dmitbal

Когда менять ГРМ на нексии

4 сообщения в этой теме

У меня полное непониание ситуации. У машины пробег 45000, пришло время очередного ТО. Дворовые автолюбители компетентно утверждают, что на моей 16-ти клапанной нехии еще на 40000 надо было поменять ремень ГРМ дескать это рекомендации производителя. Однако в мануале на это указания нет, а в диллерских сервисах вообще говорят, что это развод и менять надо на 60000. Так что делать то? Я в панике :icon_cool:(

Поделиться сообщением

У меня полное непониание ситуации. У машины пробег 45000, пришло время очередного ТО. Дворовые автолюбители компетентно утверждают, что на моей 16-ти клапанной нехии еще на 40000 надо было поменять ремень ГРМ дескать это рекомендации производителя. Однако в мануале на это указания нет, а в диллерских сервисах вообще говорят, что это развод и менять надо на 60000. Так что делать то? Я в панике :icon_cool:(

Меняй при пробеге 50 тысяч и не парься, и помпу с роликами тоже поменять не забудь. :icon_cool:

Поделиться сообщением

Недавно менял на 60 тыс. На SOHS, говорят, если порвется, ничего страшного. На DOHS - хуже. У меня дочка двух тысяч до замены не доехала, порвался ремень, погнулись клапана. Замена со вскрытием обошлась в 40 тыс. руб. и месяц работы (точнее - ожидания, когда придут запчасти из Голландии - у нее Мицубиси). Так что лучше раньше поменять. Хуже ведь не будет.

Поделиться сообщением

нап 60, 120 и так далее. В пользовательском мануале который с машинкой идёт всё написано...

НА 16-ти клапанной лучше пораньше поменять... Иначе айай будет....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас