Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dmitbal

Когда менять ГРМ на нексии

Рекомендованные сообщения

У меня полное непониание ситуации. У машины пробег 45000, пришло время очередного ТО. Дворовые автолюбители компетентно утверждают, что на моей 16-ти клапанной нехии еще на 40000 надо было поменять ремень ГРМ дескать это рекомендации производителя. Однако в мануале на это указания нет, а в диллерских сервисах вообще говорят, что это развод и менять надо на 60000. Так что делать то? Я в панике :icon_cool:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полное непониание ситуации. У машины пробег 45000, пришло время очередного ТО. Дворовые автолюбители компетентно утверждают, что на моей 16-ти клапанной нехии еще на 40000 надо было поменять ремень ГРМ дескать это рекомендации производителя. Однако в мануале на это указания нет, а в диллерских сервисах вообще говорят, что это развод и менять надо на 60000. Так что делать то? Я в панике :icon_cool:(

Меняй при пробеге 50 тысяч и не парься, и помпу с роликами тоже поменять не забудь. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял на 60 тыс. На SOHS, говорят, если порвется, ничего страшного. На DOHS - хуже. У меня дочка двух тысяч до замены не доехала, порвался ремень, погнулись клапана. Замена со вскрытием обошлась в 40 тыс. руб. и месяц работы (точнее - ожидания, когда придут запчасти из Голландии - у нее Мицубиси). Так что лучше раньше поменять. Хуже ведь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нап 60, 120 и так далее. В пользовательском мануале который с машинкой идёт всё написано...

НА 16-ти клапанной лучше пораньше поменять... Иначе айай будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...