепрограммировал её под себя сразу,выставил необходимые режимы и до настоящего момента пока всё ок.Так что рекомендую.Удачи с выбором.

ЗЫ:Вообще желательно устанавливать охранный комплекс в кот.входит и сига как часть системы(комплекса). Вообще лучше на мой взгляд сиги с трансп.метками,они более совершенны и более устойчивы к взлому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлом году пацаны ко дню рождения Stalker MSP-600NB (600NBV) подарили. Типа сам себе не куплю - денег пожалею, а в подарок получить - кто ж откажется! Заказали, мне его по почте прислали. Установил, пользуюсь. Очень неплохая штука! И работает отлично, не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...