Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikk

Попал в аварию. Прошу совета.

Рекомендованные сообщения

Вчера влетел в девятку. Фотки последствия приложены. Я понимаю что надо ехать в сервис и консультироваться, но все же заранее хотел бы знать мнения людей побывавших в моей шкуре. Покупать новые капот и крыло или они подлежат востановлению. Рамка радиатора, куда крепятся фары подлежит вытягиванию или нужна новая. С места аварии возвратился своим ходом, машину не ведет, все работает нормально. Единственное наклонен радиатор с рамкой и как мне показалось руль сильнее стал тереться о кожуха рулевой колонки. Заранее всем спасибо за советы.

post-4711-1205056588_thumb.jpg

post-4711-1205056600_thumb.jpg

post-4711-1205056609_thumb.jpg

post-4711-1205056622_thumb.jpg

post-4711-1205056630_thumb.jpg

post-4711-1205056676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критичного тут нет, как мне кажется капот и крыло можно вытянуть и зашпаклевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критичного тут нет, как мне кажется капот и крыло можно вытянуть и зашпаклевать.

Меня больше заботит рамка радиатора ( очки ) и место куда крепится крыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критичного тут нет, как мне кажется капот и крыло можно вытянуть и зашпаклевать.

Меня больше заботит рамка радиатора ( очки ) и место куда крепится крыло

Лучше конечно тебе проконсультироваться у специалистов, но мне кажется на крыло ты точно попал а рамку где стоит радиатор там надо смотреть реально ее вытащить или нет. капот наверно можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая фара 1700 стоит.

(неориг

в Кунцево с поворотником и без корректора 1200 рублей, вроде не оригинал, но написано что GM ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая фара 1700 стоит.

(неориг

в Кунцево с поворотником и без корректора 1200 рублей, вроде не оригинал, но написано что GM ))))

а корректор - что - отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если вмешиваюсь , но про фару я думаю в самый последний момент, ибо геометрия для меня важнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Respect Gans115 за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло под замену, капот - рихтовка, очки, я думаю, вытянут, за фарой не будет видно, а крепеж под фару - вытащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один было на старой-итог 24000 (2 фары .новый бампер.решетка.работа на стапеле)в техцентре daewoo или дешевле в ара-сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на машине собираешься и дальше ездить, то лучше поменять и капот и крыло. Иначе через год-два в месте излома будет пробиваться ржавчина сквозь краску. На Дэу железо по цене не дороже вазовской пятнашки. За работу по рихтовке больше отдашь."Очки" должен мастер-кузовщик посмотреть. Главное, на что стоит обратить внимание - лонжероны. Осмотри внимательно их со стороны мотора. Сравни с другими Нэксиями. Если есть складки, то на стапель.

И проверь взаиморасположение лонжеронов и опор двигателя. Если есть какие-то смещения, сразу заметишь.

Скорее всего, раз руль прямо стоит и машину не ведёт, всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто нибудь делал жестянку в Автобан - Моторс ? Какие расценки и скока стоит покраска одной детали с их материалами ? Просто был в одном сервисе там за жестянку запросили 10.000 ( в цену входит стапель и жестянка, снять и поставить крыло, капот и бампер ), а за покраску трех деталей запросили 15.000 ( капот, крыло, и половина очков - как сказали 5.000 за деталь ), хотя красят на совесть . За жестянку я согласен, тока цена покраски сильно смущает. Хочу в Автобан обратиться, там и кузовные запчасти есть по божеской цене , и рядышком находится, тока не знаю скока стоит у них таже жестянка и покраска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто нибудь делал жестянку в Автобан - Моторс ? Какие расценки и скока стоит покраска одной детали с их материалами ? Просто был в одном сервисе там за жестянку запросили 10.000 ( в цену входит стапель и жестянка, снять и поставить крыло, капот и бампер ), а за покраску трех деталей запросили 15.000 ( капот, крыло, и половина очков - как сказали 5.000 за деталь ), хотя красят на совесть . За жестянку я согласен, тока цена покраски сильно смущает. Хочу в Автобан обратиться, там и кузовные запчасти есть по божеской цене , и рядышком находится, тока не знаю скока стоит у них таже жестянка и покраска

Так это как его...............позвони туда да и спроси. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на служебной ксюхе (серебристый металлик) - рихтовка задней двери, замена передней, крыла, переднего бампера (бампер красили) с краской, работой и материалами, плюс ремонт дверных петель = 850 у.е. делали знакомые. качество без нареканий. если интересно, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определился с сервисом, только не могу решить делемму - влезет капот на заднее сиденье или нет ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определился с сервисом, только не могу решить делемму - влезет капот на заднее сиденье или нет ???!!!

В эсперу точно влезет!

Сам возил, продавец долго смотрел вот такими :( глазами вслед.

Как с нексией не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эспере мне кажется он чуть покороче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определился с сервисом, только не могу решить делемму - влезет капот на заднее сиденье или нет ???!!!

могу дать багажник на крышу реечный . если интересно свисни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эспере мне кажется он чуть покороче

Не, не понял.

В эсперу влезает капот от Нексии, ну иль от Кадета, как в моем случае.

Знакомая покупала капот от Кадета на Нексию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож поздновато но всеже

и для себя и для продажи лучше заменить и капот и телевизор он же очки, следы ремонта иначе будут видны, у телевизора в виду большого количества мелких особенностей (ложбинок и выемок) качественно вытянуть можно но будет стоить а у капота из-зи большлй площади хрен нормально выставишь плоскость, а крыло можно вытянуть но все же уточны на сервисе, и самое главное качественная покраска

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эспере мне кажется он чуть покороче

Не, не понял.

В эсперу влезает капот от Нексии, ну иль от Кадета, как в моем случае.

Знакомая покупала капот от Кадета на Нексию. :wallbash:

Таакс, а что, от кадета ещё и капот подходит ?!

Двери - знаю , но капот то там другой :/ Фары разные ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал машинку в Автобане. По баблу вышло 41000. Замена капота и покраска, замена крыла и покраска, стапель, замена накладки бампера. Очки менять не стали - вытянули и выправили, даже незаметно. Новая фара и поворотник ( родные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...